Проблема со вспышкой canon 600EX-RT.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Проблема со вспышкой canon 600EX-RT.
Доброе утро, коллеги.
Случилось что-то странное вчера на банкете с canon 600EX-RT, камера ее видит, но при нажатии на спуск, вспышка делает полный импульс, хотя стоит TTL, и при этом кадр абсолютно темный. Создается ощущение, что затвор и импульс пыхи срабатывают не синхронно. В режиме ведомой от синхронизатора история повторяется. Вторая canon 600EX-RT на этой камере работает нормально. Что это может быть?
Re[andrewV]:
Похоже, накрылся IGBT транзистор. Поставьте на камеру, если повторится, все, только в сервис.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis

Похоже, накрылся IGBT транзистор.

Обычно это происходит после длинной серии вспышек. Проверить это легко: поставив в режим длинной выдержки, с синхронизацией по второй шторке, если происходит одна мощная вспышка а не две, накрылся транзистор.
Re[andrewV]:
от:andrewV
Доброе утро, коллеги.
Случилось что-то странное вчера на банкете с canon 600EX-RT, камера ее видит, но при нажатии на спуск, вспышка делает полный импульс, хотя стоит TTL, и при этом кадр абсолютно темный. Создается ощущение, что затвор и импульс пыхи срабатывают не синхронно. В режиме ведомой от синхронизатора история повторяется. Вторая canon 600EX-RT на этой камере работает нормально. Что это может быть?
Подробнее

Чтоб закрепить ваши предположения что вам точно в ремонт- переведите вспышку в мануал режим и щёлкайте на разных делителях мощности . В кадре всегда полный пересвет .всегда полный импульс и моща не регулируется .
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Чтоб закренить ваши предположения что вам точно в ремонт- переведите вспышку в мануал режим и щёлкайте на разных делителях мощности . В кадре всегда полный пересвет .всегда полный импульс и моща не регулируется .
Подробнее


Какой еще пересвет? :D Абсолютно темный кадр у меня на полной мощности, читаем внимательнее.
Re[andrewV]:
от: andrewV
Какой еще пересвет? :D Абсолютно темный кадр у меня на полной мощности, читаем внимательнее.
Я то внимательно прочитал вами написанное . Это вы не хотите почитать мной написанное . Почитайте , сделайте и получите заветный пересвет!!
Re[andrewV]:
Вот вам IURASHIK правильно написал, пересвет будет потому, что вспышка ВСЕГДА отрабатывает полную мощность. А темный кадр потому, что при предвспышке уходит ВСЯ энергия с конденсатора и на кадр уже не хватает заряда. 99%, что умер IGBT транзистор, я вам уже писал об этом.
Re[andrewV]:
Всем спасибо за помощь. Отнес в сервис, поменяли транзистор, теперь все работает.
Re[andrewV]:
Вспышка Canon 600EX-RT , камера её видит , но импульса при срабатывании затвора не происходит , при работе через радиосинхронизатор работает нормально .
Re[wert2608]:
Не забывайте в первую очередь открывать инструкцию вспышки. Там всё "сокровенное" знание. :)

Сброс (очистка) настроек.
Плюс обязательно настройки C.Fn и P.Fn изменить на дефолтные (по умолчанию).


Re[andrewV]:
Спасибо , но не помогло . Даже после полной очистки .
Re[wert2608]:
от: wert2608
Спасибо , но не помогло . Даже после полной очистки .

Попробуйте контакты ластиком почистить
Re[Edmus]:
пробовал , не помогло
Re[andrewV]:
А в камере настройки смотрели? Там не запрещено срабатывание вспышки?
Re[Edmus]:
от: Edmus
А в камере настройки смотрели? Там не запрещено срабатывание вспышки?

да всё смотрел , не запрещено .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта