Тамрон или Сигма ? 150 - 600.

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Д.А Андреев]:
от:Д.А Андреев
Либо Сигма Спорт, либо Тамрон (второй версии!). По качеству примерно одинаково будет. Знаю фотохудожников достигших выставок с этими стёклами - кто то снимает на первое стекло, кто то на второе. До National Geographic доросли) Так что не комплексуйте. Объективы звёзд с неба не хватают. Медленный автофокус, иногда мажут, иногда(при стечении обстоятельств) дают некрасивое размытие фона. Но лучше только светосильные фиксы 400mm F2.8 или 600mm F4 за лям с лишним рублей.
В целом - вполне рабочая лошадка способная давать результат. Что один, что второй.

На счёт тамрона не знаю - у Сигмы Спорт ещё и реальная (не для галочки) пыле-влагозащита, которая выручает от пыли и моросящего дождя. 4 года как использую 150-600 Sport и не жалею что не стал брать Canon 100-400L II, хоть он и "родной". Да, на чистых 400mm он будет лучше. Но лично мне 400mm часто бывает мало (99% фотографий сделаны на 600мм), если с подхода снимать, совмещая фото с прогулкой по природе, а не заморачиваться с засидками. С конвертером же и вовсе они сравняются, пожалуй что даже в пользу сигма-тамрон (без конвертера)
Подробнее

У второго тамрона тоже нормальная пыле-влагозащита. Уже успел проверить, попал под ливень , там даже на передней линзе покрытие от капель.
Re[Владимир Зайцев]:
Просмотрев форум Кенон 90Д.. Не очень хочется его брать. По отзывам не даст он ожидаемого... Будем использовать то, что есть...
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Спасибо всем! Вижу, не стоит рассматривать зум.


Ну и зря так посчитали. Улучшили бы результаты точно.
Тогда копите на EF 400mm f/2.8L IS III USM. лучший объектив под эти задачи у Canon. Существенно легче 600 F/4, что позволяет не только снимать из засидки но и использовать как походный вариант. Безболезненно к качеству можно использовать x1.4 и x2 конвертеры. Запас оптического разрешения позволяет.
Re[Д.А Андреев]:
от:Д.А Андреев
Ну и зря так посчитали. Улучшили бы результаты точно.
Тогда копите на EF 400mm f/2.8L IS III USM. лучший объектив под эти задачи у Canon. Существенно легче 600 F/4, что позволяет не только снимать из засидки но и использовать как походный вариант. Безболезненно к качеству можно использовать x1.4 и x2 конвертеры. Запас оптического разрешения позволяет.
Подробнее


:D 1000000 Р
Re[lazalnik]:
Актуален ли этот вопрос сейчас, но если актуален то Sigma Sport. Дороже не намного 300-400$, но он отрабатывает всё до копейки. Три мотора фокусировки (очень шустрый), цепкий даже на встречке-удалении. Тяжёлый - хорошо держит проводку. "Железный" реально крепкий. Ну и вишенка на торте - док-станция. Легко подгоняются параметры под все фокусные. Юстировка лёгкая, удобная справился с проверкой и поправками примерно за 3-4 часа. Удачных кадров!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Кенко 1.5х.

Вот это позорище! От вас не ожидал!
RE[lazalnik]:
от: lazalnik

Хочу взять 150 - 600. Но задумался Тамрон или Сигма ?
Подскажите, пожалуйста кто снимал ими.


НЕ знаю на сколько актуально.
Пробовал оба,
Оставил однозначно Sigma 150-600C + разные камеры.
Иногда использую в качестве небольшого APO телескопа,
Есть блокировка на всех фокусных !
Практически не имеет термо стаба и запотеваний в полевых условиях.

Пару примеров:
https://www.astrobin.com/search/?q=%22Sigma%20150-600mm%20F5-6.3%20DG%20OS%20HSM%20%7C%20C%22
RE[Д.А Андреев]:
Использовать конвертор безболезненно на RF 400/2.8 III или RF 400/2.8 нельзя. Очевидная деградация качества
RE[lazalnik]:
по личному опыту тамрон 150-600 g2 - брать не стоит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта