недорогая sony

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
RE[Алексей]:
1) снимать можно на что угодно...Делать хорошие кадры можно на что угодно... Кусок пленки в спичечном коробке и на выходе - шедевр....
Но главное - это каким трудом хорошая картинка достанется.

Макро можно снимать и с помощью макроколец. Я снимал. И я понимаю, что можно сделать хорошие макро-фотографии с помощью макроколец... Но, млять, как это гемморойно, что полный северный зверёк...

2) это к тому, что 15 тысяч - это крайне слабый бюджет. Даже для покупки самой бюджетной камеры, с которой новичёк может более-менее комфортно получить хороший кадр. Хотя бы один из двадцати... Нужно хотя бы "пятёру" накинуть...

3) все эти двадцатилетние ультразумы и  NEX-ы - фтопку. Бюджетные смартфоны сейчас снимают лучше. Это факт.
Я сам долгое время пользовался фуджи 9600 и понимаю о чём говорю.
Sergo, ну страшные кадры (технически) с  NEX-а, которые ты сюда закинул. Без обид, страшно смотрятся. Мой дешевый ксиоми ноте 9 даст намного лучше картинку. Вот, с камеры смартфона:









и т.д. А если ещё ползунки покрутить, то вообще всё цветасто будет смотреться.

4) надо брать дешевую (относительно) бюджетную "зеркалку" со штатником...и снимать. На 20-25  тыр будет полное щастье для новичка: камера + штатные объектив, сумка, пара карт памяти, штатив... Это всяко дешевле, чем покупать аналоги по техническим характеристикам из беззеркалок ....
Понравится процесс фотографирования.., станет фотография действительно настоящим увлечением... и автор "ветки" сам поймёт, что именно ему надо и сколько ещё финансов он может потратить....

 
RE[Ustoff]:
от:Ustoff
В моем случае при наличии зеркалки требовалась (кроме компактного ношения) "зеркалочная" скорость автофокуса и беспроблемно-фокусируемое видео - снимать быстроперемещающего и непозирущего ребенка. Видео (утренники, школьные концерты) - разок напоролся на перегрев((  И да, был очень полезен видоискатель! 
И вспышечка встроенная, не на всех NEX-ах имеется... В общем по функциям (мне требовалась) мини-зеркалка- фотовидеокомбайн... 
А NEX-ы вокруг крупной матрицы изначально строили "мыльничный" корпус, потом от модели к модели - мало-помалу добавляли дизайн продвинутого "фотоаппарата" и "видеокамеры"... 
Подробнее

То ,что вы называете встроенной вспышкой ,то это убой для любого фотоаппарата .
У меня для  NEX-а вспышка отдельная ...либо малая комплектная для фотика ,либо радиопередатчик с 4-мя приёмниками для 4-х мощных фотовспышек ,либо переходник для множества других вспышек  - ставим только одну мощную.

Так что мой старый  NEX не обделён вспышками ,а наоборот .
RE[Кэп2007]:
Неизвестно, возможно у автора есть зеркалка... Хотя (судя по бюджету) разнообразия оптики там нет)
Действительно для погружения в фотохобби (пробовать другие объективы - фикс-портретник, телезум, макро) доступнее будут зеркалочные системы...
Для бытовой семейной съемки (обычно и чаще всего) - один штатный зум (хотя еще неплохо добавить фикс-портретник "для шыдевров") и здесь выпирает вопрос массогабарита. Беззеркалки с блинозумом и /или блинофиксом уже лучше зеркалок по массогабариту - "перетаскиваемости") и находятся где-то по дороге к смартфону, однако же обеспечивая доступ к интересным вариантам по оптике, крупная матрица малошумна, хороша по ДД и градациям цвета...
По массогабариту, (как для меня) варианты:
1. Фотовидеокомплект (Зеркалка или Беззеркалка, лучше полнокадр) - кофр (несколько объективов) или отдельная фотосумка (один объектив). Требует ОТДЕЛЬНУЮ сумку
2. Беззеркалка с блинозумом (кроп) - Небольшой чехол в сумке с другими вещами. Удобно например туристу или в прогулках с ребенком... 
3. Смартфон (с однодюймовой матрицей))
Я использую в разной степени все 3 варианта...
RE[sergo55]:
Кстати, подскажите автору, для NEX5N какой радиопередатчик вспышечный?
Разъем для вспышки с центральным контактом полезен для всяких синхронизаторов/ внешних систем света - можно пробовать учиться снимать в студии (на правах аренды оборудования). Сам автор вряд ли докупит внешний вспых...
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
1) снимать можно на что угодно...Делать хорошие кадры можно на что угодно... Кусок пленки в спичечном коробке и на выходе - шедевр....
Но главное - это каким трудом хорошая картинка достанется.

Макро можно снимать и с помощью макроколец. Я снимал. И я понимаю, что можно сделать хорошие макро-фотографии с помощью макроколец... Но, млять, как это гемморойно, что полный северный зверёк...

2) это к тому, что 15 тысяч - это крайне слабый бюджет. Даже для покупки самой бюджетной камеры, с которой новичёк может более-менее комфортно получить хороший кадр. Хотя бы один из двадцати... Нужно хотя бы "пятёру" накинуть...



3) все эти двадцатилетние ультразумы и  NEX-ы - фтопку. Бюджетные смартфоны сейчас снимают лучше. Это факт.
Я сам долгое время пользовался фуджи 9600 и понимаю о чём говорю.
Sergo, ну страшные кадры (технически) с  NEX-а, которые ты сюда закинул. Без обид, страшно смотрятся. Мой дешевый ксиоми ноте 9 даст намного лучше картинку. Вот, с камеры смартфона:









и т.д. А если ещё ползунки покрутить, то вообще всё цветасто будет смотреться.

4) надо брать дешевую (относительно) бюджетную "зеркалку" со штатником...и снимать. На 20-25  тыр будет полное щастье для новичка: камера + штатные объектив, сумка, пара карт памяти, штатив... Это всяко дешевле, чем покупать аналоги по техническим характеристикам из беззеркалок ....
Понравится процесс фотографирования.., станет фотография действительно настоящим увлечением... и автор "ветки" сам поймёт, что именно ему надо и сколько ещё финансов он может потратить....

 
Подробнее

Вы похоже страшных снимков не видели ...

https://ibb.co/sHy708S



https://ibb.co/K6FH9Bn



Про лучше снимает ксиоми нот 9 лучше не говорите....
Мой ксиоми нот 10 в подмётки не годится нексу по качеству снимков...использую его только для видео и когда карманы маленькие.
Расмешили ксиоми снимает лучше....
он даже сливает по детализации моему древнему УЗ фуджи 6500 2006года ,не говоря про цвета ,которые у фуджи с ССД матрицей отличные.

RE[Ustoff]:
от:Ustoff
Кстати, подскажите автору, для NEX5N какой радиопередатчик вспышечный?
Разъем для вспышки с центральным контактом полезен для всяких синхронизаторов/ внешних систем света - можно пробовать учиться снимать в студии (на правах аренды оборудования). Сам автор вряд ли докупит внешний вспых...
Подробнее

Не помню название , только помню что у него питание 12В-маленькая батарейка(как бы половинка ААА ),в приёмниках  питание по 2 батарейки ААА .
Приеду домой  посмотрю ...покупал более 10 лет назад ,вспышки купил 4-ре от фирмы Олимпус ..название тоже не помню....возраст уже...
Ведь показывал снимки раньше  на форуме...сейчас на  новом сайте ничего не найти.

Вот нашёл пока снимки переходника ...
https://ibb.co/rHLx2GW



https://ibb.co/4dRx4FR


RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
Мой дешевый ксиоми ноте 9 даст намного лучше картинку. Вот, с камеры смартфона:




 
Подробнее

Во нашёл похожий снимок с моего NEX-а + мануал 35мм f1.4   ...водичка ,камушки ,деревья. :)

снимок  не обрабатывался ,только уменьшен размер до 1920 пкс  для Full HD
https://ibb.co/CP8NVL5


 
ну ,и где НАМНОГО лучше ...
я вижу ,наоборот....

P.S.  Могу массу примеров  привести с обычными - необработанными симками с  NEX-а ...
Их приводил тут МАССУ ,вот только сайт стал корявым ...свои сообщения стало не найти .
RE[Алексей]:
спасибо всем, кто писал

бюджет, возможно, подниму

сейчас снимаю на телефон (Huawei p60 pro), но хочется все же чего то большего
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта