Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1560 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
RE[Tigra Girl]:
Записалась модель ко мне на сегодня на 15.
Я ей написал, что сегодня буду занят. Можно на завтра. Или я позвоню, если освобожусь раньше сегодня. 
Она согласилась.
Освободился пораньше сегодня. Написал ей, что свободен. Снимаемся сегодня? 
Она радостно написала, что ок.
Написал ей, что пусть готовится и набирает перед выездом. Жду ее звонка.
Написала, что ок.

Я жду, жду... а она сидит переписывается с другими. И просидела в переписке целый день. А мне - шиш. Не позвонила и не написала.

Прийти в последний момент испугалась. 
А написать, что не придет, - постеснялась.
Думаю, что я у нее в черном списке уже - и на сайте, и в телефоне. 
Это она догадалась сделать первым же делом.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Написала мне девушка, что хочет посниматься.
Я ей ответил: ну так пришлите, что надо прислать: возраст, фото, день и время.
Ответила: "хорошо". И пропала.

Проходит три недели. И сегодня пишет: Мне 27, сегодня, в 14!
Ну здорово. 
Во-первых, 27 лет - наверняка вранье. 
Во-вторых, она и в 27 не проходит по возрасту, который я ограничил. 
В-третьих, записываться надо заранее, а не: "сегодня в 14!".
Что у них с головой?
Подробнее

а что мешает разработать регламент и по нему идти, по типу предупреждать за 1-2 суток что хотят по фотографироваться и прочие моменты, а кстати как давно фотографируешь ?
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Прийти в последний момент испугалась. 
А написать, что не придет, - постеснялась.
Думаю, что я у нее в черном списке уже - и на сайте, и в телефоне. 
Это она догадалась сделать первым же делом.
Подробнее

ух отношение, если договариваются о съемке со мной и 2 переноса , сам в чс везде кидаю не пунктуальных, хотя если предлагают на перед деньги можно и в 3 раз попробовать встретиться (ну типа за переносы платят своего рода) но такого не было чтоб на перед платили 
RE[Tigra Girl]:
Записалась мне модель на вчера.
Пишет мне: 
-  Все в силе? Просто дождик моросит.
- Если есть желание и зонтик, можно приехать на студию.

Прочитано и не отвечено. Ясно, испугалась студии.
Пишу: или перезапишетесь на другой день?
Прочитано, ответа нет.
А к времени прихода - не позвонила, не пришла. Захожу на переписку. А там:
Собеседник вас заблокировал.
RE[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
а что мешает разработать регламент и по нему идти, по типу предупреждать за 1-2 суток что хотят по фотографироваться и прочие моменты, а кстати как давно фотографируешь ?

Так и делаю.
Пишет мне модель:
- Запишите меня через месяц.
Да за месяц она три раза забудет и пять раз передумает. Хочется подколоть и написать: этого года?
Пишу ей:
- Так далеко не записываю. За день напишите.
- Ок.
Все пропадают.

Да вот как в 5 лет родители подарили на день рождения мне среднеформатный фотоаппарат.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Так и делаю.
Пишет мне модель:
- Запишите меня через месяц.
Да за месяц она три раза забудет и пять раз передумает. Хочется подколоть и написать: этого года?

через месяц это перебор) ну типа размышлять из серии на 2 недели в перед и не более, и пример записываю от текущего дня и на 2 недели в перед, а то что через месяц это она ведать привыкла покупать дешевые белеты на авио транспорт)) 
RE[Tigra Girl]:
Просто планирует за месяц похудеть успеть к фотосъемке. И зарплату получить, чтобы на макияж и новую шмотку хватило к съемке.
RE[Tigra Girl]:
У меня период непрухи: перед давешними длинными выходными (погода прекрасная, сады цветут и пр.) написал 6 не то 7 потенциальным моделям (с некоторыми уже работал ранее, все меня неплохо знают по разным мероприятиям/тусовкам). Две вежливо отказались, остальные не соизволили ответить.
RE[Владимир Минаев]:
сейчас это обычное дело ... стало ... желающих сниматься, стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! просто в разы! раньше и всякие группы, в ВК, по фото, были очень активны, сейчас же - практически штиль, а если кто-то что-то публикует, реакции почти нет. причём группы, на несколько тысяч человек. С теми, с кем снимался ранее, все перестали это делать. поменялись интересы и т.д. ну а новых, фактически нет. те, кто есть - порожняк. ни к чему, себя, не обязывающий.
RE[Tigra Girl]:
Записалась ко мне модель на бесплатную съёмку.
Созвонились. Договорились на сегодня на три. Потом перезванивает - на час давайте.
Ок. Прошу позвонить перед выходом.

Сегодня с опозданием на час звонит.
Говорит, что опаздывает.
Ок. Договорились на центральный вход в парк Горького.
Звонит, что пришла.
Спрашиваю: центральный вход?
Нет. Она к другому входу.
Говорю: ну пройдите по парку 10 минут.
Говорит: я не местная. Лучше вы!
Говорю, что не буду бегать с дорогой тяжелой техникой.
Начинает меня упрекать, что я не сакцентировал при договоренности, что вход центральный.
Предлагаю ей спросить у прохожих, как пройти по парку до центрального входа.
Спросила. 
Пока она идёт, она набирает меня и высказывает мне претензии и бросает трубку.
Подходит. Садится рядом и начинает мне уже лично высказывать.
Я говорю, что давайте про это забудем и поговорим про съёмку.
А она не может забыть.
Встаю, предлагаю пройтись, поискать красивые цветы, как она и хотела. 
Идём по парку. У меня огромный 400/2.8 с блендой и среднеформатной камерой.
Она начинает снова:
- И вы с такой ерундовой вашей фототехникой не могли пройти, меня встретить? Вы неадекватный мужчина.
- Вы неадекватная женщина.
- Я не женщина, я девушка.
- А я не мужчина, а молодой человек.
Идём по парку. Снова начинает.
- Я хотела в сирени. Вы сказали, что в парке есть сирень. А тут одни клумбы!
- Ну вон сирень.
- Она плохая! 
- Идемте, поищем хорошую. 
Идём молча. Потом снова начинает:
- А как вы мне фото отдадите?
- В личке вышлю.
- Когда?
- Сегодня.
Постояла, покрутилась и пошла от меня обратно. Бросив через плечо:
- Ладно, все!
- Что все?
- Я не буду сниматься!

Это один из бриллиантов моей коллекции неадекватов.
RE[ScAnDroid]:
от:ScAnDroid
сейчас это обычное дело ... стало ... желающих сниматься, стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше! просто в разы! раньше и всякие группы, в ВК, по фото, были очень активны, сейчас же - практически штиль, а если кто-то что-то публикует, реакции почти нет. причём группы, на несколько тысяч человек. С теми, с кем снимался ранее, все перестали это делать. поменялись интересы и т.д. ну а новых, фактически нет. те, кто есть - порожняк. ни к чему, себя, не обязывающий.
Подробнее

А мне в инсте постоянно лезет реклама от фотошкол , не удержался спросил, сказали актуально все спрос есть...  я думал мода на зеркалки у дефачек давно прошла, а сами себя давно телефонами фоткают в зеркале туалета.
RE[Karabin]:
от:Karabin
А мне в инсте постоянно лезет реклама от фотошкол , не удержался спросил, сказали актуально все спрос есть...  я думал мода на зеркалки у дефачек давно прошла, а сами себя давно телефонами фоткают в зеркале туалета.
Подробнее

Так на смартфоны со временем они перестают себе нравиться. Покупают хорошие аппараты, думая, что на них они лучше будут получаться. Или, что их подружки будут хуже )
RE[Tigra Girl]:
Приветствую всех. Я как начинающий специалист делаю пока tfp, то есть осуществляю свои творческие задумки. И вот нарвался на вот такую ситуацию. Изначально иду снимать tfp по приглашению. Уже после съемки оказалось, что это коммерция и с помощью моих работ хотят зарабатывать деньги. Соответсвенно никакой выгоды я не получаю, а они хотят. а тфп изначально предполагает неполучение выгоды ни с одной из сторон. да и модель ведет себя грубо - дескать давай фотки - ты тфп работал, фотки будут или нет?)) ну конечно будут. только вот я теперь в замешательстве. как мне вести себя в такой ситуации.
Я действительно вкладываю душу и силы в свои работы, а не просто на кнопочку нажимаю, как они думают.
буду рад любым мыслям по этому поводу , и может кто проходил через такое, поделитесь. Всем спасибо
RE[morandi]:
от:morandi
Приветствую всех. Я как начинающий специалист делаю пока tfp, то есть осуществляю свои творческие задумки. И вот нарвался на вот такую ситуацию. Изначально иду снимать tfp по приглашению. Уже после съемки оказалось, что это коммерция и с помощью моих работ хотят зарабатывать деньги. Соответсвенно никакой выгоды я не получаю, а они хотят. а тфп изначально предполагает неполучение выгоды ни с одной из сторон. да и модель ведет себя грубо - дескать давай фотки - ты тфп работал, фотки будут или нет?)) ну конечно будут. только вот я теперь в замешательстве. как мне вести себя в такой ситуации.
Я действительно вкладываю душу и силы в свои работы, а не просто на кнопочку нажимаю, как они думают.
буду рад любым мыслям по этому поводу , и может кто проходил через такое, поделитесь. Всем спасибо
Подробнее

Составьте договор TFP, исключите в нём коммерческое использование. Фотографии отдавайте только после подписания этого договора.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Составьте договор TFP, исключите в нём коммерческое использование. Фотографии отдавайте только после подписания этого договора.

Спасибо. Это получается уже можно сделать после проведенной работы, задним числом? Но они все равно их выложат на своих ресурсах со своей целью. Так как в РФ ни закона ни суда нет
RE[morandi]:
от: morandi
Так как в РФ ни закона ни суда нет

ну так и вали нахрен из нашей России в свою сраную гейропу или пиндосию...
RE[morandi]:
от: morandi
Спасибо. Это получается уже можно сделать после проведенной работы, задним числом? Но они все равно их выложат на своих ресурсах со своей целью. Так как в РФ ни закона ни суда нет

Ну если у вас ни закона ни суда нет, нанимайте рекетиров, что-ли. Рекетиры то у вас есть? :)
RE[Edmus]:
от: Edmus
Ну если у вас ни закона ни суда нет, нанимайте рекетиров, что-ли. Рекетиры то у вас есть? :)

Да я очень мирный человек и не хочу до такого опускаться. Предпочитаю мирные решения вопросов. Но ваш юмор oценил ;)
RE[morandi]:
от:morandi
Приветствую всех. Я как начинающий специалист делаю пока tfp, то есть осуществляю свои творческие задумки. И вот нарвался на вот такую ситуацию. Изначально иду снимать tfp по приглашению. Уже после съемки оказалось, что это коммерция и с помощью моих работ хотят зарабатывать деньги. Соответсвенно никакой выгоды я не получаю, а они хотят. а тфп изначально предполагает неполучение выгоды ни с одной из сторон. да и модель ведет себя грубо - дескать давай фотки - ты тфп работал, фотки будут или нет?)) ну конечно будут. только вот я теперь в замешательстве. как мне вести себя в такой ситуации.
Я действительно вкладываю душу и силы в свои работы, а не просто на кнопочку нажимаю, как они думают.
буду рад любым мыслям по этому поводу , и может кто проходил через такое, поделитесь. Всем спасибо
Подробнее

сам если фотографирую устно говорю не для каких рекламных акций фото, то бишь в соц сетях любят девки делать посты с фото которые привлекают внимание и какую то ересь задвигать, фото сугубо для размещения их в профиль без подписи, 
по делу по вашей ситуации проще забить на первый раз а на второй раз если этот человек будет обращаться называйте человеку сумму в 10 раз больше за которую готовы снимать и все (типа заградительная цена за наглость) чтоб не повадно было и ведите такой список дурных клиентов , эти дурные клиенты или знакомые вмиг отваливаются а именно холявщики 
RE[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
сам если фотографирую устно говорю не для каких рекламных акций фото, то бишь в соц сетях любят девки делать посты с фото которые привлекают внимание и какую то ересь задвигать, фото сугубо для размещения их в профиль без подписи, 
по делу по вашей ситуации проще забить на первый раз а на второй раз если этот человек будет обращаться называйте человеку сумму в 10 раз больше за которую готовы снимать и все (типа заградительная цена за наглость) чтоб не повадно было и ведите такой список дурных клиентов , эти дурные клиенты или знакомые вмиг отваливаются а именно холявщики 
Подробнее

Да, я просто об этом узнал уже по факту, когда меня стали торопить, дескать, рекламу им надо подавать. С одной стороны, и я пообещал, что все будет, хотя съемку для себя прежде всего делал и они на меня надеятся. Вот такой замкнутый круг.. Забить, в смысле - просто отдать и не париться? Но в душе обидно :))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта