Фотоаппарат для ребенка

Всего 124 сообщ. | Показаны 121 - 124
RE[Mentos2525]:
1) интересно наблюдать за спорами, где каждый из двух говорит об одном и том же, но с другого ракурса. И, при этом, оба ожесточенно спорят...))).... Друзья/товарищи, вы только на личности не переходите..., а то мы такой интересный диалог потеряем...)

2) всей жизни не хватит, чтобы разобраться в вопросе: как правильно делать фотографию. Это как в философии: чем глубже лезешь, тем больше вопросов...
Поэтому, все эти знания основ, понимание колористики и т.п. - это всё якобы.., это всё от лукавого... Вспомните о прибитом к стене банане на какой-то там европейской арт-выставке: кому-то обычный банан, а кто-то его трижды купил/продал за несколько "лимонов" европейской "зелени"...

3) важно понимание "здесь и сейчас". Или: "дорога ложка к обеду".
Когда вдруг (!) видишь что-то прекрасное среди серой повседневности, то какая разница что из себя представляет камера, которая есть у вас в руках: другой и других рядом нет. Снимайте тем, что есть. Не получилось? Ваша вина, а не камеры.

4) "идеальный цвет из камеры", "без фильтров" и т.п. - это всё лукавство, самообман.
Фотография либо нравится, либо не нравится автору. И далеко не факт, что она ДОЛЖНА нравится другим зрителям. Особенно по цвету.
Как там говорят: на вкус и цвет фломастеры разные...
Знаете, почему "чб" классика? Потому, что там спорить не о чем.

ПыСы: а вообще, вы заряжаете. За вами в этой "ветке" интересно наблюдать. Жаль будет, если админ "ветку" почистит...))
RE[Gantenbein]:
от:Gantenbein
А-ха-ха!
Вот чё вы буровите с умным видом ахинею?
Засуньте себе свою кАлористику по её непосредственному назначению, указанному в её названии.
Вы в том месте были, что вы СМЕЕТЕ рассуждать о нём?
А я, с 1999 по 2017 годы, отдыхал воооон за той горкой (которую я обозначил красной стрелочкой) 4 (четыре!!!) раза. Два раза по 2 недели, и два раза по неделе.


За это время я оббегал своими собственными ножками всю Чинкве-Терру от Риомаджоре до Монтероссо, обснимал её от заката до рассвета, и что когда и как там выглядит, знаю прекрасно.
Поэтому просто молчите со своей калористикой.
Просто молчите.
Я вам ответственно заявляю, что на втором снимке Вернацца выглядит ещё более нелепо, чем на первом Спас-на-крови.
Подробнее

Да. Я так мыльницы и зеркалки сравнивал. Вышел из дома, поснимал, или из окна. Сравнил что на мониторе, а что в реальности, подкрутил контаст, яркость (-+0Ev), резкость.  Цвет, еслит фот. криво цвет передаёт. Затем на работе  сравнил какую картинку Маки выдают. 
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
То есть вы, как вы сами сказали, не знаете даже основ, но при этом точно уверены как делать правильно, а что можно засовывать по непосредственному назначению? 
Прелестно.

Если бы вы к своим 30 годам научились не только читать, но и понимать написанное, то этого комментария никогда бы не появилось. Потому что он не имеет ни малейшего отношения к сказанному мной.
Чтобы увидеть бездарную картинку бездарного художника, не нужно знать никаких основ.
Как говорил Бернард Шоу:
- Я в жизни не снёс ни одного яичка, но в качестве яичницы разберусь получше любой курицы.

Но не расстраивайтесь.
30 лет это детство. У вас ещё вся жизнь впереди. Будем надеяться, что в следующие 30 лет вы наконец-то начнёте понимать то, на что, якобы, возражаете.
RE[Mentos2525]:
для ребенка 10 лет и максимально бюджетно
Canon 40D
Canon 50D
Canon 7D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта