Муки выбора Canon

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
RE[Andrews Photo]:
от:Uhrfin
от:Кэп2007

Канон 6д Марк 2 и канон R8 – полнокадровые камеры любительского уровня. Если для себя, сугубо для фотографии, то больше ничего и не надо.


Зеркалка или БЗК? Решайте для себя сами. Картинка с этих камер одинаковая (матрицы одинаковые)


Подробнее

Неправда ваша) Это в RP матрица от 6д Марк 2, в 8ке - от R6 Марк 2.
Подробнее


- приношу извинения, когда писал не обратил внимание. Моя вина.
RE[Andrews Photo]:
от: Andrews Photo
Спасибо за совет! Но всё уже куплено) Осталось переходник и карту памяти для старта)


- поторопились к сожалению. Надо было Вам внимательно почитать "ветку" владетелей R8.

KoFe абсолютно прав: даже Эль-стекла RF ведут себя на R8 как бюджетные на зеркалках.

Свои набитые шишки всегда ценнее чужих..)
В любом случае удачи Вам.
RE[KoFe]:
от: KoFe
Извините, пропустил.

Избегайте попадания влаги на неё. Защиты нет толком, чтобы не писали на форумах. И всегда держите вторую батарейку наготове.

Совет хороший, но излишне пугать не стоит. Все современные камеры не любят воду, от пары капель ни чего не будет, но дождь может любую камеру отправить в страну розовых пони, ну может кроме пентакса и единичек от кенона и никона. Просто если идёт дождь, то снимать нужно под зонтом или завернув камеру в пакет.
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
- поторопились к сожалению. Надо было Вам внимательно почитать "ветку" владетелей R8.

KoFe абсолютно прав: даже Эль-стекла RF ведут себя на R8 как бюджетные на зеркалках.

Свои набитые шишки всегда ценнее чужих..)
В любом случае удачи Вам.
Подробнее

Эм... Что-то этого не замечаю там такого, а вот радости полные штаны)
И да, матрица на r8, как у r6-2, который у меня есть.
А уж на него успел нанимать не мало, так что на сказки про плохое качество оптики смотрю со скепсисом.
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
- поторопились к сожалению. Надо было Вам внимательно почитать "ветку" владетелей R8.

KoFe абсолютно прав: даже Эль-стекла RF ведут себя на R8 как бюджетные на зеркалках.

Свои набитые шишки всегда ценнее чужих..)
В любом случае удачи Вам.
Подробнее

А что мешает использовать EF эльки на БЗК, если вам RF не нравятся ? )
RE[Andrews Photo]:
от: Andrews Photo
Спасибо за совет! Но всё уже куплено) Осталось переходник и карту памяти для старта)

Родной переходник имеет резинки для герметизации и в него приятнее туго входят объективы почти без люфта,
так же у него хорошее матовое чернение изнутри

у меня был аналог Andoer - нет резинки, небольшой люфт, чернение блестит, но работал хорошо
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
KoFe абсолютно прав: даже Эль-стекла RF ведут себя на R8 как бюджетные на зеркалках.
Подробнее

Нет не так)
Бюджетные EF стёкла ведут себя на R8 как L стекла на зеркалках.

А RF стекла вообще космос хоть бюджетные хоть L. 
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007


Да, R8 легче 6д Марк 2 примерно на 300 грамм. Если для Вас это существенный вес (300 гр.), то берите эту БЗК и пусть Вам будет Щастье…


Да, R8 меньше 6д Марка 2 на пару сантиметров сверху, на пару сантиметров с боку… Вам эти 2 сантиметра важны?...


Но у зеркалки 6д Марк 2, в отличие от его БЗК R8,:


- корпус пыле и влагозащищён;


- на одном заряде аккумуляторе вполне спокойно делается 1500-2000 кадров (аккум R8 – это 300-400 кадров, по паспорту ещё меньше);


- удобно использовать средне-фокусные и телеобъективы: сочетание веса камеры и объектива создаёт удобство их использования, руки не устают… С БЗК R8 такие объективы будут оттягивать на себя весь вес, что не комильфо при относительно длительной съемке…


- на и по цене 6д Марк 2 дешевле своего собрата примерно на 300S, а это вообщем-то цена объектива сигма 35/1.4 Арт….


 


Можно рассматривать другие БЗК, или зеркалки, которые выше уровнем, но это совсем другие цены, которые ни как не отражаются на качестве фотографии. Вам придётся больше платить за более зубодробительный функционал, на ещё одну «тонну» плюшек и фенечек под видео и т.д.


 


Если Вам не для коммерции, то вышеуказанные 2 камеры – это в самый раз.


Но на мой взгляд, зеркалка – это лучший выбор.


 


Поддержите в руках обе камеры с пристёгнутыми объективами. Попробуйте поснимать.


Подробнее

БЗК потребляют больше энергии не на съемку фото, а на работу экранов. У меня новенкий R8 и я в нем по началу посадил батарею до 0 просто изучая менюшки и его возможности пару часов. Однако я потом включил интервальную фотосъемку в режиме RAW каждую 1с с выдержкой 0.5с. В итоге я так сделал 2090 фотографий забив карту памяти 64Гб под завязку и заряд батареи даже не снизился до 50%
RE[Сурикон]:
от: Сурикон
БЗК потребляют больше энергии не на съемку фото, а на работу экранов. 

и матрицы
кстати говорят электронный видоискатель жрёт больше чем экран как ни странно
RE[modus2000]:
от: modus2000
Нет не так)
Бюджетные EF стёкла ведут себя на R8 как L стекла на зеркалках.

А RF стекла вообще космос хоть бюджетные хоть L. 

Изначально и планировал использовать с EF) Правда значительную часть продал, осталось борохлишко)

Кстати по поводу карт памяти посмотрел на ютубе видосы, действительно принципиально использовать V90 для полноценного использования камеры (запись 4к видео например)?
Или можно и помедленнее карту взять, а то что то цены на них ппц, даж не ожидал)
RE[Andrews Photo]:
от:Andrews Photo
Изначально и планировал использовать с EF) Правда значительную часть продал, осталось борохлишко)

Кстати по поводу карт памяти посмотрел на ютубе видосы, действительно принципиально использовать V90 для полноценного использования камеры (запись 4к видео например)?
Или можно и помедленнее карту взять, а то что то цены на них ппц, даж не ожидал)
Подробнее

На 4к желательно v90. На все остальное можно и более дешевую карту брать. Скажите спасибо что Кэнон хотя бы здесь не стал жлобиться и оставил SD. Никон вон вообще проприетарки впихал от Сони и на них цены вообще от 10 тыр за карточку на 64 Гб
RE[Andrews Photo]:
от:Andrews Photo
Изначально и планировал использовать с EF) Правда значительную часть продал, осталось борохлишко)

Кстати по поводу карт памяти посмотрел на ютубе видосы, действительно принципиально использовать V90 для полноценного использования камеры (запись 4к видео например)?
Или можно и помедленнее карту взять, а то что то цены на них ппц, даж не ожидал)
Подробнее

Вообще в документации на фотоаппарат указано что для записи 4к 60 кадров в режиме c-log3 нужна карта v60. Смотрел битрейт файлов у 4к 60 c-log3 получается где то 42-45мб/с, а думаю что нужен все же запас при том что чем меньше места на карте тем медленнее будет запись и с возрастом карты ее скорость тоже будет снижаться. Я пробовал делать запись на пустой карте UHS 1 class 10. Примерно через 40-60с видео буфер забивается и запись останавливается, при этом файл пропадает. На 4к 30кадров в режиме c-log3 на этой же карте я записал 5минут и ничего не остановилось.
RE[Quazar4]:
от:Quazar4
На 4к желательно v90. На все остальное можно и более дешевую карту брать. Скажите спасибо что Кэнон хотя бы здесь не стал жлобиться и оставил SD. Никон вон вообще проприетарки впихал от Сони и на них цены вообще от 10 тыр за карточку на 64 Гб
Подробнее

Sd со скоростями xqd будет стоить столько же. Плюс там довольно надёжная карта. Единственно, картридер желателен, хотя многие все скидывают все через провод.
RE[Andrews Photo]:
Я себе взял Lexar Professional V60 на 128 гб, надеюсь хватит по скорости. Заявлено скорость записи 120 мб/сек
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Sd со скоростями xqd будет стоить столько же. Плюс там довольно надёжная карта. Единственно, картридер желателен, хотя многие все скидывают все через провод.

Ну не столько же. SD раза в 2 дешевле
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
Ну не столько же. SD раза в 2 дешевле

Не в 2 раза, сравните цены в магазине, а не у разрозненных часников.
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Не в 2 раза, сравните цены в магазине, а не у разрозненных часников.

Ну нет. Только что проверил. Трансенд SD на 64 гб на маркете стоит 4500. xqd же 15 тыр за тот же объем. Даже не в 2, в 3 раза разница уже.
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
Ну нет. Только что проверил. Трансенд SD на 64 гб на маркете стоит 4500. xqd же 15 тыр за тот же объем. Даже не в 2, в 3 раза разница уже.

Нашли самую дешевую у частника, а что тогда xqd за 8 тысяч не привели в пример?
С другой стороны разница действительно почти в 2  раза. Признаю.
И тем не менее за xqd скорость и надежность на эту же сумму.
RE[Andrews Photo]:
от:Andrews Photo
Всем привет!
Довольно давно использовал Canon 50d, потом появилось желание перейти на полный кадр, полтинник был продан, но из-за финансовых обстоятельств купить ничего не получилось.
Прошло несколько лет, финансовые обстоятельства улучшились и теперь готов к покупке, но немного отстал от жизни, по этому прошу совета.
Желание такое: полный кадр, вес желательно поменьше и что бы это был Canon
Столкнулся с дилеммой, что же взять 6D mk2 либо eos R (может RP). Профессиональным фотографом не являюсь, деньги с помощью фотографии зарабатывать не планирую.
Как я понимаю беззеркальные камеры имеют меньший вес, но это компенсируется более большими и тяжёлыми объективами.
Прошу прощения за обилие воды в посте)
Подробнее


Ответьте себе на вопрос - а зачем вам полный кадр, ведь есть еще и СФ... А это еще круче.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта