Тема закрыта

27 Миниконкурс "Иллюстрация" дата проведения 24.03.08

Всего 155 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Natashha]:
Присоединяюсь к Harganny , Наташе Мишеневой , Аслану. Сказка слишком волшебная, где "все чудесится и чудесится". Иллюстрировать ее реалистичными фотами - фи! Почти всё то, что придумывается, требует глубокого фотошопа.
Re[Боня]:
от:Боня
Присоединяюсь к Harganny , Наташе Мишеневой , Аслану. Сказка слишком волшебная, где "все чудесится и чудесится". Иллюстрировать ее реалистичными фотами - фи! Почти всё то, что придумывается, требует глубокого фотошопа.
Подробнее


И я поддержу
Re[М.А.Ю.]:
С вами все ясно. :D
Ладно. Давайте так. Оставляем Иллюстрацию. Но РАСШИРЯЕМ.

ИЛЛЮСТРИРОВАТЬ БУДЕМ СКАЗКИ. ЛЮБЫЕ!!!

Сейчас расширю задание на первой. :D
Re[Natashha]:
Ура!!!! Да здравствует Колобок!
Re[Николай Малинкин]:
А попробуйте-ка... При кажущейся простоте... ;)
Re[Николай Малинкин]:
от: Николай Малинкин
Ура!!!! Да здравствует Колобок!


В условиях ведь не просто так стоит обязательная ссылка на текст.... ;)
Re[Vladimirovna]:
Согласен, что непросто, но все-таки руки несколько развязываются, тут уже и о жанре можно подумать (и о пейзаже, и о портрете, ...), а не только о фотошопе и фотоарте. Даже при обязательной цитате из текста. :)
Re[Николай Малинкин]:
И не только пейзаж а макро даже подойдет! Если Дюймовочку иллюстрировать!
Как там в песенке пелось - Старый добрый жук?
Re[_BY_SERG]:
Норомально. А если запихнуть в КОНКУРС ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ цветочек в макро то можно подписать, что дюймовочка жила в цветочке!!!!!



Люди, у вас совесть есть? Испугались делать Алису. Хорошо. Действительно было непросто, хотя за две недели вариантов для нетривиального решения можно было придумать. Нет мы массово решили что Алиса это безусловно Фотошоп, ФотоАрт и другие нехорошие вещи. Почему так буквально? Не понимаю. Ладно. Расширили, сделали проще. И что?

Нет, если есть такое желание давайте будем до изумления делать кошкофоты, макрофоты, детифоты... что там у нас еще есть массовое. Чтоб всем хорошо, всем весело. Чтоб массовость и все довольны. Только кому и зачем тогда вообще нужны миниконкурсы? С тем же успехом все тоже самое можно делать и просто в галлерее.
Re[Natashha]:
ДА УЖ... лучше тут ничего не предлагать, не знание фотошопа чреватыми последствиями оказывается оборачивается. :(
Re[Aslan Dadashev]:
от: Aslan Dadashev
ДА УЖ... лучше тут ничего не предлагать, не знание фотошопа чреватыми последствиями оказывается оборачивается. :(



Ну причем тут незнание фотошопа?
Re[Aslan Dadashev]:
Ну попробуйте сами хоть на минуту предположить что будет если я сейчас скажу: "Да, здорово и так тоже можно. "
Сейчас в конкурсы пришло довольно много начинающего народу. Начинающего и в конкурсах и на сайте. Ну нет пока у начинающих здоровой самокритики. И это нормально. А участвовать хочется. И в конкурс, притянув за уши, напостят и все что хоть как то можно совместить со сказкой. А со сказкой можно совместить ВСЕ! Было бы желание. И что мы получим в результате?
Ну что Вы хотите? Определения слова "Иллюстрация"? Незнаю насколько это смешно, но перед конкурсом я искала. На всякий случай. Сходу не нашлось и я искренне посчитала, что люди в конкурсах и сами понимают, что такое иллюстрация. Без определений. Хорошо, вечером найду.
Re[Natashha]:
Мне кажется, это тот случай, когда снимок однозначно должен быть сделан к конкурсу, а не подогнан из архивных снимков. Вряд ли у кого в архивах есть иллюстрации к сказкам, а вот подогнать кое-какие снимки, связав с текстом, можно. У меня, например, цветочков аленьких целый набор :) Но это будет видно, и неинтересно.
А ведь может получиться очень интересный конкурс, если постараемся.
Не знаю, я еще и от Алисы не отказалась, у меня на сегодня перечитывание запланировано :) А не получится, так есть много других хороших сказок
Re[Natashha]:
Да знаю я что такое иллюстрация. Сам делал 2 года назад - пришлось попыхтеть над иллюстрациями. Просто пока речь шла о Алисе все было немного сложно ( для меня лично) теперь может изменится когда можно оформлять любую сказку. Я себя лично профи не считаю, тоже новичок в миниконкурсах... по теме вообще что либо трудно делать когда серьезно подходишь к решению. И потом мое мнение не окончательное ведь. Пусть остальные тоже говорят.
Re[Natashha]:
Наташа. Надо либо какие-то ограничения сформулировать, либо смириться с возможной широтой конкурса. Например, сколько фотографий разных категорий можно использовать под сказочную фразу "В некотором царстве в некотором государстве..." или "Жили были старик со старухой...." или "У лукоморья дуб зеленый...." Хотя правильно Владимировна сказала - это простота кажущаяся. Фото-то должно быть сказочным! А если у участников не окажется здоровой самокритики, так есть же входной контроль, который эту самую критику обеспечит. :) И, думаю, что особых обид быть не должно, конкурсы - это такой способ общения, обучения и развития. И тут без критики (дружеской) никак нельзя. :)
Re[Natashha]:
от: Natashha

Люди, у вас совесть есть? Испугались делать Алису. Хорошо. Действительно было непросто, хотя за две недели вариантов для нетривиального решения можно было придумать..

Не, не испугались, но засомневались в своих кх-м талантах. Но шаги уже предприняты были: веер и перчатки вынуты, ключик покрашен золотой краской и !! найдены люди, готовые дать напрокат кролика . Если что-нибудь интересненькое придет в голову про "Алису" - сделаем, будь спок. :)
Re[Николай Малинкин]:
от: Николай Малинкин
это простота кажущаяся. Фото-то должно быть сказочным!

Присоединяюсь целиком и полностью. Нельзя забывать о потенциальной целевой аудитории, то есть о детях. Не все из них готовы принимать фотоарт, абстракции, ИМХО, чем ближе к тексту, тем лучше.
Re[Natashha]:
Уже и кролика нашли!!! Ну вы ваще. Даже как-то завидно :)
Re[Natashha]:
Чего все так боятся фотошопа? И почему фотоарт считается чем-то вроде порочного образа жизни?
На самом деле все не так сложно, вот мы тоже вроде ничего не умеем, а потихоньку делаем
Re[Natashha]:

Natashha +100! :)

Такая интересная тема!!! Всеобъемлющая! :D :D :D
Это же так здорово - почитать сказки, подумать и сделать самому что-то сказочное, это гораздо полезнее, чем рыться в своих архивах и придумывать причину по которой не пригодившаяся до сих пор фотка могла бы подойти к конкурсу! Даже если получится плохо - это всё равно шаг вперёд. Мы же учимся! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта