Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат до 140 тыс

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
RE[bormoglotx]:
от:bormoglotx
Только учтите при покупке, что Сони есть 50/1.8 и 55/1.8.

50/1.8 - редкое га*но, даже не смотрите на него. Стоит не дорого, но картинка почти как у кита, только что светосила выше.
55/1.8 это уже цейс и картинка у него в разы лучше, а само стекло резкое .  Стоит бу в районе 35-38к, новый около 50. Его однозначно стоит брать.
Подробнее

Лучше  мануальный Цэйсс 50 2.0, старый, но классика, не АФ, но резкий. Но стоит дорого, и тормозной просто жесть (вручную наводится).
На кропе будет разрешение/детализация идеальная, без мыла по краям и углам. 
RE[bormoglotx]:
от:bormoglotx
Только учтите при покупке, что Сони есть 50/1.8 и 55/1.8.

50/1.8 - редкое га*но, даже не смотрите на него. Стоит не дорого, но картинка почти как у кита, только что светосила выше.
55/1.8 это уже цейс и картинка у него в разы лучше, а само стекло резкое .  Стоит бу в районе 35-38к, новый около 50. Его однозначно стоит брать.
Подробнее

Что-то я у себя этого не заметил...
Стекло Sel 50/1.8 OSS резкое даже на открытой диафрагме и с приятным рисунком...

Вот некоторые мои снимки с  Sel 50/1.8 OSS (некоторые без обработки и с обработкой ) на Nex-5N ....




















RE[sergo55]:
от: sergo55
Что-то я у себя этого не заметил...
Стекло Sel 50/1.8 OSS резкое даже на открытой диафрагме и с приятным рисунком...

Вы путаете, у вас стекло под кроп SEL-50F18 OSS. 
Под полный кадр есть SEL-50F18F - это редкое гавно, и SEL-55F18Z от цейс - вот его стоит брать. Я предлагаю автору сразу рассмотреть именно полнокадровые стекла, чтобы потом не продавать. Но в теории можно взять и 50F18 OSS, но я бы лучше взял цейса.

Аналогично есть например SEL-35F18 OSS под кроп и SEL-35F18F под полный кадр, разная стоимость разный конструктив, разная картинка.
RE[sergo55]:
от:sergo55
Что-то я у себя этого не заметил...
Стекло Sel 50/1.8 OSS резкое даже на открытой диафрагме и с приятным рисунком...

Вот некоторые мои снимки с  Sel 50/1.8 OSS (некоторые без обработки и с обработкой ) на Nex-5N ....




















Подробнее



монитор не откалибран
RE[bormoglotx]:
от:bormoglotx
Вы путаете, у вас стекло под кроп SEL-50F18 OSS. 
Под полный кадр есть SEL-50F18F - это редкое гавно, и SEL-55F18Z от цейс - вот его стоит брать. Я предлагаю автору сразу рассмотреть именно полнокадровые стекла, чтобы потом не продавать. Но в теории можно взять и 50F18 OSS, но я бы лучше взял цейса.

Аналогично есть например SEL-35F18 OSS под кроп и SEL-35F18F под полный кадр, разная стоимость разный конструктив, разная картинка.
Подробнее

Женщина ищет на чем заработать (наверное - на стоках).  Ну и ладно.
RE[sergo55]:
от:sergo55
Что-то я у себя этого не заметил...
Стекло Sel 50/1.8 OSS резкое даже на открытой диафрагме и с приятным рисунком...

Вот некоторые мои снимки с  Sel 50/1.8 OSS (некоторые без обработки и с обработкой ) на Nex-5N ....




















Подробнее

Может быть, монитор откалибруйте, сначала, если не сложно.
RE[bormoglotx]:
от:bormoglotx
Вы путаете, у вас стекло под кроп SEL-50F18 OSS. 
Под полный кадр есть SEL-50F18F - это редкое гавно, и SEL-55F18Z от цейс - вот его стоит брать. Я предлагаю автору сразу рассмотреть именно полнокадровые стекла, чтобы потом не продавать. Но в теории можно взять и 50F18 OSS, но я бы лучше взял цейса.

Аналогично есть например SEL-35F18 OSS под кроп и SEL-35F18F под полный кадр, разная стоимость разный конструктив, разная картинка.
Подробнее

Я ничего не путаю ...это вы ...
надо было называть оптику полностью...

ТС сказала...Пал пока что выбор на Sony a6400.
Но это ведь кроп ...

а далее ваш пост про 50 1.8  ...

Я и решил что вы бочку катите на SEL-50 F1.8 OSS

Не понимаю  зачем для кропа Sony a6400  сказанный тогда вами на  полный кадр...

В первом посте ТС узрел ,что она хочет ...Рассматриваю для себя и бу варианты, чтобы можно было сэкономить на покупке более качественного варианта.

SEL-50 F1.8 OSS  достаточно резкое стекло и стоит меньше чем цейс ,что изъявила в своём первом посте ТС.

Ей лишняя инфа не помешает.
RE[Andrew]:
от: Andrew
монитор не откалибран

П.С. (бывший позывной Порядочная Сволочь)...
Это у тебя прицел сбился ...много на душу принял ...Праздник кончился позавчера ....а у тебя продолжение похоже...
RE[Eleonora]:
Да да ... помню такого кадра с аватаркой Луи де Фюнес ... 
фотографии его тоже несколько лет назад видел . художник однако .
Не надо его обижать . Так то парень безобидный . Главное в дискуссию не вступать . 


Меня эта тема мануальная вообще торкнула . Сейчас у меня переходный период ... вообще без техники .
ещё вчера косился на 6400 или Nikon Zfc (Z30) + всякие артизаны и прочее ...
а сегодня подумал :
А не взять ли мне Панас S5 ( БУ 900 ) + нормальные винтажные стёкла от скуки ради ...
У нас тут на немецком ибэй чего только не продают .
видно устал я от фронт бэк на Д750 . от фокусировки центральной точкой с последующей перекадрировкой ... 
парнишка классно работает - https://www.youtube.com/watch?v=fDyVcoOOTwM
RE[sergo55]:
Адело было так :
Сначала девушка захотела 6400 а потом к нему 85 ( очень снимки понравились обязательно надо брать )
я ей говорь ... пруууу ... стоять . тогда хотя бы А7-2 к нему ... а если всё таки 6400 то лучше Сигму 56/1,4
Нет говорит ... хочу Сигму 85 мм . ( помоему она единственная которая АРТ на 1,4 ? )
ну , с такими хотелками зечем было беспокоить оПщество ? хотя деньги озвучивались в 140 .
тогда на камеру не останется ...
RE[Eleonora]:
Уважаемые господа, я сюда обратилась за рекомендацией по фотоаппарату стоимостью до 140 тыс. В своем изначальном комментарии я не упоминала объектив, про него сказала я только после ниже, когда пошли обсуждения. Разве я сказала, что за 140 тыс хочу и фотоаппарат, и объектив? Если прочтете мое самое первое сообщение, то вам резко станет все понятно
RE[Eleonora]:
от:Eleonora
Уважаемые господа, я сюда обратилась за рекомендацией по фотоаппарату стоимостью до 140 тыс. В своем изначальном комментарии я не упоминала объектив, про него сказала я только после ниже, когда пошли обсуждения. Разве я сказала, что за 140 тыс хочу и фотоаппарат, и объектив? Если прочтете мое самое первое сообщение, то вам резко станет все понятно
Подробнее

Как сказал классик: "Огласите весь список пож-та". 
Вы написали, что рассматриваете бу камеру и указали Canon RP, стоит который 60-80К в зависимости от состояния. За 140К можно найти уже что то на много круче чем RP. Тот же R8 или A7m3. 

На какие объективы снимать собираетесь? Вы понимаете, что оптика стоит дороже? У меня камера стоит 200К но оптики у меня на 400К, при этом у меня не много объективов, но они качественные, позволяющие раскрыть потенциал камеры. 

Поэтому, если нужна просто камера до 140К - то выбор без вводных и пожеланий огромны - Sony A7M3, A7C, Canon R8, Nikon R7, Z6, Z6 II и это только из полнокадровых, Sony A6700, Fujifilm X-T4, X-H2, X-S10, X-S20, Canon R10, Nikon Z Fc, Olympus OM-1, OM-5 и есть еще. Выбирайте любую - все выдадут отличный результат при условии использовании нормальных объективов к ним и прямых рук.
RE[Eleonora]:
от:Eleonora
Уважаемые господа, я сюда обратилась за рекомендацией по фотоаппарату стоимостью до 140 тыс. В своем изначальном комментарии я не упоминала объектив, про него сказала я только после ниже, когда пошли обсуждения. Разве я сказала, что за 140 тыс хочу и фотоаппарат, и объектив? Если прочтете мое самое первое сообщение, то вам резко станет все понятно
Подробнее

Любой аппарат с матрицей не менее дюйма и стоимостью не более 140000 соответствует вашему техническому заданию. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта