Расскажите про Panasonic Lumix DMC-FZ50

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Развешто только этот форум про мыльнецы изредка радует


.....

Дык почему я по большей части здесь и обитаю ! :D
Поприкалыватся тем хватает.., а если и помощь каму окажу, тоже хорошо.
Re[alexa64]:
от: alexa64
Положим Снегин имеет Полное право писать своё мнение, тем более о камере- владельцем которой является.

Вот пусть о ней и пишет Но чё рассуждать о материях, которых не щупал? Вываливать псевдотесты из мурзилок - дело нехитрое.

По крайней мере, Снегина мы имеем честь "читать"и "смеяца" не так часто...

Вот-вот... и я о том же! Хотелось бы почащще
... как Вас, - в любой ветке, по любому вопросу, по любому поводу, а чаще безъ онного.
Увы к сожалению.

Вас моя личность волнует? Примите димедролу или дохтуру покажитесь...
А может вы это о себе написали? Пардонте! Тогда дохтур отменяеццо, пешыте дальше!
Re[Mr.Wad]:
Да в общем личность Ваша мне не особо интересна.
"Масштабъ" Вашей личности не тот...

У Вас есть что конкретно по теме ветки ?(она к стати не "про Снегина").
-Или просто -"музы" загрызли?

PS Ваш дружеский совет про димедролъ не одобряю. Не злоупотребляйте, а то останетесь без почек и печени.


Re[alexa64]:
от: alexa64
Да в общем личность Ваша мне не особо интересна.
"Масштабъ" Вашей личности не тот...

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D /*слов нет*/

а еще снегин очень забавно млеет от надписи *лейка* на своем цифромыле ))))))))) -- как то недавно он отжог что у зеркалок отдельные датчики экспозамера - и это прошлый век по сравнению с точнейшим современнейшим методом определения экспозиции прямо по матрице :):):) -- валялсо :)
Re[Сергей-КАИ]:
давай спишемся и договоримся о встрече как-еить после работы. С тебя флэшка с меня фотик (правда FZ30, но они почти одинаковы). А там сам кумекать будешь.
Re[Сергей-КАИ]:
сравнивать зеркалку с цифромылом матрица которой в разы меньеше...
тоже самое что и сравнивать слайд сканер с планшетником
сравнивать можно... но только человек с ограниченными на данном этапе представления о качестве фото "не найдет отличий"

не занимайтесь ерундой...! какую бы скорость вентилятор с лопостями в 8 раз меньше не разводил... он никогда столько ветру не надует сколько такой же вентилятор в 8 раз больше. Тем более что "скорость" в данном "подставлении" мегапиксели у них идут один в один.
Re[Сергей-КАИ]:
Panasonic Lumix FZ50 купил 2.08.2007. Последняя аналоговая камера - CANON EOS 33V. Первая цифровая - SONY N1.
PANAS. снял несколько сотен кадров в jpg, RAW.
Прежде чем купить, внимательно знакомился с тестовыми снимками на сайтах, которые тут справедливо рекомендуют.
Соглашаюсь с авторами, которые утверждают, что обхаять при желании можно практически любую камеру!
Самая совершенная на сегодняшний день камера не лишена недостатков!
У меня был знакомый фанатик от фототехники, который досконально знал их сильные и слабые стороны, и мог говорить об этом часами! Слушать его было одно удовольствие, но до тех пор пока ты не просил его показать фотографии...
Вот фотографий-то, которые можно было бы показать у этого великолепного знатока фототехники и не было вовсе!
За что и прозвали этого человека "ФОТОСЛЕСАРЕМ".

А теперь почитаем Сергея Довлатова. Есть и повод - юбилей прекрасного писателя, которого уже, к великому сожалению, нет с нами...
"...работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры... Жбанкову японской камеры не досталось. "Всё равно пропьёт",- заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом "Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян. Проявитель использовал неделями. В нём плавали окурки. Фотографии же выходили чёткие, непринуждённые, по-газетному контрастные. Видно было, что унего какое-то особое дарование..." ("Компромис").

Возвращаясь к теме: посмотрите какими камерами, и какой оптикой снимали те, чьи фотографии сейчас на мировых аукционах стоят многие тысячи $.
Современные "фотослесари" в своих сообщениях не оставили бы от их фототехники камня на камне! И были бы по-своему правы.
Но те ИМЕНА делали фотографии, которые вошли в историю фотографии!..

Поэтому стоим перед выбором: вам шашечки важны на машине или ехать?

Покупая FZ50, я исходил из того, что:
- не хочу таскаться с дорогостоящей сменной оптикой, и вылавливать затем пыль с матрицы;
- данная камера имеет отличную оптику, оптический стабилизатор; видоискатель; поворотный яркий и высокого разрешения дисплей, довольно мощную фотовспышку, RAW, творческие настройки; удобна и понятна в обращении;
- камера позволяет получить без напряга отличного качества фотографии формата А4, что вполне достаточно для публикации в СМИ, если такое случится;
- невозможно купить камеру "на всю оставшуюся жизнь"; глупо сидеть на берегу, и ждать пока появится камера "всех времён и народов", если, конечно, вы не "фотослесарь"...

Считаю, что FZ50 вполне достойный инструмент, чтобы заниматься творческой фотографией. На американском сайте amazon.com этой камере выставлено 4,5 балла из 5 возможных...

Понимаю, что лучше один раз увидеть, чем...
Обещаю в сентябре выложить в галерее на foto.ru серию своих фотографий, сделанных Panasonic Lumix FZ50.

C уважением ко всем влюблённым в фотографию
:D Олег Мрачковский


Re[2004Олег]:
Гм.., боюсь быть занесённым вами в категорию "фотослесарей".., но меня смущает на этом Панасе дикий шумодав даже в RAW несмотря на это пр. полную неригодность для ночного фото из за шумов (выдержки 10сек и болие). То-е один из важних аспектов творчества и эксперемента с ночным фото на этом апарате УЖЕ отсутсвует..
Узкий ДД что часто заметно на проваленых тенях и выбеленному небу.. Что опять-же не способствует понимаию хорошего творчества..
И вообще камера ОЧЕНЬ сильно редактирует кадр не спрашивая владельца..

Всё это ОЧЕНЬ заметно на фото даже при просмтре на мониторе, не гря о печати (15х20 и крупней)..

Да сам "прекрасный" объектив не имеет нармального широкого угла..

Посему ваш отзыв о этой камере как с большим творческим потенциалом у меня вызыват сомнение..
Re[В.К]: Снижение шумов на FZхх
Если кому-то мешают шумы, могу предложить способ их устранения, не полностью кАнешнА, но на 400ISO фотать мона!
Метода и всё че нужно, а так же, обновление прошивки до 1,09 (последняя на данный момент) - ИМЕЮЦА!

Кто заинтересовался - пишите!
Re[Alex1675]:
от:Alex1675
Фудж у нас к сожалению живьем найти было проблематично, а про него писали, что управление там "своеобразное" - брать кота в мешке не слишком хотелось, да и по тестовым снимкам не могу сказать, что на много менее шумный чем панас. По крайней мере на http://www.dpreview.com/ в тесте панаса лишь одна камера безоговорочно лучше - 350D с фиксом полтинником даже на исо 100 разница заметна, но в данный момент для меня это дорого. А брать зеркало с мыльным китом не охота.
Подробнее

Читаю с интересом...
Панас ваш - камера неплохая, спору нет. Но ограниченность в плане возможностей снимать при недостатке света все же со временем начнет очень огорчать . В этом плане просьюмер от Фуджи - более разумное решение, на мой взгляд. Показывать фото не буду - в соседних ветках их навалом...
Удачи!
Re[Сергей-КАИ]:
Я купил 50ку пол года назад. Доволен весьма и весьма.
Недостаток, как уже говорили - шумы. Но днем он не замечается, а для ночи я прикупил классную пыху Метц 48 (которую на фудж неким ладом не присобачить :)
И доволен еще больше!

Вот примеры моих снимков с Панаса:
отмечу очень хорошие резкость, ДД и цветопередачу при сьемке в RAW даже без постобработки.










Re[Alpha Draconis]:
Елки зашумодавленны,камень и паук из видеоигры,зелень ядовитая,ну панас в своём репертуаре!!!
Re[musubi]:
от: musubi
Елки зашумодавленны,камень и паук из видеоигры,зелень ядовитая,ну панас в своём репертуаре!!!

А как вам такая зелень с панаса?



Re[Сергей-КАИ]:
от:Сергей-КАИ
Доброе время суток. Вот решил купил данных фотик. Отзывы о нем разные. У кого данный фотик расскажите про него. Эргономику, качество снимков, ну вообще как он. Я не профи. Ручные установки хочу использовать (надо научиться-это вопрос времени)
Благодарен за людуй инфо.
Подробнее

Данный фотоаппарат очень похож по техническим характеристикам на LEICA V-LUX 1 ( в частности, один и тот же объектив).
О нем я уже неоднократно писал и выкладывал фотографии. Если Вам интересно, милости прошу в соседнюю "ветку". :D

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=401626&t_id=401626&page=9#listStart

На данный фотоаппарат я написал обзор, который взяли, проверили, отредактировали и опубликовали на одном из интернет-ресурсов (с моего согласия).
Там же есть и 8 фотографий, снятых в разных режимах, а также в разных размерах.
6 фотографий без всякой постобработки, простой JPEG с камеры.
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегин
Эргономика хорошая, одна из лучших, соответствует размерам камеры. FZ50 удобно и устойчиво лежит в руках. На камере имеется два управляющих колесика, как на профессиональных моделях, что более удобно, чем одно колесико на подавляющем большинстве зеркальных и компактных цифрокамер. Все необходимые функции и настройки, в том числе и ручные, имеются.

Здесь на форуме активные цифрозеркалочники любят пугать наивных и доверчивых новичков «ужасными шумами» FZ50, но наглядных примеров избегают. Разумеется FZ50, как и всякая цифрокамера, имеет электронный шум, но не более, а порой даже и менее чем у других камер аналогичного класса. Объективное сравнение FZ50 по уровню шумов здесь http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz50/page7.asp, отмечается более низкий уровень шумов FZ50 по сравнению с FZ30 и некоторыми другими камерами.

Сила и преимущество FZ50 в его оптике – на нем установлен превосходный стабилизированный 12-ти кратный зум-объектив известной фирмы «Лейка». Ультразум «Лейка Варио-Элмарит» очень резкий и достаточно светосильный. Все тесты FZ50 однозначно отмечают очень высокое качество его объектива «Лейка». Мощный и резкорисующий ультразум от «Лейки» позволяет легко обходиться без дополнительной сменной оптики.

Вот кропы (0,75% площади кадра, центр) с двух одинаковых снимков от FZ50 и цифрозеркалки Кэнон 400Д (тоже с 10мп) с китовым (штатным) обективом.

FZ50



400Д



Однако FZ50 можно рекомендовать далеко не всем, это не мыльница, он требует более серьезного отношения. Для многих его возможности избыточны, а для полной реализации возможностей требуются хорошие знания техники и основ фотографии. Иначе возможны недоразумения и разочарования.

З.Ы. Между прочим, фирма «Лейка» сама выпускает камеру V-LUX1, фактически полный аналог FZ50. Основная разница в цене – Leica V-LUX1 раза в полтора дороже (надбавка на имя).
Подробнее


СОГЛАСЕН С ВАМИ. :D
Добавить даже нечего...
Разве что, подчеркнуть, что сила в светосильном объективе! :D

Кому интересно, можно посмотреть фотографии на моем сайте с LEICA V-LUX 1...
__________________________________
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Дубль: нужно удалить...
Re[Сергей-КАИ]:
Сам пользовался FZ 50 2 года, ИСО больше 100 никогда не подымал. Шум зараза цветной, и при хорошем дневном освещении тоже прет :( (матрица). Вспышку пользовал Олик 36, полный ТТЛ только подсветка АФ не работает, ну на нем эта функция обрезана. Ну и тормоз, тормоз....
Продал :D
Re[ROMUL]:
Снимаю 2,5 года на FZ50, вполне как вторая камера хороший аппарат. 1,5 года назад взял Никон D80, - никаких восторгов не испытал . Если пользоваться фотошопом разумно , шумы на панасонике нормально убираются. Фото тут :http://fotki.yandex.ru/users/Viktor-Atlas/
Панасоником доволен, идеальных камер нет.
Re[Виктор-Атлас]:
Фото хорошие, у меня такого плана тож наберется не мало. Но там все только статика и этим все сказано.
RE[Сергей-КАИ]:


Добавлю зелени с панаса


Панасоводы перешли на телефоны?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта