Вопрос удалённого управления вспышками YN685

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Вопрос удалённого управления вспышками YN685
Здравствуйте, друзья.

Возможно, ответ на мой вопрос тривиален, но я так редко пользуюсь вспышками, что сейчас, после паузы в пару лет, мозги не хотят выдавать ничего приличного.

Ситуация такая: есть свежекупленная Canon EOS R3 и требуется сделать с её помощью несколько фото с импульсным светом. "Импульсным светом" будут две старые вспышки YN685 и их ровесник триггер TW-283RX.

Поставил я зонты на стойки, перевёл вспышки в режим slave, проверил работоспособность управления... и завис.

Дело в том, что на некоторых кадрах должен быть я сам. Вопрос такого рода всегда успешно решался с помощью радиопульта PixelPro TW283RX, который прекрасно работает, но который тоже хочет сесть на горячий башмак, где уже находится TW-283RX.

Что делать? Существует ли какой-то адаптер, который позволит подключить к камере оба устройства одновременно? Или нужно какое-то другое решение? Нужное будет искаться на Амазоне, в крайнем случае на Ибее, прошу предлагать технику примерно того же класса, что уже имеется.

Очевидный ответ -- штуковина вроде вот этой:
https://www.amazon.ca/Splitter-Extension-Bracket-Camera-Camcorder/dp/B07Y3RQSMH/
Но будет ли она работать в данном случае?..

Заранее огромное спасибо!
RE[Irsanta]:
Родной BT пульт, телефон или старая добрая задержка.
RE[Edmus]:
Так и знал, что что-то упускаю! :) О существовании "родных" пультов забыл со времён, когда у меня был 6D. Спасибо за совет, заказал BR-E1. Блутус, конечно, та ещё бяка, но хоть что-то.
RE[Irsanta]:
ИК пульт ещё есть. RC6
RE[Edmus]:
А вот это ценная информация, спасибо: не знал, что R3 поддерживает инфракрасный пульт.
Сегодня пришёл  BR-E1 и он мне категорически не понравился: за сотню долларов нет даже полунажатия, отдельные кнопки для автофокуса и спуска плюс пара ненужных W/T. Скорее всего сдам и возьму RC6, он у меня когда-то был: симпатичный удобный пульт, и в 5 раз дешевле -- если Ваша информация подтвердится, т. к. в списке совместимых камер не вижу R3
https://www.eos-magazine.com/articles/remotes/canonrc6.html
RE[Irsanta]:
Не поддерживает он RC6, увы. Нет у него инфракрасного сенсора -- помимо тех, что в видоискателе.  

Но, как и предполагалось, я упустил из виду гораздо более интересную вещь.
PixelPro TW283RX не имеет электрических контактов в месте посадки на горячий башмак. И прекрасно работает вне оного. То есть нужда в пульте отпала. Ну, ничего, сам спеки почитал, народ повеселил...

Всем домо аригато! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта