Переход на беззеркалку Canon или Sony

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Переход на беззеркалку Canon или Sony
Всем день добрый! Скорее всего подобные вопросы поднимаются постоянно и не раз, но перейду сразу к сути. Очень много начитался про sony a7r v, да и про возможности в выборе объективов у сони в целом. Но сам уже года 4 сижу на canon 5d4, но хотелось бы перейти на беззеркалку. Рассматривал между r5 и r6 II, больше склоняясь в сторону второго. Съемкой видео не занимаюсь, только фото (в частности стрит, концерты, природа, портреты (вне студий)). И не совсем могу понять, то ли взять более умную r6 II, то ли более детализированную r5, то ли попробовать перейти на sony, где вроде как есть и то, и другое, судя по отзывам и обзорам. Есть небольшой парк стекла, куда входят EF 35mm 1.4L, EF 24-105mm f/4L IS II USM и EF 50mm f/1.4 USM. Не пожалею ли при выборе r6 II, стоит ли чутка накинуть и взять r5, или перейти совсем на другую систему от сони? Подскажите люди добрые, у кого есть больше понимания об этих камерах и кто их использовал.
RE[Александр]:
Сони не пользовался, кенон р6-2 полностью устраивает. Р5 нужно брать в том случае, если точно знаете зачем вам 45 МП.
RE[Александр]:
от:Александр
Всем день добрый! Скорее всего подобные вопросы поднимаются постоянно и не раз, но перейду сразу к сути. Очень много начитался про sony a7r v, да и про возможности в выборе объективов у сони в целом. Но сам уже года 4 сижу на canon 5d4, но хотелось бы перейти на беззеркалку. Рассматривал между r5 и r6 II, больше склоняясь в сторону второго. Съемкой видео не занимаюсь, только фото (в частности стрит, концерты, природа, портреты (вне студий)). И не совсем могу понять, то ли взять более умную r6 II, то ли более детализированную r5, то ли попробовать перейти на sony, где вроде как есть и то, и другое, судя по отзывам и обзорам. Есть небольшой парк стекла, куда входят EF 35mm 1.4L, EF 24-105mm f/4L IS II USM и EF 50mm f/1.4 USM. Не пожалею ли при выборе r6 II, стоит ли чутка накинуть и взять r5, или перейти совсем на другую систему от сони? Подскажите люди добрые, у кого есть больше понимания об этих камерах и кто их использовал.
Подробнее

Sony нужно обязательно попользоваться перед покупкой. Там своеобразная эргономика. Я за 5 лет не привык. Но конечно все люди разные.
RE[Александр]:
Имхо, с таким парком оптики на Сони переходить смысла нет. Очень много по деньгам потеряете.  А на кэноне у вас сразу будет готовый комплект для съемки, пусть и через переходник. r5 или r6-2 это вам уже решать. Матрица- на 5-ке примерно такая же по шумам как и 5d-4. На r6-2 начиная с Исо 800 с шумами заметно лучше. Потому что тупо жирнее пиксель. Я лично бы выбрал  r6-2 так как много снимаю в условиях недостаточного освещения.
RE[Александр]:
У Сони ужаснейшая эргономика. После Кэнона это как пересесть с Лексуса на Таз.
RE[Александр]:
Р6М2  - это более репртажная камера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта