Итоги расследования ситуации в теме Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Итоги расследования ситуации в теме Canon EOS R5, Canon EOS R5c
Напомню что на эту тему поступали жалобы с разными просьбами от разных ЧКФР: закрыть, почистить, наказать виновных. Я просмотрел страницы с 633 по 689 (на каждой странице по 20 сообщений). Здесь я хотел бы высказать несколько своих мыслей по данной теме. Мнение мое конечно субъективно. Как любой "плохой" (или "злой") модератор я скорее приверженец порядка нежели хаоса. Но все-таки надеюсь что на некоторые вопросы удастся тут получить ответ. У меня просьба к уважаемым ЧКФР не спорить тут, не обсуждать действия модераторов и не высказывать ни одобрения ни порицания моим действиям. Конечно это получается игра в одни ворота. Но после того, как все выводы будут сделаны, я хотел бы показать их другим коллегам модераторам, дабы выработать согласованные решения. К сожалению пока не работают личные сообщения, я могу задавать вопросы некоторым ЧКФР и хотел бы услышать искренний ответ, можно конечно и не отвечать.
RE[comoderator]:
Первый итог расследования Пользователь Денис Сорокин (ДС) "зашел с ноги" в тему с сообщения от 4 нояб. 2023 г., 12:17:31


от:Денис Сорокин
...
Тоже пару мыслей: единственный фотограф в этой теме, у которого действительно получаются нормальные смотрибельные интересные фотографии - это dmihel (иногда у Яна). Всё! ...
Подробнее

По правде сказать я бы прекрасно понял автора темы, если бы он после такого сразу бы добавил этого ЧКФР в игнор-лист. И я не считаю это самодурством, это попытка защитить тему от склок.

Затем ДС продолжил высказывания по уровням мастерства других участников ветки и отстаивал свое право на такие оценки. Затем начал критиковать фотографии feog (f). Непрошенная критика в технических разделах не приветствуется о чем ДС прекрасно знает. ДС был поддержан группой ЧКФР, в том числе https://foto.ru/users/41017 , https://foto.ru/users/705515 и https://foto.ru/users/571633 .  f ответил в целом скорее асимметрично - использовав для этого фотографию ДС. В результате групповой не хочется сказать травли, но видимо это самое подходящее слово, f начал вести себя не очень красиво. Пытаясь разжечь в целом затухающий скандал. Скандал утих, однако через какое-то время ДС вернулся в тему и заспамил ее злостным оффтоп, продиктованным давней личной неприязнью и желанием отомстить. Учитывая изначальное недостойное поведение Денис Сорокин, постоянные его нападки на f, практическое отсутствие сообщений по теме, а также имеющие место ранее оскорбления моделей его бан продлевается до 2х недель (условно, так как такого срока в функционале модераторов нет), а также полный запрет на участие в этой теме.
feog, принимая во внимание то что он не был зачинщиком этого конфликта, получает 3 дня блокировки за неправильную реакцию на провокацию, использование чужого фото без согласия автора и попытки разжечь уже угасающую ругань.
RE[comoderator]:
Второй итог расследования Было удалено более 200 сообщений, во основном от:
https://foto.ru/users/41017
https://foto.ru/users/137403
https://foto.ru/users/705515
https://foto.ru/users/571633
https://foto.ru/users/372497
Отдельно имеет смысл рассмотреть:
1. Деятельность ЧКФР Шуруп , именно он инициировал это расследование и заставил меня перелопачивать эту кучу навоза и как нестранно именно он автор большинства оффтопных сообщений. Небольшая их часть в сообщении ниже.
Часть этих сообщений, конечно была ответом, на такой же оффтоп. Но этот оффтоп обычно развязывался именно этим автором. Некоторые сообщения вообще не связаны с нынешней работой Клуба, а продиктованы неприязнью (на грани ненависти) к ТС.
Как мне кажется данный ЧКФР (а также некоторые его сообщники :)) действовали не только из желания отомстить ТС и его соратникам, но и из благих с его точки зрения побуждений. Засорить тему до мусорного состояния, задергать модераторов, чтобы те санкционировали новую тему или тему-дубль или сборную тему, в которой конечно воссияет свобода, честность и качественные фотографии. Эти вопросы (новых тем и свободы) я отдельно рассмотрю в итогах №4 и 5. Но в любом случае такая деструктивная деятельность не может остаться без внимания.
Учитывая, что данный ЧКФР, не только оффтопит, но и иногда пишет по теме, то пока можно ограничится 5 днями блокировки и предупреждением о не полном соответствии статусу участника этой темы. В случае продолжения переходов на личности и злостного оффтопа вероятно придется закрыть доступ данному ЧКФР возможность участия в этой теме.
2. Споры ЧКФР Anton Harisov с ЧКФР Auswanderer и muar© . Темы споров критика фотографий и авторская модерация+игнор-лист.
По критике.
У нас сохранились правила раздела https://foto.ru/forums/topics/vazhno-prezhde-chem-sozdat-novuyu-temu-ili-napisat-soobshhenie-v-542855
от:comoderator
1. Данный Раздел предназначен для обсуждения конкретных типов и моделей цифровых беззеркальных фотокамер со сменной оптикой, объективов и аксессуаров к ним, а также проблем технического характера, связанных с эксплуатацией указанной техники.

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу технического характера (примеры, указывающие на конкретные особенности обсуждаемой фототехники либо отдельных экземпляров фототехники).

7. Темы (сообщения), нарушающие вышеуказанные требования и правила Клуба Foto.ru, могут быть удалены, а их авторы предупреждены или временно заблокированы.
Подробнее

Т.е. формально обсуждать фотографии не разрешено.
Однако время идет и как справедливо замечали многие ЧКФР некоторые камеры и объективы обсуждены вдоль и поперек и кроме фотографий обсуждать нечего. 
Мое мнение такое: 
- Допустима, хотя и не очень желательна только запрошенная автором фотографии критика и она должна быть конструктивна. 
- Совершенно ни к чему критиковать работы ЧКФР с которым у вас сложились сложные отношения
- Совершенно ни к чему спорить с отзывом другого ЧКФР
- Совершенно ни к чему малоосмысленные оценки ("нравится", "прекрасная фотография"), вместо которых предпочтительнее использовать "лайки". А вообще для критики фотографий есть прекрасный раздел "Наши фото обсуждаем".
По авторской модерации.
На мой взгляд тема совершенно не стоит споров. На новом движке нельзя совсем удалить сообщение и всегда можно проверить насколько справедливо автор темы замодерировал то или иное сообщение.
По игнор-листу. 
Тут есть и плюсы и минусы. 

...продолжение следует.
RE[comoderator]:
Сообщения которых не должно было быть:
от:Шуруп
Ну, а меня лично, если конечно на это намек, никто не блокировал в этой ветке, я тут не участвовал исключительно из за самодурства создателя, трущего посты.
Дружочек, не много на себя берешь? Займись привычным для себя делом, закрывай гештальт- жалуйся модераторам. Им решать, что есть спам и делать замечания, не тебе.
О! jpoul, мне даже интересно, ты возмутишься разводимому в ветке флуду, или этот пост оставишь незамеченным в своих нравоучениях и пожеланиях?
Феок, ты уж не проецируй чтоли отношение к себе на всех вокруг.
Интересно, только у меня комментарии феока вызывают японский стыд?
Но вот тут я не согласен, меня бесят всякие самодуры которые забирают под себя темы и начинают вертеть под себя правила и использовать админресурс в соответствии со своим самодурством. Ставят интересных авторов в игнор и начинают вылизывать друг дружку, а я не хочу учавствовать в таком петушатнике, а альтернативное сообщество завести нельзя.
А в чем он не прав? Реально читать иногда японский стыд- все эти "ах, какие дудки", "божечки, какая прелесть".. смотрю и думаю... ну ладно... паццанам профессионалам видней, не зря они себе пятачков и лакшери оптику понапокупали, пусть облизывают друг-дружку.
А самое мерзотное, что как только они сталкиваются с иным мнением начинаются истерики, прыжки на месте, перегревания и запреты обсуждать их величие... Непонятно только почему такое сладенькое к Р5 липнет, вот это правда интересно))
Раньше самодур правил балом, сейчас копилка недосказанности разбилась, все закончится быстро, многим просто нужно было высказаться.
может он принял чего?
(очередной фейспалм) Антон, я реально чувствую, что ты всех перемудрил!!! Молодец!
Антон, я вижу истеричные тексты и делаю выводы исходя из них. Я так понимаю, что прямых цитат всех ваших обвинений в мой адрес не будет? Т.е. вы кому-то не нравитесь, кто-то вас критикует, а вы решили высказаться в мой адрес, я же правильно все понял?
Антошка, ты может съел чего сегодня кислого, или на пробочку пивную голой ноженькой наступил? А может кто тебя за пальцы дергает по клаве невразумительное печатать, так хоть моргни- мол помощь нужна какая, так я хоть выпадам глупым удивляться не буду.
Завидуешь? (ржунимагу))) фух... правда, развеселил. Антошка, да не парься и у тебя когда нибудь будет лейка и трешачок ей снимаемый..
Вот реально хороший совет дам, поблагодари человека и двигайся дальше. Я честно и искренне тебе говорю, мне нравятся некоторые твои картинки, а за трешачок всем прилетает.
jpoul, Во-первых, не ври. Прошлый раз тут были обсуждения лайков, но не мной, а теми, кому эти "дизлайки" постоянно прилетают, им и было адресовано замечание со стороны модератора. Во-вторых, ты нафлудил тут уже 2 страницы нравоучений и замечаний. Причем, о сердобольный ты наш, замечаешь ты флуд и нарушения только за теми, на кого обижен, да? Флуд и провокации в ветке от феока это ж другое, верно (ну судя по отсутствию ответа)? Короче, заканчивай провоцировать конфликт и разногласия в ветке своими ненужными рассуждениями и враньем. Уже давно бы все закончилось так и не начавшись если бы не ты со своей писаниной.
Подробнее

RE[comoderator]:
Резерв №1
RE[comoderator]:
Резерв №2
RE[comoderator]:
Резерв №3
RE[comoderator]:
Резерв №4
RE[comoderator]:
Резерв №5
RE[comoderator]:
Вопросы к ЧКФР muar© и Auswanderer.
1) не помните ли вы приблизительное количество своих сообщений в теме Canon EOS R5, Canon EOS R5c раздела Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой в ноябре?
2) Можете ли вы назвать примерное количество сообщений касающихся камер Canon EOS R5 или Canon EOS R5c?
3) Как вы оцениваете свой спор с ЧКФР Anton Harisov?
- необходимый
- соответствующий тематике ветки и раздела
- конструктивный
- важный для других участников темы
- результативный
4) Как вы считаете насколько правильно в разделе Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой обсуждать фотографии ЧКФР. Указывая при этом на недостатки фотографии не связанные с работой камеры и оптики.
- необходимо всегда
- необходимо только по запросу автора фото
- допустимо только по запросу автора
- допустимо только хвалить
- критика должна быть конструктивна
- обсуждение фотографий в техническом разделе это скорее оффтопик и лучше ограничится лайком (или дизлайком)
В вопросах 3 и 4 можно выбрать несколько вариантов ответа или написать свой.
По вопросу 4 можно будет сделать опрос для всех ЧКФР, когда можно будет делать опросы.
RE[comoderator]:
А можно мне ответить на пукнкт 4?

Критика, критические замечания, дизлайк- заставляют внимательней относиться к своему творчеству, делать лучший отбор, не вываливать все подряд,  становится лучше. Плохо ли это? Нет не плохо в конечном итоге.  Флуд начинается тогда, когда автор не ожидает получить критические, даже обоснованые, замечания. Обычно, дерзкий ответ и попытки самоутвердиться, на любую критику, и вызывает "навоз" в ветке. Начинать надо с себя, со своих ответов на критические замечания, отвечать за себя и свое творчество, а не передергивать и устраивать прыжки на месте.  Даже если тебе эти замечания не нужны, ты не можешь запретить другим людям и участникам реагировать негативно на все, что ты делаешь в публичной плоскости. Или просто не прибегай к демонстрации своих картинок публично, если у тебя такой готовности нет. 

Решать просто, если вам приходит жалоба, а вы видите что на личности перешли оба- обоим предупреждение, если критик (понимая, что его неосторожная обратная связь ведет к конфликту) явно провоцирует- предупреждение такому критику. Не воздействует- бан. 

я за пункт:  обсуждение фотографий в техническом разделе это скорее оффтопик и лучше ограничится лайком (или дизлайком) Но нужно понимать, что офтопик будет возникать регулярно, в этом нет ничего криминального. 
RE[comoderator]:
Уважаемый модератор, несколько моментов

1. Не кажется ли вам странным, что сразу несколько человек высказывают плюс/минус одно и то же?
Похоже, вы просто не в курсе предыстории. Как уже упоминали, данный персонаж (feog) на фото.ру занимался тем, что удовлетворял свое самолюбие, используя админресурс в своих ветках для того, чтобы оставлять за собой последнее слово в дискуссиях, устанавливать свои правила, командовать и поучать других участников в крайне неуважительной манере. Есть такие люди, которым дай любую власть - будут использовать её, чтобы кого-то унизить, показать что они выше и т.д. Здесь вот похожая ситуации. Лол в том, что технически не раз тыкали в неправоту, но он вычищал ветки так, что якобы оказывался прав, да еще и с нравоучительным "последним словом". Именно поэтому к нему и сложилось такое отношение, и именно поэтому так много людей ему сейчас все в один голос возражают. 

2. Что касается сообщения Дениса Сорокина про работы dmihel, которое вам не понравилось. Вообще-то с этим мнением Дениса очень даже можно согласиться. Может быть "единственно стоящая" - это чисто личная оценка, но работы dmihel действительно наиболее проработанные в плане как подготовки, стилизации, так и технической стороны, включая обработку. Это действительно на порядок более высокий уровень, чем, например, одинаковые фото feog и Aristov. Не стесняются чуть ли не дублями (одна сцена, один план, чуть отличается эмоция и поза) спамить ветку). Ну это рили достало давно. Тут не инста как бы, а техническая ветка. Вот ладно dmihel выложит 1-3 фото, причем каждый раз с разной стилизацией, для разнообразия  - вообще норм заходит. А тут одно и то же. Ретушь это вообще лол. Делать из моделей фарфоровых кукол устарело по меньшей мере лет 5-7 назад, сейчас даже в глянцевых журналах основной запрос на ретушь, чтобы ее не было видно. А тут мля не просто видно, из экрана эта ретушь выпрыгивает и вовсю руками машет лол. Когда говорят, что это как бы "too much, чувак", в ответ всегда прилетает говна с лопаты. А потом новая порция этих дублей в ветку спамится.

Именно на эти темы высказывался и Шуруп, и Auswanderer, и другие коллеги. И совершенно ИМХО все по делу.

А что до непрошенной критики, которую типа нельзя, то по такой же логике и спамить в ветку 100500 фото по тому же пункту нельзя. Это явно НЕ демонстрация техники, показывающая ее особенности. Для этого как бы одной фото достаточно. 10 одинаковых зачем? Меру если знать - гораздо меньше баттхерта все это у коллег вызывать будет. 
RE[comoderator]:
от: MaMoHTuK
Уважаемый модератор, несколько моментов
1. Не кажется ли вам странным, что сразу несколько человек высказывают плюс/минус одно и то же?
Похоже, вы просто не в курсе предыстории.

Я в курсе всей предыстории. То что вы написали было, как и были нарушения правил со стороны тех кто потом подвергся репрессиям. Были и переходы на личности и оскорбления моделей. Но в любом случае, то что было тогда, не дает право мусорить теперь.

от: MaMoHTuK
2. Что касается сообщения Дениса Сорокина про работы dmihel, которое вам не понравилось. Вообще-то с этим мнением Дениса очень даже можно согласиться.

В данном случае совершенно не важно насколько соответствует действительности данное высказывание. Оно совершенно не допустимо по нескольким причинам. Оно не этично, не конструктивно и не соответствует теме (лютый оффтоп). Оно может оскорбить, может посеять раздор, но оно ничего не дает Клубу кроме грязи. Я крайне удивлен, что оказывается не все это видят.

от:MaMoHTuK
feog и Aristov. ... Когда говорят, что это как бы "too much, чувак", в ответ всегда прилетает говна с лопаты. А потом новая порция этих дублей в ветку спамится.

Именно на эти темы высказывался и Шуруп, и Auswanderer, и другие коллеги. И совершенно ИМХО все по делу.
Подробнее

Как и земля круглая это возможно по делу, но ни разу не по теме.

от:MaMoHTuK
А что до непрошенной критики, которую типа нельзя, то по такой же логике и спамить в ветку 100500 фото по тому же пункту нельзя. Это явно НЕ демонстрация техники, показывающая ее особенности. Для этого как бы одной фото достаточно. 10 одинаковых зачем? Меру если знать - гораздо меньше баттхерта все это у коллег вызывать будет. 
Подробнее

В целом вопрос очень правильный. Хотя за последнее время нельзя сказать, что кто-то там злоупотребляет большим количеством фотографий. Давайте попробуем решить этот вопрос. У меня есть несколько вариантов:
- в ответ на плохие фотки, "засрем" тему плохими сообщениями
- забаним всех плохих фотографов, кто плохой нам скажет комиссия из хороших фотографов или форумных активистов
- обсудим вопрос в соответствующей теме в разделе "О сайте" и выработаем совместное решение
Можете предложить свои варианты.
Вопрос этот неоднократно поднимался. Но теперь мы сможем его решить. У нас есть лайки и дизлайки и главное у нас есть программист!
RE[comoderator]:
от:comoderator
Вопросы к ЧКФР muar© и Auswanderer.
1) не помните ли вы приблизительное количество своих сообщений в теме Canon EOS R5, Canon EOS R5c раздела Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой в ноябре?
2) Можете ли вы назвать примерное количество сообщений касающихся камер Canon EOS R5 или Canon EOS R5c?
3) Как вы оцениваете свой спор с ЧКФР Anton Harisov?
- необходимый
- соответствующий тематике ветки и раздела
- конструктивный
- важный для других участников темы
- результативный
4) Как вы считаете насколько правильно в разделе Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой обсуждать фотографии ЧКФР. Указывая при этом на недостатки фотографии не связанные с работой камеры и оптики.
- необходимо всегда
- необходимо только по запросу автора фото
- допустимо только по запросу автора
- допустимо только хвалить
- критика должна быть конструктивна
- обсуждение фотографий в техническом разделе это скорее оффтопик и лучше ограничится лайком (или дизлайком)
В вопросах 3 и 4 можно выбрать несколько вариантов ответа или написать свой.
По вопросу 4 можно будет сделать опрос для всех ЧКФР, когда можно будет делать опросы.
Подробнее

1- статистику не веду
2- затрудняюсь ответить
3- необходимый/важный для других участников темы
4- обсуждение фотографий в техническом разделе это скорее оффтопик и лучше ограничится лайком (или дизлайком)/допустимо только по запросу автора

+
в разделах "Цифровая камера Х" не место глубокому творческому подходу, что имею в ввиду - наложение  творческих фильтров в редакторах, агрессивная ретушь, которой многие злоупотребляют и что собственно является причиной конфликтов, аргумент - я имею камеру и делаю с картинкой что хочу - не аргумент.
Место творческой фотографии в соответствующих разделах, в которых абсолютно не важна модель камеры и её ттх.

Причина конфликта в данной теме - ЧКФР/ТС/автор темы не по-праву решил навязать остальным ЧКФР свои правила, после того как начал публиковать в промышленных масштабах фото своих моделей, всех несогласных подверг обструкции, которые и создали Альтернативную тему, с более адекватным подходом к сообщениям/фотографиям.
Anton Harisov в свою очередь, при поддержке ТС, решил делиться своим творчеством, и умением ретушировать(!), ссылаясь на неких авторитетов к вершинам которых он стремится.
Вопрос - при чем здесь собственно камера и данная тема?

В принципе диалог мог быть конструктивным, но пошла беседа - ты кто такой? по какому праву? покажи что умеешь? взаимные обвинения в троллинге и в конечном итоге - не нравится, иди туда....


RE[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Не стесняются чуть ли не дублями (одна сцена, один план, чуть отличается эмоция и поза)

А что до непрошенной критики, которую типа нельзя, то по такой же логике и спамить в ветку 100500 фото по тому же пункту нельзя. гораздо меньше баттхерта все это у коллег вызывать будет.
это как бы "too much, чувак"
Подробнее

Где написано, что можно постить только разные фото с разных съёмок и локаций? Есть понятие, как серия. Постить серии не запрещено правилами. Почему кто-то вдруг должен стесняться этого? Опять здесь в качестве аргументов (бесит, не нравится и тд.), что аргументом не является. Если вас раздражает постинг серией, вопросы к вам.

Да говорите вы свою критику, если вам, необходимо просто выговариваться - выговаривайтесь, никто вам не запрещает. Я на это внимания не обращаю - будете писать в пустоту. Общение самим с собой будет. Для вас и остальных важна не критика, а навязывание своего. По поводу ретуши в фото, если она в вам не нравится - это не повод не постить фото. Ну и собственно с чего у вас вдруг баттхерт появляется, вас насильно никто смотреть не заставляет. Вы тут такой же пользователь, как и другие, запрещать что-то постить права не имеете. Но вы активно пытаетесь это сделать, говоря о ретуши и то, что кто-то должен делать что-то иначе, чтобы не вызывало баттхерт. Это прямое навязывание своих хотелок.
RE[muar©]:
от:muar©
я имею камеру и делаю с картинкой что хочу - не аргумент.

решил делиться своим творчеством, и умением ретушировать(!), ссылаясь на неких авторитетов к вершинам которых он стремится.

В принципе диалог мог быть конструктивным, но пошла беседа - ты кто такой? по какому праву? покажи что умеешь? взаимные обвинения в троллинге и в конечном итоге - не нравится, иди туда....
Подробнее

Фотограф заплатил деньги за инструмент, камеру. Это его инструмент и его фото, он имеет полное право делать со своими фото, что хочет. Это его фото и его право. Мне не нравятся твои фото -  аналогично не аргумент.

Я посщу фотографии с данной камеры в ветку посвящённой камере. Про делился умением ретушировать ложь, я нигде не делился умением ретушировать. Я лишь задавал вопросы тем, кмоу "не нравится", что они сами вообще умеют, чтобы что-то в этом понимать и высказывать критику. Авторитетов не было, были примеры топовых фотографов страны, которые имеют регалии и признание мировое.

Диалог мог быть конструктивным, не навязывай свои правила пара тройка провокаторов. Правила, которых нет ни в ветке, ни на форуме. Не говори они в качестве аргументов "не нравится" и "лубочные фото" при этом делая фотографии кустов, скамеек. Вы снимаете одно, другие снимают другое. Никто не лезет с советами и правилами к вам.
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
 (feog) на фото.ру занимался тем, что удовлетворял свое самолюбие, используя админресурс в своих ветках для того, чтобы оставлять за собой последнее слово в дискуссиях

Скорее, не в дискуссиях, а в попытках троллинга (на мой взгляд). Но в целом в этом вопросе Вы абсолютно правы. Раньше действовать так мне казалось хорошей идеей, но в результате последних событий, стало ясно, что это лишь усиливает эскалацию. Поэтому я решил, что в дальнейшем действовать буду формально, на сообщения, которые мне покажутся троллингом, не отвечать! (Ну, возможно, только в примирительном тоне, но ни в коем случае, не в каком-либо таком тоне, который может подстегнуть спам и злобные высказывания со всех сторон). 
Что касается критики моих фотографий: я решил, что в дальнейшем, если критика от любого ЧКФР конструктивна (то есть указываются конкретные ошибки, а не "да фотка ваааще дерьмо", то буду прислушиваться, и, если и буду отвечать, то только в конструктивной же форме (например, запрашивая уточнение какое-нибудь), но ни в коем случае не в форме "а на своё-то фото посмотри!!!", что я иногда делал раньше, да, каюсь, это так. Вижу, что был неправ, тем более, это являлось нарушением правил Клуба Фото Ру. Если же критика неконструктивна, то никаких ответных сообщений писать не буду. Так явно будет лучше.
Теперь по количеству фото: раньше я действительно выкладывал много фото из одной серии. Но если Вы посмотрите на сообщения в последнее время, то увидите, что я так уже не делаю. Я в теме выкладываю одно фото в несколько дней, ну крайне редко - два. И впредь так и собираюсь делать. Но если говорить об Антоне, то я бы поддержал его право выкладывать серии, так как, на мой взгляд, у него это выглядит как фоторассказ.
Ну и про качество фотографий: никогда не утверждал, что мои фотки представляют какую-то художественную ценность. Ну такие себе фотки, мягко говоря  :) 
Раньше я вступал в "дискуссии" с теми, кто писал про это в пренебрежительной и высокомерной форме, но теперь решил, что и этого делать не буду, так это как приводит к длительному спаму и градус "спора" обычно повышается.
Вот как-то так. Надеюсь на взаимопонимание в дальнейшем и на отсутствие конфликтов.

RE[feog]:
от:feog
Скорее, не в дискуссиях, а в попытках троллинга (на мой взгляд). Но в целом в этом вопросе Вы абсолютно правы. Раньше действовать так мне казалось хорошей идеей, но в результате последних событий, стало ясно, что это лишь усиливает эскалацию. Поэтому я решил, что в дальнейшем действовать буду формально, на сообщения, которые мне покажутся троллингом, не отвечать! (Ну, возможно, только в примирительном тоне, но ни в коем случае, не в каком-либо таком тоне, который может подстегнуть спам и злобные высказывания со всех сторон). 
Что касается критики моих фотографий: я решил, что в дальнейшем, если критика от любого ЧКФР конструктивна (то есть указываются конкретные ошибки, а не "да фотка ваааще дерьмо", то буду прислушиваться, и, если и буду отвечать, то только в конструктивной же форме (например, запрашивая уточнение какое-нибудь), но ни в коем случае не в форме "а на своё-то фото посмотри!!!", что я иногда делал раньше, да, каюсь, это так. Вижу, что был неправ, тем более, это являлось нарушением правил Клуба Фото Ру. Если же критика неконструктивна, то никаких ответных сообщений писать не буду. Так явно будет лучше.
Теперь по количеству фото: раньше я действительно выкладывал много фото из одной серии. Но если Вы посмотрите на сообщения в последнее время, то увидите, что я так уже не делаю. Я в теме выкладываю одно фото в несколько дней, ну крайне редко - два. И впредь так и собираюсь делать. Но если говорить об Антоне, то я бы поддержал его право выкладывать серии, так как, на мой взгляд, у него это выглядит как фоторассказ.
Ну и про качество фотографий: никогда не утверждал, что мои фотки представляют какую-то художественную ценность. Ну такие себе фотки, мягко говоря  :) 
Раньше я вступал в "дискуссии" с теми, кто писал про это в пренебрежительной и высокомерной форме, но теперь решил, что и этого делать не буду, так это как приводит к длительному спаму и градус "спора" обычно повышается.
Вот как-то так. Надеюсь на взаимопонимание в дальнейшем и на отсутствие конфликтов.
Подробнее

"речь не юноши, а мужа" (с)

уважаю!

вот так бы все авторы тем, тролящие почем зря, реагировали на выпады в свой адрес
RE[comoderator]:
А когда, по срокам, будет полностью закрыто расследование по данному инциденту?

Есть необходимость прокомментировать и само расследование и необходимость действий со стороны администрации, чтобы избежать подобных скандалов в будущем.

Но прежде чем это делать нужно понимать когда расследование завершиться полностью? 
RE[sergtum]:
от: sergtum
"речь не юноши, а мужа" (с)

уважаю!

вот так бы все авторы тем, тролящие почем зря, реагировали на выпады в свой адрес


На то и расчет со стороны автора поста. Посмотрите какой я молодец, но это показуха, к сожалению!
Автор очень любит создавать репутацию " я ж хороший"  к примеру крайний раз он положительно отреагировал на критику и раз 5 акцентировал на этом внимание, смотрите мол, как я умею. 

Увы, но по факту, человек сначала переходит все границы, а затем включает админресурс, что и раздражает множество участников его ветки. И затем администрация удивляется, почему люди не хотят авторскую модерацию. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта