Arsat H 1:2 50mm и Nikon D610, не регулируется диафрагма

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Arsat H 1:2 50mm и Nikon D610, не регулируется диафрагма
Добрый день. :smile2:

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с работой Arsat H 1:2 50mm. :?:

Установил его на Nikon D610.
В режиме М не меняется значение диафрагмы, она постоянно открыта полностью.

Снял объектив, проверил кольцо, всё ок. Когда кольцо диафрагмы вращаешь, она открывается/закрывается и рычажок двигается вверх/вниз.

Устанавливаю на камеру объектив, пробую открыть/закрыть диафрагму кольцом на объективе,. Кольцо вращается, но она всё время в открытой позиции.

Получается, когда объектив закрепляется на камере, блокируется рычажок диафрагмы в открытой позиции, как я понимаю.
А как это исправить?





Re[hugo_borz]:
от:hugo_borz
Добрый день. :smile2:

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с работой Arsat H 1:2 50mm. :?:

Установил его на Nikon D610.
В режиме М не меняется значение диафрагмы, она постоянно открыта полностью.

Снял объектив, проверил кольцо, всё ок. Когда кольцо диафрагмы вращаешь, она открывается/закрывается и рычажок двигается вверх/вниз.

Устанавливаю на камеру объектив, пробую открыть/закрыть диафрагму кольцом на объективе,. Кольцо вращается, но она всё время в открытой позиции.

Получается, когда объектив закрепляется на камере, блокируется рычажок диафрагмы в открытой позиции, как я понимаю.
А как это исправить?





Подробнее

Так она и должна быть постоянно открытой, а закрываться только во время срабатывания затвора. Пощёлкайте, позаглядывайте туда. Я же правильно понимаю, этот объектив под байонет Ф и с приводом диафрагмы и предустановкой значения на объективе?
Re[RFT]:
от:RFT
Так она и должна быть постоянно открытой, а закрываться только во время срабатывания затвора. Пощёлкайте, позаглядывайте туда. Я же правильно понимаю, этот объектив под байонет Ф и с приводом диафрагмы и предустановкой значения на объективе?
Подробнее


Да, байонет Ф.
Установки на объективе делаются.

Я пробовал выставить минимальную и максимальную диафрагму.
При спуске затвора она двигается да, но фотографии идентичные получаются, как будто выставлено значение полностью открытой диафрагмы.
Re[hugo_borz]:
от:hugo_borz
Да, байонет Ф.
Установки на объективе делаются.

Я пробовал выставить минимальную и максимальную диафрагму.
При спуске затвора она двигается да, но фотографии идентичные получаются, как будто выставлено значение полностью открытой диафрагмы.
Подробнее

Ещё бы Вы написали в каком режиме пробуете снимать. Я так подозреваю, что если диафрагма "дергается", но кадры идентичные, то это Av или как он там у Никона называется и изменение диафрагмы компенсируется изменением значения выдержки, ну или М, но с включенным автоИСО. Короче говоря отключите всю автоматику и тогда пробуйте.
Re[hugo_borz]:
На никоне Д610 наверняка есть кнопка репетира диафрагмы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта