Про разные страны и... тяготы бытия...)))

Всего 1084 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Терра2]:
от: Терра2
Правда, Москва высаживает миллионы кустарников и деревьев.
А здесь... забытая богом в постсоветские времена окраина...(((
ВарваризЬма.

Москва сносит пятиэтажки, а при этом уничтожается огромное количество больших деревьев - фактически легкие города. На месте пятиэтажек застройка куда более плотная, деревьев высаживается очень мало. А то что высыживается по объему листвы это меньше 1% от вырубаемого, даже когда вырастет будет 5%.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Про поднимание темы не понял.
...
А вам не кажется, что именно безграмотная деятельность всех имеющихся на данный момент структур к таким результатам и привела?
Ну это как пустить в квартиру безграмотного сантехника поменять кран, а он затопит и вашу квартиру, и квартиру снизу. Может без сантехника было бы лучше?
Государственные структуры, в том числе и силовые, должны работать на благо населения страны, а не кучки олигархов. А если их деятельность приводит к таким результатам, то грош им цена.
Теперь понятнее написал?
Подробнее

Я всё прекрасно понял и с первого раза.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Про поднимание темы не понял.
...
А вам не кажется, что именно безграмотная деятельность всех имеющихся на данный момент структур к таким результатам и привела?
Ну это как пустить в квартиру безграмотного сантехника поменять кран, а он затопит и вашу квартиру, и квартиру снизу. Может без сантехника было бы лучше?
Государственные структуры, в том числе и силовые, должны работать на благо населения страны, а не кучки олигархов. А если их деятельность приводит к таким результатам, то грош им цена.
Теперь понятнее написал?
Подробнее

Если есть цель совершить теракт, он обязательно будет совершен. Каждое публичное место физически невозможно оцеплять гвардией и шмонать каждого на входе. Это только в Мск, а по стране? И это я только про места скоплений. А целью терактов могут быть совсем неожиданные места и объекты. Не говорю уже про бесчисленное количество городов. Сдается мне, это своего рода перенос войны на территорию врага.
RE[El Pasador]:
от:El Pasador
Если есть цель совершить теракт, он обязательно будет совершен. Каждое публичное место физически невозможно оцеплять гвардией и шмонать каждого на входе. Это только в Мск, а по стране? И это я только про места скоплений. А целью терактов могут быть совсем неожиданные места и объекты. Не говорю уже про бесчисленное количество городов. Сдается мне, это своего рода перенос войны на территорию врага.
Подробнее

Это по той же кальке, что было в конце 90-х - начале 2000-х. Вывод один - организаторы те же. Что и за чеченскими террористами стояли.
А белорусские товарищи могут считать, что нигде никогда подобного не было.
RE[гость]:
от:гость
Москва сносит пятиэтажки, а при этом уничтожается огромное количество больших деревьев - фактически легкие города. На месте пятиэтажек застройка куда более плотная, деревьев высаживается очень мало. А то что высыживается по объему листвы это меньше 1% от вырубаемого, даже когда вырастет будет 5%.
Подробнее

Это ужас!!! Но еще хоть как-то объяснимый в тесной Москве.
А тут? За нашим домом поле было!!!!!   
И по генплану планировались парки!
Так нет! В результате дома, считай, друга друга поставили! Да так, что просто что-то посадить негде!   
А там, где есть - ничего не сажают! 




(На месте поля и запланированного парка... 
И где здесь что сажать?
Вы, наверное, недавно сюда пришли - я много чего писала об идиотизме здешних...)

В общем, все ясно:
1) население вначале должно выплатить бабло за кв. м
2) потом  - сдохнуть.
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Это по той же кальке, что было в конце 90-х - начале 2000-х. Вывод один - организаторы те же. Что и за чеченскими террористами стояли.
А белорусские товарищи могут считать, что нигде никогда подобного не было.
Подробнее

Т.е. ты исключаешь "перенос войны на территорию врага"?
RE[Терра2]:
Что касается московского кошмара...(((

Непонятно одно: как моментально мог возникнуть такой пожар?
13000 кв м... чуть ли не полтора гектара...

https://www.ntv.ru/novosti/2818701/
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Хорошая песня. Спасибо что напомнили. Послушаю сегодня Deep Purple
Давно не слушал

Вот против таких уродов как ты, смерш и нужен
RE[Терра2]:
Г-н Вучич намекнул, что методы осуществления теракта походят на одну могущественную страну, но не США. 
Моссад?
Я вот не могу понять зачем это было бы украм?  Это не поднимает их акции
RE[Терра2]:
Графиня, Ваш выход, сделайте чтобы КоперфЕлд исчез))
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Т.е. ты исключаешь "перенос войны на территорию врага"?

Это не война. Этот теракт на ход фактических боевых действий никак не повлияет. Подобные спланированные акции более политические, нежели военные. 
Это попытка продавить ситуацию так, как нужно организаторам, сформировать определённый общественный резонанс и общественный отклик. Подготавливают почву для посева семян.
За любым резонансным террористическим актом следуют определённые политические решения. И не факт, что эти решения не были заранее спрогнозированы организаторами. Так было у нас, в Европе, в США. Калька одна и та же. Организация подобных терактов - это не на коленке делается и не случайными людьми. И далеко не по религиозным, национальным либо патриотическим мотивам. Этим только прикрываются обычно. На самом деле цели подобных терактов - вмешательство во внутриполитические процессы, с помощью определённых политических технологий, наподобие "оранжевых революций". Только эти "террористические технологии" используются в другом формате. Но суть одна.
Но если смотреть с позиции политики США то это та же "война на территории врага", что и другие конфликты. Не перенос, а продолжение в новом формате. США только так и "воюют".
RE[Полесов]:
от: Полесов
Г-н Вучич намекнул, что методы осуществления теракта походят на одну могущественную страну, но не США. 
Моссад?
Я вот не могу понять зачем это было бы украм?  Это не поднимает их акции

Мелкобритов, скорее всего он имел в виду.
RE[Терра2]:
от:Терра2
Что касается московского кошмара...(((

Непонятно одно: как моментально мог возникнуть такой пожар?
13000 кв м... чуть ли не полтора гектара...

https://www.ntv.ru/novosti/2818701/
Подробнее

Как возник - это более менее понятно. Вот КАК был построен этот "холл", что горел, как свечка, - вот вопрос.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Как возник - это более менее понятно. Вот КАК был построен этот "холл", что горел, как свечка, - вот вопрос.

А что - противопожарные системы вообще, штоли, отсутствовали?
Ништо не препятствовало распространению огня на площади более, чем гектар?)))
RE[Терра2]:
Сейчас будет нагнетаться ситуация с мигрантами.
Особенно на уровне массового потребителя контента, соц.сети, через комментарии определённой направленности. У нас - понятно какие - от мигрантов - ж... В Таджикистане уже готовят инфополе по типу - теперь в России мигрантам - ж... Добавить сюда националистические вывихи с обеих сторон - и страна уже погрязла во внутриполитических проблемах. А пиндосы дровишки подкидывать будут.
RE[Терра2]:
В городишке есть несколько, штук 5, свежевыстроенных трехэтажек. Всё остальное - наследие тиранов. Из чего они там сваяены (ух ты, "сваяены"), не знаю, фуфлобетон напополам с фуфлопластиком, но квартиры в них стоят почти вдвое дешевле, чем в  среднем по городу. В одном из них недавно был пьяный пожар, сгорело изрядно.
RE[victorkanda]:
от: victorkanda
В городишке есть несколько, штук 5, свежевыстроенных трехэтажек. Всё остальное - наследие тиранов. 

"Наследие тиранов" - этт хорошо сказано...)))
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Как возник - это более менее понятно. Вот КАК был построен этот "холл", что горел, как свечка, - вот вопрос.

Почему сити холл а не концертный центр. Вообще убило что скорая помощь медики вертолеты , все на латинице подписано!  Я не знаю с чем это связано, но раньше латиницей называли чтоб зарегить например контору на Кипре . Сейчас что мешает названия на русском сделать?
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Это не война. Этот теракт на ход фактических боевых действий никак не повлияет. Подобные спланированные акции более политические, нежели военные. 
Это попытка продавить ситуацию так, как нужно организаторам, сформировать определённый общественный резонанс и общественный отклик. Подготавливают почву для посева семян.
За любым резонансным террористическим актом следуют определённые политические решения. И не факт, что эти решения не были заранее спрогнозированы организаторами. Так было у нас, в Европе, в США. Калька одна и та же. Организация подобных терактов - это не на коленке делается и не случайными людьми. И далеко не по религиозным, национальным либо патриотическим мотивам. Этим только прикрываются обычно. На самом деле цели подобных терактов - вмешательство во внутриполитические процессы, с помощью определённых политических технологий, наподобие "оранжевых революций". Только эти "террористические технологии" используются в другом формате. Но суть одна.
Но если смотреть с позиции политики США то это та же "война на территории врага", что и другие конфликты. Не перенос, а продолжение в новом формате. США только так и "воюют".
Подробнее

Сергей, война-это не только "осколочным-заряжай!". Поэтому и говорю - война. Теракт - как элемент войны(или какое там определение подходит больше). Продолжение, перенос - можно сказать как угодно, это уже дело третье.
RE[humakis]:
от: humakis
Почему сити холл а не концертный центр.

Подальше от центра, где всё на расслабоне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта