Посоветуйте недорогой телезум для Canon 550D, 70-300(?) [mod]

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подбор объектива
Фото увлекался в детстве, пользовался "Зенитом-Е", позже в продвинутый век электроники разными мыльницами. Верхом совершенства был Canon SX210. Позже воплощая любовь к путешествиям понял, что возможностей маловато, и приобрел Canon 550D с объективом EF 18-135 мм. Качество вполне удовлетворяет, но предел приближения объектов слабоват. Прошу опытного совета: какой объектив к Canon 550D будет подходить и по цене, и по качеству. Хотелось бы 70-300, но нет уверенности что подойдет конструктивно.
Жду рекомендаций, заранее признателен.
Re[engineer_serg]:
мне по сочетанию цена/качество нравится canon55-250is, sigma70-300os и canon70-200/4.
Re[engineer_serg]:
100-400 LIS очень даже приблизит и даже дополнит 18-135.
Re[Максим Столяров]:
Спасибо, а все ли объективы USM подходят к Canon 550D? 55-это хорошо, но хочется до 300, а 250 опять покажется маловато...
Re[HoAn Gonsales]:
Спасибо,"L" серия хороша спору нет, но моего "профессионализма" боюсь за эту цену будет многовато... а все ли объективы USM подходят к Canon 550D?
Re[engineer_serg]:
Все.
Re[engineer_serg]:
от: engineer_serg
Спасибо, а все ли объективы USM подходят к Canon 550D? 55-это хорошо, но хочется до 300, а 250 опять покажется маловато...

это у никона есть разница есть мотор или нет, а у кэнона всегда мотор в объективе, а усм это чтото вроде "хороший мотор"
а по поводу 300 и 250 - разницы нет =) это у шириков каждый миллиметр виден у у теле объективов что 250 что 300 примерно одно и тоже. Правда, в магазине можете попросить попробовать - подвигайте, даже 200не сильно от 300 отличается, но тут уже разница.
Re[Максим Столяров]:
У меня от этого и вопрос возник...ведь я "вручную" меняю фокусное расстояние, а не моторчиком...видно надо поближе познакомиться с конструкцией))) спасибо за участие))
Re[Гена 2]:
спасибо, а я сомневался...ведь я "вручную" меняю фокусное расстояние, а не "моторчиком" думал может "USM" для более продвинутых моделей...
Re[engineer_serg]:
от: engineer_serg
У меня от этого и вопрос возник...ведь я "вручную" меняю фокусное расстояние, а не моторчиком...видно надо поближе познакомиться с конструкцией))) спасибо за участие))

моторчик фокусирует, а зум руками
Re[engineer_serg]:
А я плюнул на ценник и профессионализм и заменил 55-250 на 100-400. Даже на кропе качество очень понравилось, а что на ФФ покажет - только догадываюсь. Ну и смотрю чужие фото.
Подбор объектива
Тема была перемещена сюда из форума Фотоаксессуары
Re[engineer_serg]:
Использую 55-250 IS, по соотношению цена/качество имхо самый лучший вариант. До него была сигма 70-300 apo macro dg, из приятных плюшек в ней было какое-никакое макро и очень низкий уровень ХА, правда пришлось избавиться от него из-за прогрессирующего фронт-фокуса и отсутствия стаба.
Re[Rusdex]:
спасибо, приму к сведению, посмотрю описание...
Re[engineer_serg]:
ЗАсандалю свой отзыв о 55-250 ис 2 из раздела Обсуждение фототехники Используется на 550D. Цена - копейки. Покупался для фотоохоты, ну и так, чтобы - "во как я могу приблизить" (учитывая кроп 1.6). Людей тоже можно пострелять издалека. Стаб - просто цемент) Для динамики не очень подходит - аф медленный, туда-сюда елозит часто, хоть и по центральной точке бью, но птиц в полете бабахнуть можно! В пасмурный день поснимать птиц проблематично - темно ему. Насчет резкости - у меня не очень. В основном выкручен на 250 - на 5.6 мыло, на 8 резко. В принципе на любом фокусном на открытой мылит, по краям довольно сильно. Но это мой экземпляр такой. На 135 мм и f5 неплохо фон моет. Штатником вряд ли может быть - широкого угла часто не хватает, хотя тут кому как! Зум не разболтался - не выезжает, хотя стал плавнее ход кольца, люфтов и скрипов после полевых условий не появилось. (однако замечен небольшой люфт, когда объектив надет в байонете, но только, если объектив крутить в нем - не критично, сидит надежно)ИТОГО. Отличный объектив для тех, у кого нет денег хотя бы на 300 L f4 =) На 70-300mm f4-5.6 is usm жаба задавила денег, да и хз лучше ли он.
Эт конечно личное мнение. В галерее парочка фот есть, но если надо подкину еще.
Re[engineer_serg]:
Берите Canon EF 70 300/4-5.6 IS USM очень не плохой объектив за свои деньги 12800 р. лучшее соотношение цена-качество, лучше будет только CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM но он будет стоить 83000 р. Окончательный выбор за вами. Удачных снимков!!!!!
Re[n4elKa]:
недостатки 55 250-довольно сильные аберрации, не резкий по краям кадра, ужасный материал корпуса, пластиковый байонет. Я считаю что очень не корректно сравнивать объектив "фикс "за 50 тыс. р. и дешевый зум за 5 тыс. р. Вы еще предложили бы CANON EF 300 f/2.8 L IS USM за 1800000))))))))
Re[olejik87]:
Я и не сравнивал ничего...
ПРошу прощения у автора темы за небольшой флуд.
Re[olejik87]:
от:olejik87
Берите Canon EF 70 300/4-5.6 IS USM очень не плохой объектив за свои деньги 12800 р. лучшее соотношение цена-качество, лучше будет только CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM но он будет стоить 83000 р. Окончательный выбор за вами. Удачных снимков!!!!!
Подробнее
Помимо Canon EF 70 300/4-5.6 IS USM не хуже по качеству Tamron 70-300mm f/4.0-5.6 SP AF Di VC USD особенно на кропе! Цена с указанным Кэноном примерно одинакова, и зачастую зависит от магазина!
Мыльность на 300 у моего Тамрона мне показалась меньшей чем у Кэнона
Re[engineer_serg]:
Пользовался таким - EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM Для путешествий вещь очень даже, достаточно компактный, конструктив кмк посерьезнее обычного 70-300, но и ценник на порядок больше. Снимал и в дождь и в пыль, думал крякнет, ан нет, только чутка пыли за два года насосал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта