Макросъёмка живых насекомых и прочих мелких тварей.

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[yurets3a]:
Чем меньше матрица, тем легче снимать мелкие предметы: смотрите на мыльницы...
Re[yurets3a]:
от:yurets3a
Решил попробовать себя в макрофотографии, дальше любительского фото не планирую идти, думаю что моего fujifilm x-t30 с объективом 18-55 f2.8-4, должно хватить, в крайнем случае не хуже мыльницы. Купил макрокольца 10 и 16мм.
Подробнее
Сочетание макро-колец с зумом - один из самых плохих вариантов для макро. С фиксом - другое дело. Для зумов лучше использовать насадки-ахроматы, типа Raynox-150(250). Посмотрите тему про выбор макро-объектива, там я про них тоже писал...
от:yurets3a
Но когда меня "уделали" каким то телефоном немного выше среднего уровня, то я понял что я в макро полный ноль.
Собственно по этому прошу подсказку по настройкам. Уже понял что ошибкой были погоня за ИСО и игнор выдержки. Накрутил резкость, перешел на электронный затвор... Но таких фотографий как у большинства, в том числе здесь, не получается. Вспышка днём практически не помогает.
Подробнее
Вспышка вспышке - рознь! Все мои фото, которые приведены в той теме, сделаны со вспышками и, кстати, не на телефон/мыльницу, а на кроп-зеркалку... :)
Запостите примеры своих фото с необрезанным EXIF - возможно, смогу помочь разобраться с проблемой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта