Hasselblad X

Всего 2595 сообщ. | Показаны 2341 - 2360
RE[www user]:
от:www user
Вы особо-то по поводу бокэ не комплексуйте, и на него же не надра@ивайте. 
Было бокэ, да сплыло.








Подробнее

Пока алгоритмы контуры плохо обтравливают, волосы и прочее.
Но это вопрос времени. 
RE[Alexander Fedin]:
Простите, что сюда влезаю, но кто -нибудь сравнивал 50 с и 100 с по цветам ДД и всему остальному . Есть какой нибудь обзор на эту тему или собственные выводы кто пользовался обоими камерами ?   
RE[kslava71]:
от:kslava71
Простите, что сюда влезаю, но кто -нибудь сравнивал 50 с и 100 с по цветам ДД и всему остальному . Есть какой нибудь обзор на эту тему или собственные выводы кто пользовался обоими камерами ?   
Подробнее

Возможно это то что вы ищете: С.В. Савельев - Hasselblad X2D & 907X
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V
портрет шарж

RE[kslava71]:
от:kslava71
Простите, что сюда влезаю, но кто -нибудь сравнивал 50 с и 100 с по цветам ДД и всему остальному . Есть какой нибудь обзор на эту тему или собственные выводы кто пользовался обоими камерами ?   
Подробнее

У меня обе камеры (Х1DII и Х2D). Могу точно сказать - это последнее, о чём стоит думать при выборе. Обе камеры выдают шикарный результат.
RE[kslava71]:
от:kslava71
Простите, что сюда влезаю, но кто -нибудь сравнивал 50 с и 100 с по цветам ДД и всему остальному . Есть какой нибудь обзор на эту тему или собственные выводы кто пользовался обоими камерами ?   
Подробнее

Тоже пока обе камеры на руках.

Выше в этой ветке парные и равки выкладывал

https://foto.ru/forums/topics/729241/page/103

Главные отличия X2 от X1 - стаб, быстрый контрастный фокус, фокус по глазам, общая скорость работы и 100 мп
(ну и там по мелочам SSD, откидной экран, эви еще лучше, верхний экранчик и т.п)
Солидарен с Александром - ни какой значимой разницы по цвету, ДД и прочему технодрочу не обнаружено)
RE[Alexander Fedin]:
Mitakon 65/1.4 @1.4




RE[Alexander Fedin]:
Mitakon 65/1.4 @1.4



а руке рефлекс вылез от стены, на против дома стояла, там стена такого ядовитого цвета. Надо бы убрать. Я просто под чб задумывал ее


RE[Alexander Fedin]:
Антон, как всегда отлично!
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Антон, как всегда отлично!

Благодарю!
RE[AM.]:
от: AM.
Mitakon 65/1.4 @1.4

Здорово. Эта линза с родным байонетом XCD? Спасибо.
RE[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Здорово. Эта линза с родным байонетом XCD? Спасибо.

Добрый день. Спасибо! Да, под байонет XCD делается.
RE[AM.]:
от:AM.
Mitakon 65/1.4 @1.4




Подробнее

Супер!!
RE[Alexander Fedin]:
Чб опробовал.
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Чб опробовал.
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

Подробнее

Смотрю камера вам понравилась. A pезультат всё лучше и лучше.
RE[Sergei]:
от:Sergei
Все, что высказано ниже, сугубо мое личное мнение. 
Смысл 55V в снижении веса и более прогулочном фокусном. 65/2.8 был тяжеловат, плюс имел конструктивный недостаток с какой-то ненадежной шестеренкой внутри, вследствие чего объектив переставал фокусироваться и уходил в ремонт, где за 10 тыс рублей меняли пластмассовую шестерню на что-то более надежное. Сам с этим не столкнулся, но уже двое знакомых (и не из интернета) свозили свои полтинники в сервис на описанный «апгрейд». 
Оба 45-х имеют не самые портретные пропорции. Плюс темноваты. Ну и P-ка чуть мыльноват из за повышенных ХА. Хотя мне нравится, как он снимает пейзажи. 
Соответственно, 55V решает описанные выше проблемы, принося в жертву резкость углов и плавность боке в сравнении с 65-м. 

Называть его хлипким и ненадежным даже на уровне ощущений я бы не стал. Объектив из стекла и металла.

Про 38V. Это вообще мастхэв для стрита. 30мм в фулфрейм эквиваленте просто идеальное фокусное. И так же легкий вес и компактность, ну и светосила 2.5. Тот же 30-ый имеет реальную диафрагму 4.0 (на 3.5 он заметно менее резкий), при этом тяжелый и громоздкий. Хотя оптически он очень хорош.

Ну а про 90V мы тут недавно дискутировали: он оптически не хуже 90/3.2. А не оптически лучше. 

Единственно, что снижает смысл новой более легкой и компактной линейки это сам X2, который стал тяжелее и массивнее. Хотя на нем V-шки быстрее фокусируются. 
Подробнее

Поснимал на 55V. Результатом очень доволен. Приятное боке, очень удобное фокусное (для меня), отличная резкость с открытой, до муара, несмотря на 102mp. Хорошо держит контровый свет, быстро и точно фокусируется. А главное маленький и очень лёгкий. Что по поводу резкости в углах. Снял пару пейзажей на F8. Действительно в углах есть падение резкости. Но во-первых это вообще в самых-самых углах, что вообще не критично. А во-вторых если локально немного поднять резкость, то разницу увидеть будет очень сложно. Короче, линза отлично подходит для пейзажей.
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Смотрю камера вам понравилась. A pезультат всё лучше и лучше.

Александр, спасибо. Вы один из тех, кто повлиял на мой выбор, за что я вам весьма признателен, мне камера очень нравится. Уже прошло достаточно времени со дня покупки, а я всё ещё восхищаюсь её техническим совершенством, эргономикой. По мере возможностей осваиваю. Летом запланировал поездку, возьму только её. С каждым отснятым кадром убеждаюсь в универсальности фокусного расстояния 38V. Потихоньку набиваю глаз ) Как выяснилось, очень удобное фр для меня. В принципе, можно было бы обходиться только им одним, но уже начинаю наматывать круги вокруг 90V. Пока присматриваюсь, стараюсь понять, нужен ли он мне. 
RE[Alexander Fedin]:
X2D+ XCD 90 3.2


X2D_2719_11.04.2024
by Pavel iaikov, on Flickr 





X2D_3371_11.04 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Alexander Fedin]:
Laowa наконец-то разродилась на ширики под XCD-mount!

Laowa 19mm f/2.8 Zero-D - весом 546гр и ценой в 1000$

https://www.venuslens.net/product/laowa-19mm-f-2-8-zero-d/

и еще двумя шифтами

15mm f/4.5 Zero-D Shift /  20mm f/4 Zero-D Shift
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта