посоветуйте фон для съемки кошек. плиз!

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[strangecat]:
да, антистатик пользовать не хотелось бы...
посмотрел на кресло "Поэнг" и закручинился
что касается бликов, наверное надо чаще вспоминать первоосновы - фильтр поларик должен бы их убрать
Re[v0v]:
от:v0v
да, антистатик пользовать не хотелось бы...
посмотрел на кресло "Поэнг" и закручинился
что касается бликов, наверное надо чаще вспоминать первоосновы - фильтр поларик должен бы их убрать
Подробнее


Чего закручинился? Дорого? Там еще "близкий аналог" есть - название не помню, стоит около 2500р.
... А после съемки в нем удобно сидеть! (У нас, правда, кошка все вкусные места первая занимает, даже мое рабочее кресло ).

Поляр - не факт, что ВСЕ уберет, к тому же, станет заметно темнее и неудобнее фокусироваться и ловить момент :!:
Re[strangecat]:
от:strangecat
Чего закручинился? Дорого? Там еще "близкий аналог" есть - название не помню, стоит около 2500р.
... А после съемки в нем удобно сидеть! (У нас, правда, кошка все вкусные места первая занимает, даже мое рабочее кресло ).

Поляр - не факт, что ВСЕ уберет, к тому же, станет заметно темнее и неудобнее фокусироваться и ловить момент :!:
Подробнее


да, я уже достал полар с полки и убедился что до 100% там далеко
кошки наши в креслах сидеть не любят, предпочитают полки на стеллажах. Старшая тут недавно освоила новый "маршрут" - залезает на стол, потом на монитор (у меня еще трубочные), с монитора прыгает на верхний срез открытой двери (которая при этом не закреплена и ходит вправо-влево), балансирут там, при необходимости разворачивается, а потом перебирается или на верхнюю полку или на самый верх стеллажа высотой 240см

закручинился потому что конструкция получается какая-то дурацко-монстрическая. в голове пока плохо срастается и вопросов больше чем ответов. например - от задника похоже тоже идут цветные блики - так что же, там тоже делать пластик+прослойка+фон? гррр... или как стык пластика и фона будет "проявляться" на фотографии. этак получится пластик-куб в фон-кубе в результате

в-общем, надо сделать паузу и скушать твикс. мне уже начинает казаться, что помахать кисточкой в фотошопе может быть проще.
Re[v0v]:
от: v0v
Старшая тут недавно освоила новый "маршрут" - залезает на стол, потом на монитор ...

Та же фигня, только на кухне.
Любят они искать приключения на свою пушистую ж...

от:v0v

закручинился потому что конструкция получается какая-то дурацко-монстрическая. в голове пока плохо срастается и вопросов больше чем ответов. например - от задника похоже тоже идут цветные блики - так что же, там тоже делать пластик+прослойка+фон? гррр... или как стык пластика и фона будет "проявляться" на фотографии. этак получится пластик-куб в фон-кубе в результате
Подробнее

Потому и говорил про кресло (как основу), т.к. "задник" должен плавно, с изгибом переходить в "передник" и все это - 2 раза: прозрачная изогнутая поверхность для "объекта" и под ней такой же гнутый фон. Тогда не будет "кубовости" и дурацкого стыка. 8)
Но проект действительно разрастается, и захочет ли кошка потом на этом троне позировать? (Или, спросим иначе: а хватит ли валерианки? ).
Re[strangecat]:
от:strangecat
Потому и говорил про кресло (как основу), т.к. "задник" должен плавно, с изгибом переходить в "передник" и все это - 2 раза: прозрачная изогнутая поверхность для "объекта" и под ней такой же гнутый фон. Тогда не будет "кубовости" и дурацкого стыка. 8)
Подробнее

я все понял! нужно покупать ДВА кресла!
в целом, соотношение полезной поверхности устройства к его объему не в мою пользу

если серьезно, то наверное надо брать 2 листа достаточно толстого пластика нужного размера, термоформовать их с нужным изгибом и собирать вместе при помощи каких-нубудь стоек-трубок. потом приспосабливать к этому ножки
что-то пока не чувствую в себе внутренней готовности на такие подвиги!

от: strangecat
Но проект действительно разрастается, и захочет ли кошка потом на этом троне позировать? (Или, спросим иначе: а хватит ли валерианки? ).

боюсь, надо будет валерианку еще и на жену тратить! ну а на меня - видимо водку!

Re[v0v]:
Подскажите, нашел на озоне виниловый белый фон, 1х2 метра. Подойдет такой цвет для котят, цвет у них бело-серо-черный. Или надо какой то другой цвет выбрать для фона?
Re[RainMan55]:
Езжайте в мебельную фирму и наберите там разных виниловых фонов. Только фирма должна быть солидная, которая сама винил на ДСП клеит.

Мех тяжело от хромакея отделять, поэтому нужно иметь много разных фонов. Перед покупкой подсветите образцы телефонным фонариком, чтобы не бликовали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта