Canon EF 28-70/2.8 vs 28-80/2.8-4

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Canon EF 28-70/2.8 vs 28-80/2.8-4
На форуме нет отдельных веток по оптике ? Не ожидал такого.
Однако здравствуйте.
А нет ли тут владельцев вот этих вот старых олдовых элек ?
CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
CANON EF 28-80 2.8-4.0L USM
Вот что из них посоветуете к выбору ? что будет интереснее по световому рисунку, по бокешке.
ПО поводу 24-70. Не люблю я их. "Свадебные" стекла с качественным без искажений, но при этом не интересным плоским световым рисунком. Вот как альтернативу всех трех ныне выпущенных версий эльки 24-70 я рассматриваю сабж.

Re[Osmstudio]:
24-105 -ll L Какое бокэ у 28-70??????
Re[Osmstudio]:
от: Osmstudio

CANON EF 28-70 mm f/2.8L USM
.

У меня было. Это тоже самое, что 24-70 первой версии, только 28-70. Я был доволен как слон, претензий к нему - ноль
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
24-105 -ll L Какое бокэ у 28-70??????

Павел, Вы ж типа "профисионал". Должны знать, что боке зависит в меньшей степени от фокусного расстояния, даже от фокусного боке вообще ни как не зависит (при приведении объектов к одинаковому масштабу, при одинаковом относительном отверстии, зона нерезкости и грип будут одинаковые на разных фокусных), а зависит от соотношения расстояний между фотокамерой, объектом съемки, ну и соотвественно задником, а так же от диаметра относительного отверстия. И если грамотно использовать эти соотношения, но можно получить вполне себе трушное боке чуть не на 16 мм. Не благодарите, пользуйтесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта