Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14676 сообщ. | Показаны 14441 - 14460
RE[Karabin]:
-
RE[Lee Cooper]:
от: Lee Cooper
Многострадальный русский язык, в чем интересно это величина измеряется? В липкоНьютонах или в липкоПаскалях?

удельная липкость измеряется в Н/см2 (можно и в Паскалях)
RE[Vadim-San]:
Nikon D200 и DX 16-85
Эх... Напугали меня вчера, что на Vivid ядовитая зелень вылезет) Оставил пользовательские, режим III, резкость I....
Травка вроде норм.... Но, хочется еще насыщенности) 








RE[Vadim-San]:
Фотки хорошие, Волга 24 огонь) Есть еще? ВИжу состояние шик. Я кстати тоже люблю поярче понажористей ) 
RE[Karabin]:
от: Karabin
Фотки хорошие, Волга 24 огонь) Есть еще? ВИжу состояние шик. Я кстати тоже люблю поярче понажористей ) 

Спасибо!)
Сегодня случайно нарвался на нее))






RE[Vadim-San]:
Красотка, и ручки те самые "правильные" 
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Nikon D200 и DX 16-85
Эх... Напугали меня вчера, что на Vivid ядовитая зелень вылезет) Оставил пользовательские, режим III, резкость I....
Травка вроде норм.... Но, хочется еще насыщенности) 







Подробнее

Насыщенности достаточно, как мне кажется.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Насыщенности достаточно, как мне кажется.

Так то и мне нравиться) Но.... чтобы под себя сделать картинку приходится хоть и по немного, но вносить правки NX Studio.... Засветка только тут такая, на машине выше блики еще чуть убирал...
Кстати там ведь еще и Vivid+ есть в тушке) Вот там насыщенность наверное зашкаливает) Даже страшно тестовый снимок делать)


RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Так то и мне нравиться) Но.... чтобы под себя сделать картинку приходится хоть и по немного, но вносить правки NX Studio.... Засветка только тут такая, на машине выше блики еще чуть убирал...
Кстати там ведь еще и Vivid+ есть в тушке) Вот там насыщенность наверное зашкаливает) Даже страшно тестовый снимок делать)

Подробнее

Я для себя Vivid и режим IIIa на D80 в пейзажах забраковал очень давно. Цвет какой-то кричащий, перенасыщенный получается. Хотя при обработке в Capture NX-D иногда повышаю насыщенность и контрастность на 5-10-15, изредка на 20%  по визуальной оценке.  В какой-то мере это вкусовое, но ведь обработка всегда  субъективна.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
Кстати там ведь еще и Vivid+ есть в тушке) Вот там насыщенность наверное зашкаливает)

Не наверное, а точно )). Ради интереса пощёлкал сегодня в разных режимах, и Вивид+ это, вообще, жёстко, там не только насыщенность зашкаливает, но и контраст. Собственно, ничто и никто не мешает вам попробовать самому. Может и понравится, кто ж его знает...
RE[Lee Cooper]:
от: Lee Cooper
Многострадальный русский язык, в чем интересно это величина измеряется? В липкоНьютонах или в липкоПаскалях?

Для тех, кто считает, что словарный запас русского языка ограничивается только словами из трех или пяти букв
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Для тех, кто считает, что словарный запас русского языка ограничивается только словами из трех или пяти букв
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

У меня Nikon F65, долго пролежавшая в пакете, стала очень липкой. Много раз протёр спиртом- липкость уменьшилась, но осталась. Только лежание в неупакованном состоянии в течении нескольких недель дало минимальную липкость, когда её стало не противно брать в руки. В общем-то как в Вашем случае. 
RE[Vadim-San]:
Многословие — чрезмерная, необоснованная и неоправданная избыточность слов и выражений при изложении какой-либо мысли, идеи,  рассказа.
В православной традиции многословие может рассматриваться как грех, поскольку регулярные бессмысленные разговоры могут рассматриваться как пренебрежение Божественным даром слова.
RE[Vadim-San]:
На телескопе Хаббл кстати стоит матрица CCD. Можно гордится товарищи!  И вроде даже на супер современном Джеймс Уэбб тоже но пока не могу найти инфу. Интересно а почему именно такая матрица?
RE[Karabin]:
от:Karabin
На телескопе Хаббл кстати стоит матрица CCD. Можно гордится товарищи!  И вроде даже на супер современном Джеймс Уэбб тоже но пока не могу найти инфу. Интересно а почему именно такая матрица?
Подробнее

Я кажется знаю, куда продать мои Д80 и Д200 когда у них умрут затворы)))
RE[Karabin]:
от: Karabin
На телескопе Хаббл кстати стоит матрица CCD. Интересно а почему именно такая матрица?

Он запущен в 90-м году, а спроектирован ещё раньше. Не уверен, что КМОП-матрицы тогда уже были.
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
У меня Nikon F65, долго пролежавшая в пакете, стала очень липкой. Много раз протёр спиртом- липкость уменьшилась, но осталась. Только лежание в неупакованном состоянии в течении нескольких недель дало минимальную липкость, когда её стало не противно брать в руки. В общем-то как в Вашем случае. 
Подробнее

Да. Все один к одному. Спирт даже после длительного протирания только чуток уменьшил липкость. А помогло лежание на полочке.
Все фотики держу на полках. Коробки лежат пустыми в шкафу)
RE[Lee Cooper]:
от:Lee Cooper
Многословие — чрезмерная, необоснованная и неоправданная избыточность слов и выражений при изложении какой-либо мысли, идеи,  рассказа.
В православной традиции многословие может рассматриваться как грех, поскольку регулярные бессмысленные разговоры могут рассматриваться как пренебрежение Божественным даром слова.
Подробнее

Ну... где те православные традиции, а где я...
)))
Наш уважаемый Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко как-то назвал себя проавлсавным атеистом.
Я тогда скорее буду называться атеистичным иудеем)))
По субботам коммерческие съемки. А на свадьбах и юбилеях кушаю рыбу под названием свининка)))
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Он запущен в 90-м году, а спроектирован ещё раньше. Не уверен, что КМОП-матрицы тогда уже были.

Так прикол в том что на современном Уэбб вроде тоже ПЗС. А еще же Кеплер был был который в 2009 запускали.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Да. Все один к одному. Спирт даже после длительного протирания только чуток уменьшил липкость. А помогло лежание на полочке.
Все фотики держу на полках. Коробки лежат пустыми в шкафу)

Не стремно спиртом повредить что небудь? Интересно линзы можно спиртом протирать, просветление не облезет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта