Тема закрыта

В чем секрет?

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
RE[Wasillew]:
Чисто технический момент пока не забыл - вернуться в форуме к интересной теме и почитать ответы проще чем к работе в галерее где что-то интересное написали - ее дольше "искать" после того как она ушла с прошлой страницы.
RE[Gennady]:
от: Gennady
Можно и прокомментировать — но другой фотографией, а не словами. )))

На форуме - да.. В галерее - не уверен... Потому как если комментарии отключены - куда вставить "фотоответ" и как его связать с "комментируемой" работой?

На форуме с цитатами и "ответами" это происходит "естественно".
RE[Wasillew]:
Я всегда хочу знать (когда мне пишут и/или оценивают мою картинку) не только никнейм ЧКФР, но и понять что он пишет в форуме и какие картинки он публикует, но к сожалению под предлогом "морально-этических соображений" функция "просмотра сообщений ЧКФР" закрыта.
Посему всю критику - по направлению известному.


RE[muar©]:
от: muar©
но и понять что он пишет в форуме и какие картинки он публикует,

Присоединяюсь. Очень не хватает поиска по сообщениям ЧКФР.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
У меня масса вопросов и в контексте "творчества", и в контексте "ремесла". Поэтому я пытаюсь общаться.

Только самообразование, тренировка той самой "насмотренности", книги/альбомы/кино - ананимус "из интернета" не способен ответить на тебя/меня интересующий контекст.
RE[Wasillew]:
В форуме нужен раздел "Творческая среда" или подобное - "обсуждение фотографий" это про коня в вакууме.
RE[muar©]:
С другой стороны один из этапов - сформулировать некие тезисы/выводы/наблюдения/закономерности и с кем-то их обсудить.
RE[muar©]:
от:muar©
Только самообразование, тренировка той самой "насмотренности", книги/альбомы/кино - ананимус "из интернета" не способен ответить на тебя/меня интересующий контекст.
Подробнее

Формирование определённой "творческой среды" и участие в таковой - опыт, который недоступен самообразованию. Но не менее важен.  Сейчас легче всего это сделать именно на тематических форумах.
RE[Wasillew]:
Почитать темы форуме "Обсуждение фотографий" и понять, что никакой "творческой среды" нет и быть не может (в рамках обсуждения), любая тема про "обсуждение фотографий" это срач/пот и слёзы.
"Формировать"? Чтож попробуйте....
RE[muar©]:
от:muar©
Почитать темы форуме "Обсуждение фотографий" и понять, что никакой "творческой среды" нет и быть не может (в рамках обсуждения), любая тема про "обсуждение фотографий" это срач/пот и слёзы.
"Формировать"? Чтож попробуйте....
Подробнее

Поэтому нужно говорить не только о фотографии, а если о фотографии, то с определённой долей иронии (в первую очередь по отношению к своим). В своё время была у нас тема, где фотография была скорее поводом для общения. Фотография - это же результат определённого творческого познания мира. Говоря о фотографии и не только, мы делились друг с другом своими мирами. Это намного важнее для творчества, чем сравнение объектива с диафрагмой 1.8 и 1.2, НМВ.
Было бы желание делиться.
RE[Wasillew]:
Спасибо, постарался понять в меру.
1) Да, людей мало, делаем механизм для запуска конкурсов в Галерее, надеемся, что это исправит слегка ситуацию и по комментированию и по просмотрам и по посещаемости. Клуб растет, но медленно. Как и функционал возвращается медленно.
2) Свой круг общения - тут сложно что-то поправить. В Галерее такого почти не добиться, нужно воссоздавать сообщества, но для этого тоже нужно раза в три увеличить посещаемость.
В общем и целом - нужно больше людей и вернуть все сервисы... пошел дальше пахать на это :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта