Снижение (подавление) яркости прожектора

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Снижение (подавление) яркости прожектора
Доброго дня. Мой вопрос касается не фотографии, но надеюсь, кто-то из фотографов сможет помочь.

Есть прожектор мощностью 20W для подсветки рабочего места в гараже. Он чрезвычайно яркий. Нужно значительно понизить яркость (раза в два или более), сохранив белый цвет, или близкий к дневному (т.е. естественному). Размер прожектора 6,5 х 9 см.

Что можно наложить?
Re[Shmuratko]:
от:Shmuratko
Доброго дня. Мой вопрос касается не фотографии, но надеюсь, кто-то из фотографов сможет помочь.

Есть прожектор мощностью 20W для подсветки рабочего места в гараже. Он чрезвычайно яркий. Нужно значительно понизить яркость (раза в два или более), сохранив белый цвет, или близкий к дневному (т.е. естественному). Размер прожектора 6,5 х 9 см.

Что можно наложить?
Подробнее

Нейтральный филтьр, Вот есть всего за $340
https://tiffen.com/products/4-x-5-65-neutral-density-filter
Re[Edmus]:
от: Edmus
всего за $340

Забыл сказать важное: нужно решение стоимостью до 1000 р. Это же просто освещение в гараже.
Re[Shmuratko]:
Я бы начал со слегка закопченого стекла.
Re[Shmuratko]:
от: Shmuratko
Забыл сказать важное: нужно решение стоимостью до 1000 р. Это же просто освещение в гараже.

Ну купите новую лампочку
Re[Shmuratko]:
вы о чём вообще? НОВЫЙ светодиодный "прожектор" - стоит 300 рублей, на 10 ватт ... вопрос то в чём? ну давайте я вам его за косарь отправлю ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта