Объясните про переходники на Сanone 6D mark2 c EF байонета на остальтное?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Объясните про переходники на Сanone 6D mark2 c EF байонета на остальтное?
Народ, отстал я от жизни, сейчас столько байонетов появилось.. и М, и R и RF.
В общем - потерялся немного.
1.На Сanone 6D mark2 байонет EF, я подсунул на него Tokina 12-24, и был бешено уверен, что это объектив с байонетом EF, ведь EF-S встать не должен, так? А токина встала. Но с диким кольцом на 12. В итоге она только от 15 без виньетки работает. И тут я понял, что у токины байонет не EF, а все же EF-S, просто задний отрезок короче, поэтому ее и можно натянуть на EF, я прав?

2. На байонет EF есть переходники, которые позволяют на EF поставить любую оптику от кенон с другими байонетами: М, и R и RF. верно?

3. Ситуация с токиной просто мозг рвет. Можно ли через какой то переходник на Сanone 6D mark2 поставить кеноновский объектив с EF-S байонетом??? Вот у кенона есть EF-S 10-22 f3,5-4,5 usm его никак на данный аппарат поставить?

Мне хочется что то на полный кадр от кенона с диапазоном: 10(или 12)до20(24\40\70 что угодно из этого), а нашел только эту клятую токину (не устроила по цветопередаче) и вот EF-S 10-22 f3,5-4,5 usm, но он на кроп, и если я прав с токиной, то он на EF не встанет, но, может, есть переходник?
Или еще какой похожий от кенона объектив, с дыркой от 4?

4.Мечтать о том, что на EF или EF-S может быть переходник на стекло для Sigma SD14 (байонет SA), это вообще извращение, или и такое есть?
PS.На алике смотрел, нашел только на М, и R и RF, а надо то EF-S на EF натянуть.... аки сову на глобус...
RE[Мерх]:
Не актуально. Кеноны ответили, что на EF переходников на другие байонеты нет.
А за китай они не отвечают.
RE[Мерх]:
Почитайте что такое рабочий отрезок фотоаппарата. Половина ваших вопросов отпадёт сама. 
RE[Edmus]:
от: Edmus
Почитайте что такое рабочий отрезок фотоаппарата. Половина ваших вопросов отпадёт сама. 

А давай ты слишком умничать не будешь?
RE[Мерх]:
Как знаешь. Не собирался тебя обидеть.
RE[Мерх]:
Купи лучше  Сигму  12-24 DG HSM    для полного кадра  1 или 2-й версии  , у меня  2-й версии и очень доволен ( в паре  с Кэнон 6Дмарк2 ).Сейчас  они дешево стали стоить , особенно 1 версии  ... Единственное неудобство  -  выпуклая линза , с которой надо быть осторожным и невозможность поставить фильтр ,  Поэтому  я купил еще Кэнон 17-40 .  Но  зато  угол обзора на 12-24  - КРУТЬ !   До  этого в 10-11 г.г.  на 7Д я покупал Сигму 8-16  - аналог 12-24 на ФФ . Обалденная линза  и картинка как  с поляриком !  Без  всяких переходников   поставил 12-24 или какой-нибудь ( Сигму , Тамрон ,  Токину, Кэнон  ) 17-35   и голова не болит. Можешь , конечно , поставить кропнутые Сигма 8-16 или   Сигму 10-20 , а потом вырезать  в камере ( пункткадрирование ) или дома на  компьютере.. Получится  шире  и качественнее , чем это сделала бы  кроп-камера, которая  оберезает с огромным запасом. Но зачем это делать , если  за эти же деньги можно купить полноценный ширик для ФФ  ? 
 А для использования  кроп-объективов на ФФ рекомендую  новую модель телеконвертора Кенко 1,4х для  EF/EF-S объективов (  Kenko Teleconverter Teleplus HD 1.4X DGX Canon EOS EF-S mount  ). В EXIF  отражается  информация  с учетом телеконвертора ( фок. рас. и диафрагма ) . Например, кропнутый кэноновский 18-135 становится  25-189 и изображение  выглядит шире  на 18 мм , чем  18  на кропе . То же  самое и с Кэнон 55-250 СТМ ( становится 77 - 350 ) , Crop - Sigma 50-200 OS HSM  cтановится 70-280. Но и диафрагма немного меняется.  Афтофокус работает нормально и проблем нет. С другими объективами тоже работает , даже  с Сигмой 12-24 ! Категорически не стал работать с Кэнон 50 мм f1/4 - камера заблокировалась и показала ошибку. После  удаления батареи все заработало . После  2-го раза эксперименты закончил. На сайте Кенко  вычитал , что с 50 мм не работает...
RE[Юрий Игнатовский]:
Вот  изображение с  кропнутого  объектива Sigma DC OS HSM 50-200mm  + Canon 6D mark II .  Фокусное рас. 200 мм , F6.3 ,  ISO 160,  1/1000s


RE[Юрий Игнатовский]:
Далее  изображение  с того же объектива на 50 мм  после обрезки затемненных углов . ISO 400 , f 8.0 , 1/1250 s . Если больше обрезать  по вертикали , то можно  еще немного  увеличить широкий угол...


RE[Мерх]:
от:Мерх
Народ, отстал я от жизни, сейчас столько байонетов появилось.. и М, и R и RF.
В общем - потерялся немного.
1.На Сanone 6D mark2 байонет EF, я подсунул на него Tokina 12-24, и был бешено уверен, что это объектив с байонетом EF, ведь EF-S встать не должен, так? А токина встала. Но с диким кольцом на 12. В итоге она только от 15 без виньетки работает. И тут я понял, что у токины байонет не EF, а все же EF-S, просто задний отрезок короче, поэтому ее и можно натянуть на EF, я прав?
Подробнее

Если  Tokina встала на байонет EF, значит, она EF.  EF-S никак не может встать на  EF.
Другое дело, что объектив  EF может быть рассчитан на кадр APS-C, за края кадра ФФ не отвечает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта