Вспышка EF-530 DG ST для стробиста.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Вспышка EF-530 DG ST для стробиста.
Эта одна из самых простых моделй вспышек. Там нету многих функций.

Каким образом можно синхронизировать эту модель с камерой Canon? Светоловушка почему-то не сработала. :(

Продаются в магазинах такие устройства? :

Re[O.V.O.]:
это не работает ни как ведущая ни как ведомая, если я не ошибаюсь. просто по синхроконтакту только
Re[Aviajoker]:
Варианты - по светосинхронизатору (optical trigger), через радиосинхронизатор (pocket wizard, gadgetinfinity.com, alienbee cybersync).
Re[O.V.O.]:
Такие устройства в магазинах продаются. Можно на ebay купить. Но с обозначенной вспышкой есть некоторые проблемы. Дело в том, что в этой модели (по крайней мере, в вашем экземпляре) поджиг вспышки осуществляется не просто замыканием центрального контакта. И обозначенными синхронизаторами поджечь ее не удастся. Сам на это напоролся и пытаюсь решить эту проблему...
Да, проблема, насколько мне известно, есть только в моделях для Canon.
Re[dmitiaev]:
а вы пробовали просто так замкнуть? боковинку и центральный. у меня сигмо 500ST на кеноне была, срабатывала по центральному.
Re[Aviajoker]:
SIGMA EF 530 DG ST Sony. Кто-нибудь кактусами поджигал? Как она? Нормально?
В ручном режиме она регулируется?
Может лучше Вивитар?
Re[O.V.O.]:
У вспышки SIGMA EF 530 DG ST Sony башмак не такой как на Кактусах, а минольтовско-соньковский, и синхропровода нет, чтобы включить в РС-разъем приемника Кактуса. Без специального переходника не получится.

Собираем, исправляем список вспышек, которые не синхронизируются внешними синхронизаторами вот здесь [url=http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=17&t=307http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=17&t=307[/url] - пусть это будет "энциклопедия" по вспышкам.
Re[Iv Mirin]:
неа сони - не мое. не могу сказать
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
а вы пробовали просто так замкнуть? боковинку и центральный. у меня сигмо 500ST на кеноне была, срабатывала по центральному.

Ага, пробовал. Не срабатывает.
Re[dmitiaev]:
забавно, 500ка работает, а 530 уже нет. намутили, сволочи! :)
Re[Aviajoker]:
Ура! Проблему удалось решить!
Вспышка была злобно разобрана, к контакту кнопки теста припаян проводок и присоединен к центральному контакту.
Единственно, осталось две проблемы:
1. Выдержку синхронизации почему-то надо ставить очень длинную (не короче 1/30). На 1/45 нижние полкадра темные. Вот думаю, это результат переделок или влияние китайского передатчика?
2. Вспышка перестала работать с башмака аппарата.

Вывод: эксперимент удался. Но не более того. Для нормальной работы нужна нормальная вспышка. Похоже, буду заказывать вивитар.
Re[dmitiaev]:
не ST а SUPER нужна, и всё будет ... самоделкины мля ...
Re[Dmitry23]:
от: Dmitry23
не ST а SUPER нужна, и всё будет ... самоделкины мля ...

Поражен глубиной вашей мысли... Тихо отхожу в сторону...
Вспышка EF-530 DG ST для стробиста.
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника Sigma
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта