Количество кадров

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Количество кадров
Вот заметил, что "хороших" кадров, которые я отдаю - не больше 200. Примерно 180 (последние две съёмки) из примерно 350. Ну т.е., где надо резкие, более-менее момент, эмоция, компоновка кадра, свет.
Нектоорые ретуширую подробно.

А у вас как?


:)
Re[всё.]:
от:всё.
Вот заметил, что "хороших" кадров, которые я отдаю - не больше 200. Примерно 180 (последние две съёмки) из примерно 350. Ну т.е., где надо резкие, более-менее момент, эмоция, компоновка кадра, свет.
Нектоорые ретуширую подробно.

А у вас как?


:)
Подробнее


Коллега, раз Вы задаёте подобный вопрос, то уточняйте пожалуйста – какая съемка, за какой промежуток времени, какая стояла задача и так далее….
Re[АндреевАВ]:
Думаю речь идет не о корпоративке, а о заказанном репортаже с места событий.
Re[Moderator]:
от: Moderator
Думаю речь идет не о корпоративке, а о заказанном репортаже с места событий.

kak raz korporativka:)
dla andreeva:
Okolo 4 casov s emka
Re[всё.]:
От 20 до 50 кадров в час. Сильно зависит от интенсивности снимаемого действа. Говнища-процентов 10-15 в корзину сразу, ещё примерно столько после конвертации. Ну и как отлежится, ещё сколько-то в мусор.
Так что на выходе остаётся 50-70% от снятого различной степени шедевральности :)
Re[всё.]:
P.S. Таких, чтоб 30 на 40 и гордиться-так бывает, что и вообще небывает, но в основном, хоть один за съёмку, да и получится.
Re[Phthoros]:
Зависит от публики. Иностранцы спокойно реугируют.
Один раз аппарат завис во время подписания соглашения и рукопожатия ... так немцы трясли рукой пока аппарат не вык-вкл...., а наши только рожи в объектив строить. Выход от 10 до 40%
Re[всё.]:
У нас вообще нет культуры ведения награждений,как правило награждаюшие и награждаемые встают на сцене ЖОПАМИ к залу и прессе и давай друг друга награждать...
Иностранцев построить как нечего делать,они рады позировать(имею ввиду публичных людей)они понимают,что это PR.У нас же такую рожу скорчат,хоть беги...
Re[всё.]:
50-60% идёт в корзину, остальное через ФШ.
Re[sportfoto]:
Хохма. По рекомендации хорошей знакомой попросили снять небольшой юбилей недорого. Перед съемкой: - Пожелания?
- Ну вы же про, сами знаете, как снимать.
Хорошо, действительно, не первый раз, и даже не в сотый.
2 часа съемки, 6 обработки, 470 рабочих фото на руки. Съемка обычная, есть немного удачных фото, остальное - детальный пошаговый протокол. Для отбора.
-----------------------
В первую же минуту приемки-сдачи все и решилось:
- У Вас где ростовые съемки награждения? Нет нет, чтобы все были в полный рост (там группы от 3 до 5 человек). Нет-нет, только в полный рост.
Действительно, за исключением процентов 10, все награждения с вручениями - полуростовые, на 70-200 / 2.8. Чтобы эмоции и коробочки, и дипломы как-то разобрать...
- Неужели Вы не понимаете, что Вы испортили нам все торжество??? Как я буду смотреть в глаза людям, я же не могу это никому показать??? Как Вы смеете ТАКОЕ приносить и спрашивать деньги!
В общем, оказался первый и последний незнакомый "клиент" "от своих" без предоплаты.
К чему это? А фиг знает, предпочел сразу забыть, сумма копеечная, земля им пухом. А вот с незнакомыми от знакомых - такие выводы.
Это все к предпоследнему посту - sportfoto - действительно, разница между "наши-ихни" разительная. Причем, можно даже заранее договориться с благожелательно расположенными организаторами, с награждающимися и ведущими, но В МОМЕНТ НАГРАЖДЕНИЯ надежда только на удачу - и прыжки взад-вперед на десяток метров, ползком под телекамерами.
Re[всё.]:
+100
Re[sportfoto]:
от:sportfoto
У нас вообще нет культуры ведения награждений,как правило награждаюшие и награждаемые встают на сцене ЖОПАМИ к залу и прессе и давай друг друга награждать...
Иностранцев построить как нечего делать,они рады позировать(имею ввиду публичных людей)они понимают,что это PR.У нас же такую рожу скорчат,хоть беги...
Подробнее


люди почему-то не любят съёмку, только девушки, хоть на них-то глаз радуется:)
Re[всё.]:
Ввел жесткий отбор: с пленки один кадр называется шидевр, остальные в домашний альбом.
Re[sportfoto]:
от:sportfoto
У нас вообще нет культуры ведения награждений,как правило награждаюшие и награждаемые встают на сцене ЖОПАМИ к залу и прессе и давай друг друга награждать...
Иностранцев построить как нечего делать,они рады позировать(имею ввиду публичных людей)они понимают,что это PR.У нас же такую рожу скорчат,хоть беги...
Подробнее

+100 Поход на официальное мероприятие равно походу на эшафот. Даже "прозрачный намек" типа жопой к залу - моветон, хватает на пять минут. Девочки с цветами/подарками вАААще - чума, иногда создается впечатление, что они потерялись в пространстве или моделируют броуновское движение, создавая непреодолимый барьер...итд...итп... Кто каждый день такое снимает и сам в курсе
Re[AufGang]:



Re[всё.]:
от:всё.
Вот заметил, что "хороших" кадров, которые я отдаю - не больше 200. Примерно 180 (последние две съёмки) из примерно 350. Ну т.е., где надо резкие, более-менее момент, эмоция, компоновка кадра, свет.
Нектоорые ретуширую подробно.

А у вас как?


:)
Подробнее

У меня бывает из 500-600 снимков только 10-15 идут в печать, а остальные в "корзину". Приходится выбирать (где-то экспозиция не нравится, где-то ракурс, а где-то просто "не получилось"). Раньше, правда, такой росскоши я себе не позволял, иначе плёнки не напасешься. Где-нибудь пленки 4-5 отснимешь и всё - лимит. А уж там выбираешь, как жемчуг из грязи, что по-лучше.
Re[всё.]:
от 10 до 25%.
Действительно удачных 1-5 за съемку.
Re[Victor Dmitriev]:
от: Victor Dmitriev
У Вас где ростовые съемки награждения? Нет нет, чтобы все были в полный рост (там группы от 3 до 5 человек). Нет-нет, только в полный рост.

Экзотические Вам попались бараны.
Re[AufGang]:
от:AufGang
+100 Поход на официальное мероприятие равно походу на эшафот. Даже "прозрачный намек" типа жопой к залу - моветон, хватает на пять минут. Девочки с цветами/подарками вАААще - чума, иногда создается впечатление, что они потерялись в пространстве или моделируют броуновское движение, создавая непреодолимый барьер...итд...итп... Кто каждый день такое снимает и сам в курсе
Подробнее

А я то думаю,чё эт я не всегда успеаю рожи заснять Буквально вчера В общем знакомая хрень
Re[AufGang]:
от:AufGang
+100 Поход на официальное мероприятие равно походу на эшафот. Даже "прозрачный намек" типа жопой к залу - моветон, хватает на пять минут. Девочки с цветами/подарками вАААще - чума, иногда создается впечатление, что они потерялись в пространстве или моделируют броуновское движение, создавая непреодолимый барьер...итд...итп... Кто каждый день такое снимает и сам в курсе
Подробнее


Да, подобные ситуации ужасны, все толпятся, закрывают друг друга, стоят спиной к залу, смотрят куда попало и очень быстро разбегаются. А серийная съемка издалека и со вспышкой не сильно быстрая.

у меня на коллективный снимок 30-40 чел дали совсем мало времени, со вспышкой успел щелкнуть, без вспышки нет, как-будто они не могли посидеть спокойно еще секунд 30.

Но бывают и приятные моменты, когда попадаются опытные люди. Как-то снимал небольшой концерт классики с участием международных лауреатов, так во время награждения некоторые из них четко смотрели прямо в камеру, а не в пол (на букет).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта