Помогите выбрать обьектив.

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать обьектив.
С фотоаппаратом определился Canon EOS 600D, вопрос стал о выборе обьектива претендента два:
1. Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
2. Sigma 17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM
Расматриваю оба варианта со стабилизатором, какой будет резче, и лучше по картинке, спасибо!
Re[silvestr555]:
У меня Сигма 17-50/2.8, ни сколько не жалею о его покупке.
1. ЕХ-класса - у Сигмы считается профлинейкой;
2. Резкий начиная с дырки 2.8;
3. Отличный автофокус и ультразвуковой привод;
4. Стабилизатор отлично работает на выдержках 1/15 - 1/20.
5. Постоянная светосила на всех фокусных.
6. Байонет у него расчитан под кроп, т.ч. угол обзора соответствует заявленному;
В общем с ним получаю полное удовольствие от процесса съемки. Совершенно не жалею о его покупке. Снимать можно все от пейзажа, архитектуры до портрета.
Так, что очень рекомендую именно 17-50, даже не смотря на его относительно бОльшую стоимость, к 17-70.
P.S. А вот фотокамеру бы советовал бы посмотреть в сторону Canon EOS 60D, чуть дороже, но значительно эргономичнее, функциональнее.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
У меня Сигма 17-50/2.8, ни сколько не жалею о его покупке.
1. ЕХ-класса - у Сигмы считается профлинейкой;
2. Резкий начиная с дырки 2.8;
3. Отличный автофокус и ультразвуковой привод;
4. Стабилизатор отлично работает на выдержках 1/15 - 1/20.
5. Постоянная светосила на всех фокусных.
6. Байонет у него расчитан под кроп, т.ч. угол обзора соответствует заявленному;
В общем с ним получаю полное удовольствие от процесса съемки. Совершенно не жалею о его покупке. Снимать можно все от пейзажа, архитектуры до портрета.
Так, что очень рекомендую именно 17-50, даже не смотря на его относительно бОльшую стоимость, к 17-70.
P.S. А вот фотокамеру бы советовал бы посмотреть в сторону Canon EOS 60D, чуть дороже, но значительно эргономичнее, функциональнее.
Подробнее

60д чуть дороже? в 1.5 раза дороже. если 600д 19к стоит, 60д - 29, а это нефига не чуть. если для человека 10к - чуть, можно сразу рекомендовать на ФФ переходить )
Re[Punisher9191]:
Ну так и объектив Сигма 17-50/2.8 стоит дороже 600D ... Я же не знаю финансовых возможностей автора топика. Да и не настаиваю на этом. Мое личное впечатление просто. Сам имею 60D, и пробовал снимать на 600D оперативность управления теряется.
А вот набор ФФ, стоит уже за 100 килорублей.
Re[silvestr555]:
Помогите пожалуйсто !!!!!!!у меня canon eos 600 D,есть полтинник,есть тамрон 70-300,думаю продать тамрон...и купить canon 18-135...стоит ли это того???кто в курсе...
Я просто начинающий...потихоньку снимаю...в 18-135 большое покрытие всех фокусных расстояний... :?: :?: :?: :( :( :( помогите
Re[Коханчик]:
У тамрона 70-300, вроде как две или три модели, все разного ценового диапазона. Но коханчик, телевик, нужен все таки бывает. И если это телевик хороший, то наверное продавать его не стоит. Вместо этого можно купить на первое время какой китовый 18-55mm f/3,5-5,6 IS II, стоит он не так дорого. Ну, а потом, при возможности купить хороший штатник 17-55 (50)/2.8 со стабом, ультразвуковым приводом фокусировки.
P.S. конечно же нужно всегда начинать со штатного объектива, т.е. имеющего достаточный угол обзора. Начинать с теледиапазона, очень трудно. Ну если нет возможности купить 18-55, то конечно же стоит продать 70-300 и купить 18-135, по отзывам не плохое стекло (сам не юзал).
Re[Олег Каледин]:
весьма приблагодарна за помощь!18-55 может и не плохо!!!но так хочеться что б покрывал все фокусные расстояния,безусловно страдает качество !!хочеться всего и сразу...но так не бывает! :( ....блин....я в смятении....
Re[Коханчик]:
от:Коханчик
весьма приблагодарна за помощь!18-55 может и не плохо!!!но так хочеться что б покрывал все фокусные расстояния,безусловно страдает качество !!хочеться всего и сразу...но так не бывает! :( ....блин....я в смятении....
Подробнее

Конечно бывает, купите что-то типа 28-300, а когда поймёте что вам конкретно от оптики нужно то сделаете более осознанный выбор.
Re[Rus2k]:
это вы сейчас про кэнон или тамрон!?)
Re[Коханчик]:
от: Коханчик
это вы сейчас про кэнон или тамрон!?)


Я вообще за родную оптику, но если автор не держал в руках ничего то разницы особой нет..
Re[Rus2k]:
Нет нечего лучше родной оптики,никто не говорит про Эльки,хотя Л есть Л ,но есть и более простые варианты по вминяемым ценам,и они будут в разы лучше стороних производителей! :D
Re[silvestr555]:
Отказался от сигмы 17-50 F/2.8 в пользу тамрона 17-50 F/2.8
Ибо первая очень сильно мылит по краям даже с прикрытой диафрагмой. У тамрона же резкость одинаковая по всему полю кадра. Еще у сигмы картинка пожелтее будет, да еще с желтящим кеноном :D

Считаю что сигма для портретов и больше подходит для никона, а тамрон для пейзажей и по цветам больше подходит для кенона :)
Re[Rusdex]:
Я уж не знаю, что она там где мылит, у меня она резкая "как бритва" аж на 2.8... Тут или что то не так при съемки, либо какой то контрафакт попался. Совет один - покупать технику у надежных поставщиков. Ну, а по поводу, что она желтит, слышал это не однократно, то это проблема баланса белого у пользователя! Так, что друзья, изучайте матчасть, и ни чего у вас "желтить", "синить" не будет!!!
Re[silvestr555]:
Здравствуйте, хотела спросить, для съемок интерьера, для Кэнон 7 Д, каккие есть хорошие широкоугольные объективы? Спасибо
Помогите выбрать обьектив.
Тема была перемещена сюда из форума Фотоаксессуары
для Никон Д 90
Добрый день! Фотоаппарат: Никон Д 90. Выбор: TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical или NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4 D IF. Что посоветуете?
Re[ElinaMak]:
от: ElinaMak
Здравствуйте, хотела спросить, для съемок интерьера, для Кэнон 7 Д, каккие есть хорошие широкоугольные объективы? Спасибо

У Канона есть CANON EF-S 10-22 mm f/3.5-4.5 USM http://foto.ru/canon_ef-s_10-22mm_f_3,5-4,5_usm.html
У сигмы есть два объектива
1. SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM для Canon http://foto.ru/sigma_af_10-20mm_f4-5,6_ex_dc_hsm_dlya_canon.html
2. SIGMA AF 10-20 mm F/3.5 EX DC HSM для Canon
http://foto.ru/sigma_af_10-20_3.5_ex_dc_hsm_canon.html
у Тамрона есть TAMRON AF10-24 mm f/3.5-4.5 SP для Canon
http://foto.ru/tamron_af10-24_mm_f_3.5-4.5_canon.html
По качеству картинки я бы расставил их в таком порядке:
1. Объектив от Канона
2. Объектив от сигмы №2
3. Объективы Тамрон и Сигма №1
Re[silvestr555]:
от:silvestr555
С фотоаппаратом определился Canon EOS 600D, вопрос стал о выборе обьектива претендента два:
1. Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
2. Sigma 17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM
Расматриваю оба варианта со стабилизатором, какой будет резче, и лучше по картинке, спасибо!
Подробнее

Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM очень неплохой объектив - резкий и контрастный.
Если бюджет ограничен, то я бы посоветовал Sigma 17-70mm F2.8-4.0 DC Macro OS HSM
по светосиле конечно не 2.8 во всем диапазоне, но при очень хорошей резкости и контрасте имеет хорошую кратность и режим макро в придачу. Что для любителя может быть более полезно, чем постоянная светосила 2.8
Еще раз прошу совета
Еще раз поднимаю свой вопрос: для фотоаппарата Никон Д 90 выбираю между TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical или NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4 D IF. Что можете посоветовать?
Re[Astra]:
от: Astra
Еще раз поднимаю свой вопрос: для фотоаппарата Никон Д 90 выбираю между TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical или NIKON AF 24-85 mm f/2.8-4 D IF. Что можете посоветовать?

с любым из этих объективов Вы распрощаетесь с широким углом. Вы готовы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта