Canon 70 -- Canon90

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полесов]:
от: Полесов
А к чему ваши глубокомысленные заключения?
Попытка спустить ветку в срач?


Значит помешал. :)
Re[А Морозов]:
Не-не, продолжайте!
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Стоит ли менять Canon 70 на Canon90? Соблазняет кол-во. пикселей, возможность больше кропить. Видео не очень интересует (пока). :?:

Не разрешают aps-c более 16 мегапикселей. Примерно.
Если нужно высочайшее разрешение, берите ФФ. Например 6d mk2.
Это просто физика.
Но подумайте трижды. Оно вам точно надо ? Это доп. разрешение ?
Может быть лучше не вырезать часть изображения, а тупо поставить теле-зум ?
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
Я как рад поменял канон 70д на канон 90д и не жалею.. в 90д есть микрофон и выход на наушники так что писать видео супер. Я еще прикупил обьектив 18-135 EFS со стабилизатором... берите канон 90д не пожалеете. Ах да еще имеется джостик для фокусировочной точки
Подробнее

После 70d , камеры 90,80,77d не будут ощутимым апгрейдом. Я купил 77d после 7 лет съёмок на 1100d. Поэтому какие то улучшения заметил. Хотя брал просто потому, что много ресурса израсходовал из 1100d.

Будет ли прирост в качестве и функционале , после 70d в 90d?
Но что бы ответить на этот вопрос, нужно не учитывать всякие второстепенные мелочи.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Не разрешают aps-c более 16 мегапикселей. Примерно.
Если нужно высочайшее разрешение, берите ФФ. Например 6d mk2.
Это просто физика.
Грубая физическая сила в виде стекол объектива впечатляет больше, чем интеллектуальные алгоритмы интерполяции и дебайеризации.
Как там с крутизной фильтров при увеличении многопиксельности? Действительно ли там прогресс идет в ногу со способностью размещать больше элементов на матрице?
Re[Instantframe]:
"Высочайшее разрешение"-это как? -стандартное разрешениедля полиграфии и фотопечати 300dpi 8 bit, только 2-3 издательства(изо,подарочные издания) используют 650 dpi.
Ну и зачем советовать такой огрызок , как 6Д-М2?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
"Высочайшее разрешение"-это как? -стандартное разрешениедля полиграфии и фотопечати 300dpi 8 bit, только 2-3 издательства(изо,подарочные издания) используют 650 dpi.
Ну и зачем советовать такой огрызок , как 6Д-М2?
Подробнее


Павел, заканчивайте писать дичь :)
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Но подумайте трижды. Оно вам точно надо ? Это доп. разрешение ?
Может быть лучше не вырезать часть изображения, а тупо поставить теле-зум ?

Точно надо. У человѣка хорошій телевикъ 300 мм. Все, что 400 и больше, въ самомъ бюджетномъ варіантѣ стоитъ минимумъ какъ тушка 90d. На кропѣ это будетъ компроминсомъ по качеству. 100-400 II - какъ двѣ тушки. Фиксы 400, 500, 600 мм стоятъ... не будемъ о грустномъ. Про вѣсъ всѣй этой радости лучше даже не вспоминать.
Re[lazalnik]:
Скорее всего, 90Д - последняя кроп-зеркалка кенон.
Для птиц БЗК еще рано (по крайней мере, уровня М6-2, R, RP).
Надо брать 90Д, там еще и джойстик есть.
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Стоит ли менять Canon 70 на Canon90? Соблазняет кол-во. пикселей, возможность больше кропить. Видео не очень интересует (пока). :?:

Лучше на 80Д. Особых улучшений в фото у 90Д я не вижу, кроме раздутых мегапикселей. Соответственно, это потребует более емкой карты памяти, фото будут дольше перекидываться на комп, потребуется больших мощностей для обработки.
80Д вполне тянет репортажку.

от: Полесов
Скорее всего, 90Д - последняя кроп-зеркалка кенон.

Так кстати цифры у них закончились.
Re[Mazon]:
Ну, если прилумали м6мк2 и м50мк2, то выход есть!
Re[lazalnik]:
Менять стоит. Матрица шумит меньше, автофокус лучше. Видео супер. Единственный недостаток - не все объективы разрешают 32.5 МП.
Я поменял и не жалею.
Re[Эдуард Иванов]:
от: Эдуард Иванов
Единственный недостаток - не все объективы разрешают 32.5 МП.

Правильнее - у Кэнон практически ни один кроп обьектив (или обьектив надетый на кроп) не разрешает даже близко к 32,5.
Re[D'AVerk]:
А у меня разрешает.
Re[Полесов]:
Попробовал бы он вам не разрешить, я бы на него посмотрел
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Правильнее - у Кэнон практически ни один кроп обьектив (или обьектив надетый на кроп) не разрешает даже близко к 32,5.


Я скажу про кэнон 400Д 10мп - EF 50 1.8 - максимальная резкость на f/4., на 7.1 можно снимать ещё.
Снимал и на 650Д ките 18мп 18-55 на f/6.3- мыльновато выходило, очень мыльно, просто мыло!.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь

Снимал и на 650Д ките 18мп 18-55 на f/6.3- мыльновато выходило, очень мыльно, просто мыло!.


Я вам покажу картинку полноразмер с 90д на 18-135 is usm, только обещайте много не пить после просмотра, не то мы вас окончательно потеряем :?

https://live.staticflickr.com/65535/50241167266_83bc6339fe_o.jpg
Re[Порядочная Сволочь]:
А у нас в соседней деревне звонарь с колокольни п@¥₽лся - сам вдребезги, а галошам хоть бы хны!
Re[Полесов]:
от: Полесов
А у меня разрешает.

У вас проблемы с чтением.
Если у вас есть пара тройка обьективов под БЗК-кроп, которые разрешают это разрешение, это никак не меняет того, что в целом, в эко-системе Кэнон практически ни один обьектив для кропа не разрешает эти мегапиксели. А учитывая что мы тут трем за 90D с EF-S, то вообще непонятно причем тут ваши обьективы.

Или вам как обычно, лишь бы ляпнуть?
Re[D'AVerk]:
Как много слов и понта. Будьте проще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта