Тема закрыта

фильтры

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[xSmit]:
Присоединюсь к вопросу, надеюсь автор не против. Понимаю, что для большинства тут это смешно. Но я вот буду брать первый фильтр и хочется взять нормальный )
Собственно фильтр беру на полтинник (52 мм), пока выбрал Rodenstock, они по вашему достаточно качественные? И кстати там есть на 52 мм UV и UV MC, разница в цене минимальна, но все-же интересно, в чем же отличие?
Re[xSmit]:
от:xSmit
Здрасти)
Посоветуйте плиз UV\защитный фильтр на 67мм до 1700р
и полярик до 3000р
желательно из фото ру



какая разница между UV и защитным за исключением большей надежности последнего?
защитный тоже UV?

и еще если покупать через человека( знакомый в москве) у фильтров какие нить косяки могут быть невидные "обычному смертному"
Подробнее

HOYA НD UV
Если решили пользоваться фильтрами, то экономить на них не стоит!
Re[xSmit]:
Какой тут может быть флуд. Вот женщина пишет: "фильтр нужен обязательно, у меня собака лизнула лежащий на диване фотоаппарат, пришлось оттирать переднюю линзу". почему фотоаппарат лежал без присмотра и без крышки !!! в зоне доступа собаки - она ответить не смогла. по этой аналогии: я положил фотоаппарат на обочину, и ушел в кусты. а фотоаппарат в это время переехала машина. так что стальной защитный чемоданчик нужен обязательно, как и фильтр, что-бы не пришлось потом чинить фотоаппарат. даже из дома ни-ни без чемоданчика.
Re[Wachovski]:
UV от UV MC отличается качеством просветления последнего, если мне не изменяет память.Одностороннее однослойное просветление 95%пропускание Single-Coated (SC, C). Двухcтороннее трёхслойное просветение (по три слоя с каждой стороны) 99% Multi-Coated (MC) .Двухсторонее шестислойное просветление (по шесть слоёв с каждой стороны) 99.7% Super Multi-Coated (SMC, MRC ) .Двухсторонее многослойное просветление (по девять-двенадцать слоёв с каждой стороны) 99.9% Super Multi-Coated Pro (SMC PRO) .
Re[xSmit]:
еще вопрос дымка на фото когда снимаешь на дальние расстояния в солнечный день(остов например) от этого ув фильтр спасет или тока полярик? вообще какая природа этой дымки?
Re[xSmit]:
Природа дымки - на больших расстояниях уже сказывается непрозрачность воздуха - мелкие пылинки, водяной пар. фильтры от этого не помогут (были помоему фильтры которые помогают поднять контраст, но ИМХО это лучше делать в конвертере)
Re[xSmit]:
от: xSmit
народ давайте по делу

Marumi DHG Lens Protect 67mm
Re[MadFox]:
от:MadFox
Какой тут может быть флуд. Вот женщина пишет: "фильтр нужен обязательно, у меня собака лизнула лежащий на диване фотоаппарат, пришлось оттирать переднюю линзу". почему фотоаппарат лежал без присмотра и без крышки !!! в зоне доступа собаки - она ответить не смогла. по этой аналогии: я положил фотоаппарат на обочину, и ушел в кусты. а фотоаппарат в это время переехала машина. так что стальной защитный чемоданчик нужен обязательно, как и фильтр, что-бы не пришлось потом чинить фотоаппарат. даже из дома ни-ни без чемоданчика.
Подробнее

:) Стальной защитный чемоданчик, конечно перебор. Но фильтр защитный УВ иметь желательно. Даёт чувство защищённости и не отвлекает от мыслей повреждения объектива. Что способствует полностью "погрузиться" в процесс съёмки.
Re[dialoges]:
почему перебор - достаточно не ходить с открытым объективом, и закрывать крышкой. крышка снимается за пол-секунды, пока фотоаппарат несешь к глазу. бликов она не дает. защищает на ура. я ведь привел аналогию - 95% необходимости защитного фильтра - в фразе "не уследил". почему открытый, без крышки объектив можно бросить там где до него собака долезет, а фотоаппарат на обочине нельзя ? так что стальной чемодан - совершенно необходимая вещь, без него нельзя.
Re[dialoges]:
от: dialoges
HOYA НD UV
Если решили пользоваться фильтрами, то экономить на них не стоит!

Вот с этим - полностью согласен. Сравнивал я несколько фильтров и понял, что HD меньше всего влияет на кортинку. ;)
Re[xSmit]:
УБИЛ ЖАБУ (долго за ней с топором гоянлся)
купил hoya HD ув и полярик) во вторник приедут)
Re[xSmit]:
А объектив какой?
фильтры
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта