Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 2759 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

Вот здесь ISO 3200, хотя освещения было предостаточно, просто вечер, но лебедь был на солнце.
Но R7 начинает нравится:)


 Whooper swan by Natalia, on Flickr
Подробнее

Такими темпами и R5m2 не за горами) Пусть пока и труднее достается кадр, но прирост "качества" картинки заметен! 
RE[Shumnich]:
Rf35mm f1.8+r10

RE[Shumnich]:
Всё чаще ловлю себя на мысли, что не охота носить большой, тяжёлый объектив. Когда просто идешь по своим делам.
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Всё чаще ловлю себя на мысли, что не охота носить большой, тяжёлый объектив. Когда просто идешь по своим делам.

100%. Поэтому я давным-давно перестала пользоваться любыми зумами на ФФ - как правило, они все тяжёлые и огромные. Ну и не к чему они, если снимаешь для себя и не имеешь обязательств перед клиентом, особенно когда речь идёт о репортажах. Конечно, огромных и тяжёлых фиксов это в той же степени касается - их тоже не прям чтобы в радость носить)) 35-ка, конечно, приятное стекло в этом плане. Кстати, с 50 1.8 комплект ещё меньше, а с 28 2.8 он просто в любой (ну почти) карман помещается. Даже немного завидую тем, кому нравится это фокусное в сочетании с этой диафрагмой.

Меня не покидает абсолютно беспочвенная надежда, что на Canon RF Bajonett когда-нибудь появится компактный (ну хотя бы как 35 1.8) портретник типа 90 f2. Без всяких макростабов можно ведь его компактным сделать. Можно, а, Canon? 😎
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
100%. Поэтому я давным-давно перестала пользоваться любыми зумами на ФФ - как правило, они все тяжёлые и огромные. Ну и не к чему они, если снимаешь для себя и не имеешь обязательств перед клиентом, особенно когда речь идёт о репортажах. Конечно, огромных и тяжёлых фиксов это в той же степени касается - их тоже не прям чтобы в радость носить)) 35-ка, конечно, приятное стекло в этом плане. Кстати, с 50 1.8 комплект ещё меньше, а с 28 2.8 он просто в любой (ну почти) карман помещается. Даже немного завидую тем, кому нравится это фокусное в сочетании с этой диафрагмой.

Меня не покидает абсолютно беспочвенная надежда, что на Canon RF Bajonett когда-нибудь появится компактный (ну хотя бы как 35 1.8) портретник типа 90 f2. Без всяких макростабов можно ведь его компактным сделать. Можно, а, Canon? 😎
Подробнее

Этот полтинник у меня чаще всего в использовании из-за размера(35 в маленькую летнюю сумочку не входит😂), хотя по картинке больше нравятся телевики, да и 35 больше возможностей даёт(из-за макро). Закрадывается мысль а не взять ли rf-s 18-150, а на сэкономленные rf28 f2.8 и выйдет дешевле чем rf24-105f4L, и связка крайне компактная, в любую поездку на 3-4 дня можно взять с собой.
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Приедет бленда-посмотрите. Я с начала бленду купила, потом фильтр, как объективы без бленды снимают с фильтром не проверяла-жалко фильтр. В ветке по R8 наоборот фильтры советуют, только не самые дешёвые. А отзывы-они зависят от требовательности/планки пишущего его. 
Подробнее

Да я одновременно заказал, только фильтр на яндексе, быстро пришел, а бленду на озоне, только в конце мая придет, как придет обязательно поэкспериментирую, самому интересно причина такого мыла....а мой фильтр Ультрафиолетовый защитный фильтр K&F Concept HMC UV 67mm Slim за 1100 это из серии дешевых? Забил поиск выдал ценовой диапазон от 500 руб до 5500 руб.....
RE[ale388]:
от:ale388
Да я одновременно заказал, только фильтр на яндексе, быстро пришел, а бленду на озоне, только в конце мая придет, как придет обязательно поэкспериментирую, самому интересно причина такого мыла....а мой фильтр Ультрафиолетовый защитный фильтр K&F Concept HMC UV 67mm Slim за 1100 это из серии дешевых? Забил поиск выдал ценовой диапазон от 500 руб до 5500 руб.....
Подробнее

Не знаю, советуют обычно, Hoya, B+W из средних. Брала с объективом вместе в прошлый раз. Что посоветовали в магазине. Судя по цене у Вас из недорогих, но я их не пробовала. Но и внутри фирм, есть линейки фильтров подороже, подешевле, хуже, лучше и тд
RE[Shumnich]:
Пришел сегодня ко мне мой защитный фильтр с Али Hoya. Уж не знаю оригинал или нет, написано, Made in Japan. Сделан добротно, крышка держится прекрасно, как на объективе непосредственно.
Сделал несколько фоток, сходу разницы в цветах не заметил. Против солнца глянул, каких то бликов посторонних не заметил. В общем доволен. Чуть меньше десяти долларов стоит... Купил по наводке Олегаса, в одном из своих видео он кидал ссылку. Хотел ещё ND. Но у того продавца нет ничего толкового... Да и вообще на Али, либо очень дорого, либо недорого откровенный ноунейм. Я бы и постоянный один два взял бы, знать бы что цвета не уходит. Из того, что есть у нас, все равно пишут по отзывам, что цвета уходят, а я много видео снимаю, цвета должны быть из камеры нормальные
RE[Shumnich]:
R7+rf100-400

RE[Shumnich]:
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Какая красота! Да и бог с ним, с тем ISO, кадр шикарный просто!

Я такие кадры больше люблю, чем просто "птица в полете", или "птица на ветке крупным планом", хотя в них, конечно, тоже есть своя прелесть. Когда объект/портретируемый вписан в окружающую его среду и/или как-то с ней взаимодействует, фотография производит б0льшее впечатление, ее хочется рассматривать, а уж если еще и свет интересный, как здесь, так вообще красота)
Подробнее

Спасибо!
RE[Kamjazz]:
от:Kamjazz
R7+rf100-400

Подробнее


Суперский кадр!:))
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Суперский кадр!:))

Спасибо!

RE[Kamjazz]:
от:Kamjazz
Спасибо!

Подробнее


Какой взъерошенный!:))
RE[Shumnich]:
Rf100mm f2.8 macro L+R10. Вот сегодня 1,5 часа ходила в поисках цветов-всё что нашла. 
На одном из фото, возможно, был включен софт-фокус в +.


RE[Kamjazz]:
от:Kamjazz
Спасибо!

Подробнее

Необычные птицы у Вас))) 
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Mute swan by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+rf100-400



RE[Kamjazz]:
от:Kamjazz
R7+rf100-400



Подробнее


Радуете вы меня этим комплектом, есть к чему стремиться!:))) Я посмотрела, что и цапля сфотографирована на выдержке 1/3200. Я обычно такие короткие и не применяла, а теперь буду пробовать.
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Радуете вы меня этим комплектом, есть к чему стремиться!:))) Я посмотрела, что и цапля сфотографирована на выдержке 1/3200. Я обычно такие короткие и не применяла, а теперь буду пробовать.

Спасибо, для себя заметил, что в полете птиц длиннее 1.2500 бывают смазы,
лучше перестраховаться

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта