Выбираю камеру Sony. Не могу определиться на какую бюджетную модель смотреть.

Всего 168 сообщ. | Показаны 81 - 100
RE[Suoqat]:
от: Suoqat

Лично я использую комплект sony a55 плюс макрообъектив tamron 90 2.8

Я сегодня посмотрела модельный ряд объективов Тамроши, очень много что хотелось бы, но цена на них высока. Некритично, но не из дешёвых.
RE[Elena]:
от: Elena
Я сегодня посмотрела модельный ряд объективов Тамроши, очень много что хотелось бы, но цена на них высока. Некритично, но не из дешёвых.


Фотоаппараты быстро дешевеют в отличие от качественной оптики. Я выбрал макрообъектив из-за его крайне высокой резкости. 

 ]Фото[/url]
RE[Elena]:
от: ElenaОбъектив Meike 28 мм F2.8 для Sony E-mount
Вот данный фикс мне понравился, как универсал. Цена на него неплоха.

Ну если всё равно мануальный фикс берём , почему тогда такой тёмный ? 2,8 ???
или чуток добавить до автофокуса ? --- Viltrox 20mm F/2.8 AF STM Sony FE тогда это ещё оправданно
А вот мануальный - 7Artisans 24mm F1.4 Sony (E Mount)
RE[Elena]:
Sony FE тогда это ещё оправданно

А Fe подходит Ф3? Я думала они какие то другие.
RE[Дирижер]:
Про Мейк пишут что прекрасная резкость у объектива, ну и цена. На наши китайчата уступают в резкости.

А с автофокусом я посмотрю цену вопроса, пока вижу дороже на несколько тысяч.
RE[Elena]:
7Artisans 24mm F1.4 Sony (E Mount) тоже для ФФ идёт . маннуальный . но не страшно с системными камерами . конечно собаку на бегу не снять , но даже это можно наловчится ... ( сфокусироваться впереди по ходу и по мере приближения сделать серию снимков )
TTartisan 17 mm F/1.4 Sony-E-Mount - кропнутый мануальный 
TTArtisan APS-C 25mm F2 Sony E-Mount - кропнутый очень хорошее фокусное на все случаи 
TTArtisan 50mm F1.2 Sony E Mount очень светлый . сумасшежшие портреты крупным планом 
----------
Viltrox 20mm F/2.8 AF STM Sony FE единственный автофокусный мелкобюджетный

RE[Elena]:
Ну не знаю.
Для меня все эти китаёзские мейки, артизансы и витроксы пока не существуют. 
Также как джили, чери и хавалы.
Потом... когда-нибудь... может, лет через 50...
RE[Elena]:
Хорошо что есть мого разных людей мнений
RE[Elena]:
Если для экспериментов  с цветом в этом ценовом диапазоне, я бы рассматривал:

Minolta 5D, 7D (я продаю кстати 5д из коллекции сейчас) с легендарной первой ccd матрицей sony
Olympus e300, e500 с шикарной ccd матрицей kodak
Fuji s3 pro
 
RE[Elena]:
от: Elena
У меня есть объектив 14-42/3,5-5,6 IIR  с Олика

Какое о нем мнение?
RE[Elena]:
от: Elena
Про Мейк пишут что прекрасная резкость у объектива, ну и цена. На наши китайчата уступают в резкости.

А с автофокусом я посмотрю цену вопроса, пока вижу дороже на несколько тысяч.

Не совету брать объектив без автофокуса - никуда попадать не будете, да и долго на него кадр снять.

А какая вам оргомная резкость нужна? - Покажите примеры?
Вот кит 18-55 (к тушкам кэнон часто дают бесплатно вдовесок).

  
  

RE[Elena]:
Не часто сижу на формах, но тут столкнулся с выбором нового фотика в бюджете <=200000руб.
И как раз кстати у меня старый с 2015 NEX-3NY от Sony с 2мя объективами в комплекте. Всю жизнь беру Sony.
Отмечу, что я в целом такой... любитель на минималках, который в 99% случаях выставляет авто и уже на постпроде все исправляет на сколько это возможно.
Брал - для сьемки в длительных походах! Где он отлично себя показал. Минус - отсутствие видоискателя когда светит солнце - ориентироваться сложно - но возможно. Он как бы "блогерский" получается ка бы сейчас сказали. Но легкий, компактный. Я думаю серия NEX-5 тоже такая же.
Сейчас ищу до 200тыс. Но хочу фоткать семью, а не пейзажи, так что нужен объектив с эффектом боке. А в  NEX-3NY было 2 объектива что сильно выручало. Тоже сложный выбор... что выбрать? Вообще думаю про Sony Alpha ILCE-7M3 kit 28-70 3.5-5.6 Но там объектив стандартный а мне надо и для потрета чтобы был заточен и для другого тоже был хорош. Но на двух стульях в бюджете 200тыс. получается не усидеть в такой линейке. А вот в линейке  NEX возможно! Но уже хочется чтото более продвинутое после 8 лет с  NEX-3NY. Да и он.. такой тормознутый стал!
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Какое о нем мнение?

Спустя время, мне Никон больше нравится 16-85/3,5-5,6 по качеству картинки.
Фото какие приложила к этой теме, сняты им. Снимаю на Р. Люблю этот режим. Иной раз с Р*(более мобильные настройки), ставила ручной М фокус, в какой-то серии мне понравилась картинка.
Плюс для меня, хорошо справляется с ночными
 кадрами.

Кстати этот объектив хочу продать, цену наверное 2000р

Я любитель.
RE[Павел]:
Для боке нужен объектив с F/1.2-1.8 и ФФ тушка.
Минус боке - нос в фокусе/а глаза и уши в мыле, или наоборот. 
RE[Павел]:
Если про "боке", то на кропе фикс с диафрагмой 2.0 дает ту же степень размытия (глубину резкости), что и объектив на полнокадре с диафрагмой 2.8.
Поэтому покупку полнокадровой А7III (или А7С) считаю для любителя оправданной...
Только темнозум для компактности лучше взять "блинозумный"  Sony FE 28-60mm F4-5.6 Overview: Digital Photography Review (dpreview.com) 
А позже, при накоплении еще $, смотреть на сигмотамроны 28-75 2.8 под Sony FE (у Tamron их 2 версии уже, Sigma - одна, но среди полнокадровых светлозумов и покомпактнее, и полегче))
Если не особо тратиться, то и с фиксами вариантов много, есть родные, есть китайские автофокусные, мануальные...
Многое подходит практически с любых систем через переходники (мануальные), есть даже 2 версии автофокусного переходника на мануальную оптику Leica М, + переход доп переходником на очень много вариантов, например советские М39, М42 ...... Я вот Юпитер-8 с автофокусом пробовал)))     Introduction to the Techart PRO Leica M - Sony E Autofocus Adapter - YouTube
RE[Elena]:
от: Elena
Спустя время, мне Никон больше нравится 16-85/3,5-5,6 по качеству картинки.


Очень удобный по фокусным и оптически хороший темнозум (Nikkor 16-85)...
RE[Ustoff]:
Спасибо! Эта инфа очень мне пригодится.
RE[Ustoff]:
от: Ustoff
Очень удобный по фокусным и оптически хороший темнозум (Nikkor 16-85)...

Вот когда был зеркальный и бзк есть сравнение, поэтому есть мысли а58( хотя бы поюзать), но вроде как договорилась на ф3

Из объективов к а 58 нравится 55-200(писала выше) интересно зумами поснимать, не было практики.
RE[Andrew]:
от: Andrew
Для боке нужен объектив с F/1.2-1.8 и ФФ тушка.
Минус боке - нос в фокусе/а глаза и уши в мыле, или наоборот. 

Для боке нужен смартфон (любой) и сервис ГуглФотос с автовсплывающим предложением Blur Background..
Всё.



RE[Elena]:
Поедешь бывало в деревню , положишь с грядки огурцы на стол , запаааааах на всю хату ...
А в супермаркете что ... один пластик искусственный ... и частенько вредный ...
А ты говоришь Blur Background ... херня это всё ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта