посоветуйте карманный плеер,

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
посоветуйте карманный плеер,
до 6000 руб, чтоб играл флак 24/192, дсд, и понимал куй, и на выходе не менее 0.1 вт, и показывал обложки альбомов.
RE[Rising]:
Я тоже занимался изысканиями и в результате взял свой старый смартфон, воткнул в него внешний цап (начинал с безбатарейного, потом взял Fiio q3 mqa).
Могу слушать флаки и мп3 с карты, тоже самое из домашней сети через вайфай плюс всякие интернет радио.
Этот цапоусилитель раскачивает студийные 250 ом уши
RE[Rising]:
Понимания куя зависит от прогрпаммного плейера. Нравится нейтрон - куча настроек, прямой доступ к цап. С внутреннего носителя куй понимает. По сети его никто не понимает
RE[Rising]:
от: Rising
до 6000 руб, чтоб играл флак 24/192, дсд, и понимал куй, и на выходе не менее 0.1 вт, и показывал обложки альбомов.

В таком бюджете или что-то сильно б/у или, как выше уже сказали - удовлетворитесь смартфоном.
RE[Rising]:
Где-то валяется Cowon S9, в свое время культовая железяка. Флаки поёт, обложки показывает на амолед экране, но, память внутренняя 32 гб это тока мпз напихать
RE[Полесов]:
от:Полесов
Я тоже занимался изысканиями и в результате взял свой старый смартфон, воткнул в него внешний цап (начинал с безбатарейного, потом взял Fiio q3 mqa).
Могу слушать флаки и мп3 с карты, тоже самое из домашней сети через вайфай плюс всякие интернет радио.
Этот цапоусилитель раскачивает студийные 250 ом уши
Подробнее

я пытался слушать смартфон, вроде всё умеет, но по ряду причин это для меня не удобно, тем более с внешней приблудой
RE[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
В таком бюджете или что-то сильно б/у или, как выше уже сказали - удовлетворитесь смартфоном.

я честно говоря не понимаю, почему нормальный железный плеер исчез как класс и покупателю предлагаются либо монструозные кирпичи типа астелкерна, либо китайские кривые неумёхи типа руйзы/дигмы, при том что за 6000 легко берётся новый смарт , который в 100 раз сложнее любого плеера
RE[Rising]:
от: Rising
я честно говоря не понимаю

Это вполне объяснимо.
Нормальный звук (без прочего "обвеса") начинается на сегодня от 30.000. Объяснять долго и нудно. Просто примите с миром...
RE[victorkanda]:
Способность читать и воспроизводить озвученые расширения и форматы совсем не обещает звука лучшего чем м4а. Это все битва с мельницами.
RE[humakis]:
от: humakis
Способность читать и воспроизводить озвученые расширения и форматы совсем не обещает звука лучшего чем м4а. Это все битва с мельницами.

однако по факту 24/192 стало стандартом для оцифровок на известном сайте, вот и хочется чтобы без перекодирования просто залить в плеер и послушать 
RE[Rising]:
если это оцифрованный винил, который записан с цифрового источника 16/44, то ну б его...
Меня удовлетворяют лосслесс СД рипы как со своих дисков, так и из сети, особенно для мобильного прослушивания
RE[Полесов]:
от: Полесов
если это оцифрованный винил, который записан с цифрового источника 16/44, то ну б его...

я бы не был столь категоричен, сразу оговорюсь, я ненавижу оцифровки 24/192 и выше, но увы это фактически стандарт, а слушать там есть что, оцифровки первопрессов всякого дееп пурпле, куча музыки НИКОГДА не издававшейся в цифре, современные виниловые и магнитофонные релизы, в частности мне известны случаи, когда оцифровка винила звучит лучше цифрового релиза, например последний альбом депеш мод(хоть и никакой сам по себе, но я скачал на пробу по треку цифрового релиза и оцифровки винила, винил победил)
RE[Rising]:
от:Rising
я бы не был столь категоричен, сразу оговорюсь, я ненавижу оцифровки 24/192 и выше, но увы это фактически стандарт, а слушать там есть что, оцифровки первопрессов всякого дееп пурпле, куча музыки НИКОГДА не издававшейся в цифре, современные виниловые и магнитофонные релизы, в частности мне известны случаи, когда оцифровка винила звучит лучше цифрового релиза, например последний альбом депеш мод(хоть и никакой сам по себе, но я скачал на пробу по треку цифрового релиза и оцифровки винила, винил победил)
Подробнее

Под винил нужно
1.аппаратура
2.помещение
3.жену из дома выгнать
А под цифру  можно хоть курям хвосты крутить, хоть соседку на стоге сена зажимать
RE[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Под винил нужно
1.аппаратура
2.помещение
3.жену из дома выгнать
А под цифру  можно хоть курям хвосты крутить, хоть соседку на стоге сена зажимать

я где-то говорил что мне нужен винил?
RE[Rising]:
от: Rising
я где-то говорил что мне нужен винил?

..но я скачал на пробу по треку цифрового релиза и оцифровки винила, винил победил)

Чисто про расшифровку  применения и победы винила
RE[Rising]:
Была у меня задумка слушать в стационарных условиях (прикованным к кровати) мобилу+цап+студийные уши по балансу, а в остальных случаях мобилу + уши эдифаер 950 через блютус  (кстати LDAC 96 кгц), а в итоге слушаю через блютус даже прикованныйу кровати, т.к. в падлу провода распутывать и куда то со слепу коннекторы тыкать.
Почти как в советском анекдоте про передачу "В рабочий полдень": слушайте, марья ивановна, полонез огинского и не вы@буйтесь 
RE[Rising]:
от: Rising
чтоб играл флак 24/192


А где такие флаки найти?

RE[Полесов]:
от: Полесов
потом взял Fiio q3 mqa).

Какие наушники к нему посоветуешь?

RE[Rising]:
Поищите Hidizs ap80, я свой в состоянии нового перед НГ как раз за 6тыс. продал. Звук очень достойный за эти деньги, на 4pda можете про него почитать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта