GFX100

Всего 232 сообщ. | Показаны 201 - 220
RE[Виктор]:
от: Виктор
А что за царапины на стекле, на портрете, замечательной женщиной в желтом?  Камера, конечно хорошая, очень хорошая, но конечно ей нужна оптика.

Это на фото (Увеличенный кроп)......последняя фотография из жизни
RE[olcher]:
от: olcher
Otus 1.4/55


Приветствую! Как вам 55-ый Otus на Фуджике? Несколько лет снимал им на Кэноне, потом перейдя на Хассельблад продал в пользу родного "полтиника" XCD65, но до сих пор ностальгия по этому объективу )
RE[sdmrnv]:
от:sdmrnv
Приветствую! Как вам 55-ый Otus на Фуджике? Несколько лет снимал им на Кэноне, потом перейдя на Хассельблад продал в пользу родного "полтиника" XCD65, но до сих пор ностальгия по этому объективу )
Подробнее

Здравствуйте! На мой скромный взгляд этот Отус на Gfx 100 очень хорош. Тяжелый правда очень, особенно в связке с GFx 100, приходится мышцу подкачивать. :-) Цвет у него чуть по шире и глубже, чем у Хасселей. ХСD65 у меня нет, сравнивал с XC 3,5/50 II. Milvus 1.4/85 тоже очень нравится. Но самый идеальный цвет получал, когда ставил через переходник на H6D Цейсы для системы Хассельблад V. Может и зря продали. Я тоже периодически ностальгирую по прошлой оптике и камерам, когда просматриваю старые фотографии.
RE[harigay]:
Картинки с выставки
HC 2,8/80


RE[harigay]:
RE[harigay]:
RE[harigay]:
На днях поиграл с GFX 100II и работой его с группой вспышек..

RE[harigay]:
А еще наглядно.....Сравнение камерный JPG и вытяжка этого же кадра из RAW  ....ISO100 + вспышки




RE[harigay]:
GFX 100 II + Contax 645 Apo-Makro-Planar 120/4
Полный кадр и кроп

RE[olcher]:
от:olcher
Здравствуйте! На мой скромный взгляд этот Отус на Gfx 100 очень хорош. Тяжелый правда очень, особенно в связке с GFx 100, приходится мышцу подкачивать. :-) Цвет у него чуть по шире и глубже, чем у Хасселей. ХСD65 у меня нет, сравнивал с XC 3,5/50 II. Milvus 1.4/85 тоже очень нравится. Но самый идеальный цвет получал, когда ставил через переходник на H6D Цейсы для системы Хассельблад V. Может и зря продали. Я тоже периодически ностальгирую по прошлой оптике и камерам, когда просматриваю старые фотографии.
Подробнее


Приветствую! Спасибо за ответ! 55-ый не покрывает матрицу Хаселя, поэтому был выбор, либо снимать на XCD65 на Хаселе, либо на 55-ый Отус на Canonе. Но после хаселей кэноновские матрицы как-то вау-эффекта не производят. Поэтому 55-ку продал. А вот 85-ый Отус вполне кроет малый средний формат.

85-ый Milvus уж больно резок )
RE[harigay]:
Странно, вы про какие Хассели говорите? Если X1D и X2D, то там размер матрицы такой же, как у Gfx. У меня Отус 55 вполне кроет матрицу на Gfx 100, и 100 Мп легко разрешает, практически одинаково резок по краям и в центре. В самих уголках немного мягче, и снимать лучше без бленды, она усиливает виньетку. Если же H6D и аналогичные, то да, там матрица 52 мм.
Опять же Milvus 85 более мягок, чем Otus, по крайней мере на открытой, что благоприятно для портретов, и зона нерезкости у него мягче. Тут на Foto.ru, кстати, тема есть по этому поводу.
По поводу Кенона: давно не переживаю, и возвращаться нет желания. Была последняя любимая связка: 5DSR + Zeiss 1.4/35.
RE[harigay]:

[color=#006dac]Fujifilm GFX 100[/color]


[size=14]H MOUNT ADAPTER G + HC 3,5/50MM II[/size]




DSCF2156_cb
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[harigay]:
RE[harigay]:
 HCD 4/28

DSCF2130_cb
by Oleg Chereshnev, on Flickr

RE[harigay]:
RE[harigay]:
HC 3,5/50

DSCF2141_B
by Oleg Chereshnev, on Flickr
RE[harigay]:
RE[harigay]:
Друзья! Может кто подскажет?
Последнее время стал задумываться об обновлении своей камеры GFX 50sII... В первую очередь из-за фазового датчика слежения который есть  у почти всех "соток", но лучшее решение этого вопроса воплотилось в GFX 100II. Дорого только!( Сейчас появилась информация что к концу мая обещают показать GFX 100sII и т.к. там что-то "урезали", в частности видео (которое мне не нужно) и не будет скоростной съемки. Все это должно немного понизить цену...
Но это все мечта и надежды, а хотел посоветоваться. Сравниваю разные "сотки" и понимаю, что сегодня самое удачное по цене приобретение - это GFX 100s!  Поменьше и полегче чем GFX 100, а функции такие же. 
Вот только интересует меня один вопрос. Последнее время  я, хоть и снимаю всегда в RAW+Jpeg, но почти перестал конвертировать RAW файлы, т.к. меня полностью устраивает камерный Jpeg! И, т.к. в моей камере 50SII появился шикарный профиль "ностальгический негатив", я доволен. Но, читая отзывы в ФБ от владельцев GFX 100II у которых есть профиль Reala Ace, хотел узнать есть ли такой профиль в "сотках" ранних выпусков, после обновлений? К сожалению для 50 серий нет уже серьезных обновлений, да и Фуджи заявила, что они сняты с производства.
Буду признателен за информацию именно по вышеназванному профилю.
RE[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
Но, читая отзывы в ФБ от владельцев GFX 100II у которых есть профиль Reala Ace, хотел узнать есть ли такой профиль в "сотках" ранних выпусков, после обновлений? К сожалению для 50 серий нет уже серьезных обновлений, да и Фуджи заявила, что они сняты с производства.
Буду признателен за информацию именно по вышеназванному профилю.
Подробнее


Насколько я понял " Reala Ace" в GFXII - была новая фишка встроенная в саму камеру для получения JPG.
Причем Photoshop даже после выхода какое-то время не поддерживал RAW. Просто сужу потому, что у меня камера появилась раньше, чем Adobe сделал поддержку. Впрочем и родной конвертор стал в одно и то же время поддерживать RAW с GFXII. Смешно конечно, но так было. И я не понимаю - если камера практически с одной матрицей, что GFX 100s и что в GFX100II - что мешало ? . Фиг его знает, но может правда что-то координально изменили в GFX 100II.
Но да ладно. Вообщем, как я понимаю и что сам попробовал - если открыть в новом фотошопе при выборе профиля выбрать "Обзор" , далее "управление профилями" и поставить галочку "соответствие камере", то появляются профили пленки , в том числе Reala Ace. Ткнуть на него и он применится.
А из традиционных - мне как-то больше нравится нейтральный. Его проще править на свой вкус. Но опять же - это только доступно будет через рав и фотошоп.
Может в чем-то ошибаюсь, но у меня на GFX100II работает на его раве
RE[SVAM_H]:
Уважаемые, а чем вообще отличаются GFX 100, GFX 100 II и GFX 100S?

Вроде бы матрица везде одинаковая, профили камер присутствуют везде (точный набор профилей не сверял), а 100S даже пишет видео в 4K (опять-таки, не знаю с какими настройками, глубоко в это не погружался)

Есть что-то этакое, что положили только в 100/100 II и не положили в 100S?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта