Выбор между Fuji X-S20 и Canon R8

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Выбор между Fuji X-S20 и Canon R8
Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать между Fuji X-S20 и Canon R8.
По цене они плюс-минус одинаковые.

Раньше был Canon 5D classic и советский объектив 120мм.

Объектив оставил, фотоаппарат продал

В приоритете съёмка фото и видео с рук, или иногда с моноподом
RE[Riarte]:
Для видео с рук надо со стабом камеру.
RE[Riarte]:
от: Riarte
Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать между Fuji X-S20 и Canon R8.

Здесь выбирать надо сердечком. 
RE[Riarte]:
Какие преимущества может представлять кроп против ФФ ? Гипотетически меньшими размерами объективов и их меньшей стоимостью, но у Фуджи объективы дорогие. За Фуджи объективы меньшего размера, веса и фуджиевские цвета на выходе, за Кэнон все остальное. Имхо.
RE[dmi]:
от: dmi
Какие преимущества может представлять кроп против ФФ ?

Да собственно, чисто теоретические расчёты. Либо ловля блох... пардон, кропов в различных частях тестовых снимков, покажут преимущества ФФ перед APS-C.
В реальной же жизни, в 99% сюжетов, никакой разницы не будет.
RE[sholfei]:
от: sholfei
Для видео с рук надо со стабом камеру.

можно и стекло
RE[Дядя В]:
от: Дядя В
можно и стекло

Можно.Но уже тяжелее и дороже.
Со стабом матрицы можно использовать дешёвые мануальники.
В общем,считать надо,смотреть,взвешивать плюсы минусы.
Картинку сейчас все хорошую выдают.
RE[Riarte]:
Всем большое спасибо! Выбор в пользу Fujifilm X-S20
RE[Riarte]:
от: Riarte
Всем большое спасибо! Выбор в пользу Fujifilm X-S20

И пральна сделали!
Никон и Кэнон - это прежде всего топовые профессиональные репортёрские зеркалки, которые знает весь мир, и реклама которых присутствует на всех крупных мировых соревнованиях.
И вот на этом маркетинговом багаже топ-сегмента эти две фирмы бессовестным образом едут, выпуская в любительских сегментах, начиная ещё с плёночных времён, мягко говоря, не самые лучшие модели. 
Примерно как Адидас, Рибок или Найк. Для высококлассных спортсменов - высококлассная профессиональная спортивная одежда этих фирм. Ну а для любителей в обычных спортивных магазинах на одежду и обувь этих фирм лучше не смотреть. Всегда можно найти и лучше, и дешевле.
RE[Gantenbein]:
от:Gantenbein
И пральна сделали!
Никон и Кэнон - это прежде всего топовые профессиональные репортёрские зеркалки, которые знает весь мир, и реклама которых присутствует на всех крупных мировых соревнованиях.
И вот на этом маркетинговом багаже топ-сегмента эти две фирмы бессовестным образом едут, выпуская в любительских сегментах, начиная ещё с плёночных времён, мягко говоря, не самые лучшие модели. 
Примерно как Адидас, Рибок или Найк. Для высококлассных спортсменов - высококлассная профессиональная спортивная одежда этих фирм. Ну а для любителей в обычных спортивных магазинах на одежду и обувь этих фирм лучше не смотреть. Всегда можно найти и лучше, и дешевле.
Подробнее

У R8 кроме маловатой емкости аккума нет никаких недостатков. Купить еще один аккумулятор и проблема решена. ФФ, низкие шумы при высоких ИСО, в отличие от кропа. АФ последнего поколения по глазам, в т.ч. животных. Огромный выбор объективов RF и EF, в том числе светосильных за вполне вменяемые деньги. Привычная картинка с нормальным (а не розовым, лиловым или бледно коричневым) цветом лиц.
На мой взгляд, Фуджи слишком много времени и средств вкладывает в дизайн и маркетинг, при этом необоснованно повышая цены за кроп. Ну, кому то это нравится, камеры Фуджи в руках приятно держать, не спорю, они как игрушки ощущаются.
RE[dmi]:
от: dmi
ФФ, низкие шумы при высоких ИСО, в отличие от кропа.

Вы опоздали со своими мантрами, как минимум, лет на 15. Когда кроп начинал шуметь уже на ИСО=800, а на ФФ можно было ещё снимать аж на ИСО=1600.
Сейчас же до ИСО где-то в 6400 вообще нет никакой разницы. А дальше я не знаю. Не смотрел. Мне не нужно. Однако, вполне могу допустить, что и дальше не будет никакой разницы. А мне, честно говоря, даже ИСО=6400 уже не нужно. Также как и максимальная скорость моей машины в 200 км/час. Ну не езжу я с такой скоростью. И на высоких ИСО тоже не снимаю. Нет необходимости.

Что касается маркетинга и рекламы, то более оголтелого, чем у Кэнона просто не найти.
You can Canon - это просто навязло в зубах. Волшебные буквы Canon видишь на бортах в каждом хоккейном матче, на каждом баскетбольном матче.
А что касается Фуджи, я совсем недавно узнал, что они делают ещё и фотоаппараты. А откуда я должен это узнать? А неоткуда! Фотоплёнки - да! Фотолаборатории - да! Эндоскопы и рентгенаппараты - да! Компьютерные сидюки и прочие накопители - да!
А где реклама фуджевских фотоаппаратов? А нет её!
RE[Riarte]:
Ну это только вы сделали для себя открытие. Кто увлекается фотографией, те знают, что Фуджи выпускала фотопленку годов этак с 60-х, собственно этим и прославилась. И зеркалки S3Pro, S5Pro до сих пор в ходу у фанатов из-за неповторимого цвета. В нынешних своих мелкокалиберных фотоаппаратиках они сделали некое подобие пленочных пресетов, но до S3, S5 им далеко. Жаль ФФ они так и не смогли, зато раздуть цены на кроп до уровня ФФ это смогли! Нравится берите, это ж товар. Есть спрос - есть предложение. Кому нужен ФФ, возьмут ФФ.
RE[Riarte]:
Помимо няшности у кропнутых камер  Фуджи есть два весомых плюса. Это отличная линейка кропнутой оптики и возможность снимать сразу в джипег.

Фуджи один из ведущих производителей объективов для телевидения и телевизионных систем. 

Фуджи отличная система для любителей. Многие бомбилы перешли на Фуджи с FF камер, как раз из за возможности снимать сразу в джипег с минимальной обработкой. Зачем лишний раз шевелиться, если платят одинаково.
RE[Riarte]:
Из этих проголосую за канонический ФыФЫ... Хотя выбор оптики (без переходника) пока что ограничен, и нет пока что сигмотамронов RF... 
Фуджик хорош визуально и как "для коллекции"...
"Мантры" насчет нешумных 6400 лично мне пригождались иногда (на моей Sony, в помещениях без вспышки)...
RE[Riarte]:
У меня был Canon 6d mk2 пока дочка не забрала. Тоже выбирал между R8 и XS-20. В итоге купил Fuji. Часто думаю, что надо было FF Canon. Дисторсия на 18-55 2.8-4 просто убивает. Основной критерий выбора был меньший размер и вес, чтобы в походах таскать было удобнее. Фуджик выглядит более хлипким. 
RE[Riarte]:
от:Riarte
Уважаемые форумчане!
Помогите выбрать между Fuji X-S20 и Canon R8.
По цене они плюс-минус одинаковые.

Раньше был Canon 5D classic и советский объектив 120мм.

Объектив оставил, фотоаппарат продал

В приоритете съёмка фото и видео с рук, или иногда с моноподом
Подробнее

Конечно Р8. Куча недорогой оптики, полный кадр, лучший фокус. Ну и уж любой кроп он уделает, как минимум, по детализации, динамическому диапазону, рабочим исо.

У фуджа мне вообще сложно найти хоть один аргумент "за", даже относительно менее удачных камер других производителей.
RE[Riarte]:
Ради интереса глянул тоже что к чему. Автор уже свой выбор сделал, но все же. В первом посте было написано что был объектив 120мм исходя их этого и добавил теле диапазон в сравнение.
 https://camerasize.com/compact/#903.944,908.621,ha,t
При одинаковых ЭФР и эквивалентной диафрагме фуджи выходит больше, тяжелее и дороже ......
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта