Помогите с выбором тушки, после 6d, срочно)

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
RE[alextros]:
от: alextros
Да, в случае р8 переживаю за развесовку.. и по акб тоже, так как бывает 3-4 съемки в день, а по р8 слышал, про определенные сложности с неоригинальными акб.. а ориг, страшно видеть цену)

Я как раз перешел с 6д на Р8. Могу поделиться впечатлениями от БЗК. 
БЗК это не про экономию энергии, т.к. если на объективе выключатель стаба находится в положении on, стабилизатор работает постоянно пока камера включена, а не только в момент фокусировки при нажатии кнопки. Такая же история с системой экспонирования и тд. Т.е. БЗК гарантированно посадит аккумулятор такой же емкости значительно быстрее чем зеркалка. И зеркалке не страшно время простоя, в режиме простоя она мало ест энергии, а вот БЗК потребляет очень сильно пока не выключится(время бездействия для автоотключения там настаривается) Соответственно Р8 за 2ч простоя высадит батарею в 0, просто потому что работает экран/стаб/автофокус в режиме серво.
У меня есть Тамрон 35 1.4, он по весу сопоставим с вашим объективом. Так вот переходник на EF оптику делает эти объективы длиннее, что еще сильнее будет смещать центр тяжести. Так вот это уже не прогулочный набор, это уже не поснимать в одной руке, левая рука будет гарантированно держать камеру за объектив. Чтобы на Р8 снимать в одной руке прогуливаясь, нужен объектив 300-400г. Аккумуляторы что продают на али по цене 4шт+зарядник за 2500р говорят не определяются в камере и камера не видит уровень заряда нормально. т.е. если писать видео и аккумулятор внезапно для камеры разрядится, оно может не сохраниться.  Я пока нашел на али за 3600р/шт аккумы, которые вроде как должны заряжаться в оригинальном заряднике и нормально их должна видеть камера, но еще не получил, подтвердить не могу насколько они нормальные.
Мое мнение, когда то люди перешили от кнопочных сотовых к смартфонам с сенсорным экраном, да это удобнее значительно и дает использовать больше технологий. Но в в кнопочных были аккумуляторы по 700-1000мА*ч, а в сенсорных стали по 4000-6000мА*ч. С БЗК та же история, туда поставили круче начинку, но которая больше ест энергии и мое мнение что в БЗК надо производителям увеличивать объем батареи до 5000-7000мА*ч для комфортной работы профессионалов, чтобы не пришлось жонглировать аккумуляторами. Да для Р8 есть неоригинальный бат отсек, который увеличит вес камеры почти до веса 6д и улучшит хват.
Плюс еще такой момент если планируете долго снимать на улице в -20 БЗК тут тоже проиграет, в ней кнопки в целом не такие тактильные да и их меньше и в перчатках их не выйдет нажимать чтобы что то менять. 
И да у 6d r6 и r6 mk2 почти один и тот же аккумулятор используется может даже удаться их взаимозаменять, т.к. там разная емкость просто.
RE[nayk007]:
от: nayk007
В чем проблема купить пучок 4шт аккума на али и зарядку к ним?

Проблема готовить (проверять заряд и заряжать) к каждой съёмке 4 батареи вместо одной-двух. Особенно если съёмка внезапная. Или где-нибудь на выезде, где розетка одна и зарядка одна. Причём, у владельца усталость от такой зарядки будет накапливаться.
RE[alextros]:
от: alextros
вот и пал смертью храбрых мой 6d) 

мой 6д уже ооочень задрипанный и сколько он еще протянет после ремонта хз.

А что случилось с ним? Затвор полетел? Фотик-то неплохой в общем, качество снимков очень даже неплохое, даже по современным меркам.

А то что фотик задрипанный - так он и сделан намного прочнее, чем современные модели. Даже тактильно эта разница ощущается заметно Там  корпус усилен магниевыми пластинами.
Так что фотик ещё и современные камеры спокойно переживёт)
Ремонтировать надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта