Нужен совет опытных стробистов :)

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Нужен совет опытных стробистов :)
Здравствуйте!
Вот разобрался с YN-560.
Хочу докупить стойку и зонт. Возникло несколько вопросов.

1. Порекомендуйте стойку для зонта, планирую снимать дома и на улице. Хотелось бы что бы дешево и сердито. Где то на форуме прочитал о модели "Арсенал 2600" Вроде не дорого и судя по фото не очень хлипковатая. Или вот может http://www.foto.ru/raylab_stoyka_dlya_osvescheniya,_vysota_220_sm_rt-2200-l.html

2.Зонт. Есть универсальные то есть на отражение и на просвет. Как они? Может не стоить экономить? Здесь в отличие от стойки важно как будет влиять на снимки. Хотелось бы услышать определенные марки и модели.
По размеру думаю не меньше 100.

За ранее спасибо)
Re[Libre5]:
от:Libre5
1. Порекомендуйте стойку для зонта, планирую снимать дома и на улице. Хотелось бы что бы дешево и сердито. Где то на форуме прочитал о модели "Арсенал 2600" Вроде не дорого и судя по фото не очень хлипковатая. Или вот может http://www.foto.ru/raylab_stoyka_dlya_osvescheniya,_vysota_220_sm_rt-2200-l.html
Подробнее


Использую http://www.ф-фото.ru/index.php?mark=5&productID=72&vote=yes русские буквы в адресе заменить на латиницу ARSENAL ARS-2600 очень похожа на MANFROTTO 005BAC Но крепления требуют внимания..(раскручиваются) в отличии от MANFROTTO..

от:Libre5
2.Зонт. Есть универсальные то есть на отражение и на просвет. Как они? Может не стоить экономить? Здесь в отличие от стойки важно как будет влиять на снимки. Хотелось бы услышать определенные марки и модели.
По размеру думаю не меньше 100.
Подробнее

В работе мелочей нет... экономия всегда чем либо вылезет.. зонты.. я предпочитаю просветные... размер.. пляшите отсюда " свет будет мягким тогда, когда диаметр светильника будет больше или равен диаметру объекта съёмки, и находится на расстоянии, не более двух диаметров светильника." При выборе нужно проследить, что бы зонт не менял цвет света, иногда видел жалобы типа "меняет цвет".
Re[Libre5]:
Фотография это такая область, где чаще всего дешево и сердито не получается.
Арсенал 2600 стойка хорошая, но громоздкая. Зато устойчивая. Крепления надо периодически подкручивать. Manfrotto 5001B (она же 001b nano) классическая стробистская стойка, сложенная ложится в рюкзак, а разложенная высотой около 180 см. Однако она слишком легкая для зонта и может опрокинуться.
Зонт, имхо, лучше брать универсальный два в одном - белый на просвет со съемным серебристым кожухом. Снимаете кожух - на просвет. Надетый кожух - белый на отражение. Серебристый кожух теоретически добавляет чуток больше светоотдачи, чем просто черный или белый.
Зонт советую смотреть руками. Их характеристики по размерам и форме в реале могут отличаться от заявленных на сайте по причине разных методов расчета у производителей.
Re[arycom]:
Спасибо за советы.

Как мне кажется Arsenal 2600 выигрывает против Manfrotto 5001B одной высотой. Ведь как я понимаю часто свет надо ставить именно выше модели.
Re[Libre5]:
от: Libre5
Спасибо за советы.

Как мне кажется Arsenal 2600 выигрывает против Manfrotto 5001B одной высотой. Ведь как я понимаю часто свет надо ставить именно выше модели.

нет, это две совершенно разные стойки одинаково полезные в зависимости от задач и условий. одна мощная и громоздкая, другая легкая и компактная.
Re[arycom]:
То есть Арсенал для выездной съёмки будет проблематичным...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта