Струйные картриджи Canon CLI-65 original VS Ali

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Струйные картриджи Canon CLI-65 original VS Ali
Всем привет.
Люблю чтоб фотографии были на бумаге. Вот и печатаю помаленьку дома, а потом в основном раздаю.
Принтер Canon Pro-200, печатает до А3+, мне нравится. Но! Печатаю оргинальными картриджами. Дорого, конечно, зато без проблем... пока. А теперь вот из-за войны проклятой купить эти картриджи стало практически нереально. А на Ali предлагают наборы из всех восьми по цене от 3 до 18 тыр за набор. И ни одного отзыва ни у одного из пяти продавцов. И написано, что с чипами, но уровень чернил не отображается.
Сижу, чешу репу. Рискнуть? В общем, нужна помощь зала.
(Зал ixbt не откликается)
Re[Budmaster]:
Сам в таком положении. До этого года заказывал в BH. Но запасы подходят к концу. Осенью в татапике на алике были оригиналы, сейчас уже нет. Может ещё появятся.
Re[Budmaster]:
от:Budmaster
Всем привет.
Люблю чтоб фотографии были на бумаге. Вот и печатаю помаленьку дома, а потом в основном раздаю.
Принтер Canon Pro-200, печатает до А3+, мне нравится. Но! Печатаю оргинальными картриджами. Дорого, конечно, зато без проблем... пока. А теперь вот из-за войны проклятой купить эти картриджи стало практически нереально. А на Ali предлагают наборы из всех восьми по цене от 3 до 18 тыр за набор. И ни одного отзыва ни у одного из пяти продавцов. И написано, что с чипами, но уровень чернил не отображается.
Сижу, чешу репу. Рискнуть? В общем, нужна помощь зала.
(Зал ixbt не откликается)
Подробнее

я не в курсе конкретно вашего принтера, но есть сугубо российские ресурсы посвященные печати и альтернативе mnogochernil.ru; magentashop.ru; originalam.нет посмотрите там, по России почта вроде ходит около недели ... ну и форм forum.resetters.com где можно посмотреть мнение других ну и задать вопросы

прошу прощения за всю эту кучу ссылок... но ... я их не из головывынул, их к моим ногам гугл вынес... я лично покупал чипы, ресеторы, и прочее для эпсона у многочернил и они оказывали мне поддержку отвечали на вопросы, что-то у них меня по гарантии... хотя потом чернила нашел чуть дешевле... в Москве но почта вроде работает...
Re[Budmaster]:
А какой вы ответ хотите?
Без профилирования результат по цвету будет так себе, с профилированием 3+. По сохранности чудес понятно не будет в разы хуже.
Хотя конечно вешать на солнечную сторону отпечатки там где выгорают обои и мебель и посыпать голову пеплом….
Re[Alex...]:
от: Alex...
А какой вы ответ хотите?...

Надеялся, что кто-то имеет реальный опыт и поделится. Решение уже принял, так что спасибо всем.
И так, ремарка: Играть в профилирование с неоригинальными материалами, кмк, занятие пустое.
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
Играть в профилирование с неоригинальными материалами, кмк, занятие пустое.

почему?
я печатаю только на не оригинальных бумагах, так исторически сложилось... и профилирование улучшает результат... с не оригинальными чернилами имел дело с предыдущим принтером ... тоже все было очень неплохо... свой спектрофотометр
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
Надеялся, что кто-то имеет реальный опыт и поделится. Решение уже принял, так что спасибо всем.
И так, ремарка: Играть в профилирование с неоригинальными материалами, кмк, занятие пустое.

Как раз с неоригиналами без профилирования будут трудности, а с оригиналами достаточно фирменных профилей. Правда, цветовой охват стандартных профилей слегка заужен, ровно там, где могут быть некоторые различия между экземплярами принтеров и расходников.
И - в любом случае не пытайтесь оценивать картинку сразу на выходе из принтера. Особенно на водянке, разница между распечаткой через 2 минуты и через 2 часа может оказаться радикальной. В частности, на Эпсоновской Кларии сразу на выходе из принтера картинка имеет явный общий мажентовый оттенок, затем она буквально на глазах превращается в зелёную каку и только часа через два становится примерно такой, как должна быть.
На пигменте это менее заметно, но всё равно рекомендуется выдержать сутки - двое на водянке и полдня-день на пигменте, прежде чем смотреть или проверять прибором результат.
Re[alexandrd]:
В инструкции к Epson Stylus Pro 3880 указано - 30 минут. Но никто не видит изменений цвета уже через 15 минут , а опыт в печати и цветокоррекции у меня и знакомых фотографов большой.
Re[Raul50]:
Так 3880 пигмент, а кэнон в теме это краситель. При определённых бумагах сутки вполне может "колбасить" по прибору точно :)
Re[Budmaster]:
от: Budmaster

Принтер Canon Pro-200, печатает до А3+, мне нравится. Но! Печатаю оргинальными картриджами. Дорого, конечно, зато без проблем... пока.


То же самое, только у меня сотый из предыдущей серии, глухо с картриджами резко стало вдруг на рынке, успел тоже отхватить парочку про запас, но несколько уже на исходе и замены на руках нет. Не понятно где искать и откуда заказывать при нынешней ситуации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта