Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Anatol_K]:
Анатолий.
1. Фуджик еле ощутимо компактнее. Но кэнон более сбит, крепче и ощущения надежности куда сильнее.
2. Доп. аккумами не пользовался. Повербанк всегда в поездках с собой.
3. Сенсорный дисплей на кэноне очень адекватный, работа с меню нравится. Грядет зима там посмотрим
4. По разрешению оба не ахти, но цвет у фуджа нравится больше, в то же время кэнон показался более предсказуем на выходе (опять же зависит от "рук" и "головы" а они у меня не идеальны). Вывод у меня пока такой- цвет у фуджи нравится больше, в сумерках или при сложном свете кэнон посильнее (меньше смаза, экспокоррекция что ли адекватнее и лучше ).
Это очень субъективные мои ощущения.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Тоже приобрел сей девайс.
Что тут сказать. Конечно ожидал немного большего от такой матрицы. Шумит зараза при комнатном освещении уже на ISO в районе 400 и более и открытом объективе как голимая мыльница. Это мне совсем непонятно. От четкости картинки лучщих результатов и не ожидал. Кэноновская подмыленность - это наверное фишка такая у фирмы. Намудохался с вай-фаем. Но победил. В описании что-то там для мобильных телефонов, для windows 7, а вот для windows 10 ни слова, как будто его в 15-м году и не существовало. Конечно удобно картинки без проводов качать. Но естественно самое главное достоинство - самый компактный из всех компактных при дюймовой матрице. Для меня это был самый основной критерий. Ширина и высота нормально. Чуток толщина поболе чем хотелось. Качество на улице - для компактника просто на высоте. Сам сенсор и управление из меню очень удобны. Ну а шумы .. дома бум снимать со вспышкой. В целом доволен.
Re[maksimkomi]:
maksimkomi, хорошие снимки, приятные, цветные!

от: Anatol_K
Шумит зараза при комнатном освещении уже на ISO в районе 400 и более и открытом объективе как голимая мыльница.

О, эту бы фразу в шапку всех топиков про дюймовочки добавить. Чтобы не спрашивали, что лучше взять, дюймовочку, 4/3 или APS-C.
Тем не менее, на ИСО400 снимать еще можно, но шумадава надо будет наваливать конечно.
Re[Andrey Zakutsky]:
Я все таки проблему вижу в другом. Не в матрице дело. Природу не обманешь. Я, грешным делом, все таки склонен считать, что дело тут в невнятности кэноновской оптики. Какие бы красивые и навороченные объективы они не выпускали все дело в качестве и материале линз. Не скажу что они совсем плохи, но все же хуже сониевского цейса и никона. По всей видимости линзы у кэнона мылят границы контрастов, уменьшая на этих границах плотность светового потока. От этого сигнал/шум и уменьшается. Плюс сама отпика возможно потемнее. А как еще иначе объяснить? Есть Кэнон, есть Никон. Ставишь на них одно и тоже. Никон не шумит, картинка четче, кэнон шумит, причем у никона матрица меньше.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
-25... 4 часа прогулки, болталась на петле рюкзака, в общем- бодрячком девятка.















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Чем данная камера лучше по сравнению с RX 100 (первой версии) ?
Re[dddddd]:
от: dddddd
Чем данная камера лучше по сравнению с RX 100 (первой версии) ?

Вроде как с RX100 нужно сравнивать G7x первых версий. Ни той, ни другой уже не производится и в продаже нет.
А девятка мелкая совсем, еще меньше RX100, на этом явные преимущества наверное заканчиваются. А кто говорил, что она лучше?
Re[dddddd]:
У Canon цвет лучше чем Sony. Это очень заметно когда именно сам снимаешь и сравнишь. Управление, меню, сенсорный экран - всё это лучше. Sony, возможно, лидер по видео. Но, в общем, Canon за одни деньги всегда лучше чем другие.
Re[Michael K]:
от:Michael K
У Canon цвет лучше чем Sony. Это очень заметно когда именно сам снимаешь и сравнишь. Управление, меню, сенсорный экран - всё это лучше. Sony, возможно, лидер по видео. Но, в общем, Canon за одни деньги всегда лучше чем другие.
Подробнее

Кенон лучше для портретов. Сони лучше для динамики и иногда для пейзжей с деталями. Поэтому я полностью перешел на фуджики - у них плохо и с портретами, и с пейзажами, и с видео, и со скоростью автофокуса :D :D :D Но конструктив, эргономика лучше, а цвет иногда интереснее, к остальному можно приспособиться. ИМХО.
P.S. На за развитием мыльниц кенона буду следить, а вдруг...
Re[Andrey Zakutsky]:
Для портретов тут Canon первый без вопросов. Но и для пейзажей архитектуры и предметки если в JPEG Canon тоже лучше намного. Был у меня несколько лет Sony nex и Canon одновременно, потом Sony всю продал. Я смотрю и на новых A6300 и А6500 по примерам цвет не очень в Jpeg. Если объективно по тестам у Sony как бы сенсоры намного лучше по ДД и прч. чем Canon, а на выходе без обработки картинка в JPEG у Canon самая лучшая. Заморачиваться с обработкой Raw почти всегда нет времени и желания.
Re[Michael K]:
Вообще скажу за дюймовые матрицы - очень спорная штука. Еще могу понять в ультразумах и совсем мыльницах, вроде сабжа. А во всех чуть более серьезных камерах - дюйма явно мало, по крайней мере для такого количества пикселей.
Поэтому заморачиваться сильно с ними не считаю нужным. Сони-Кенон - без разницы, всё это для очень не требовательного фотографа, которого устраивают максимальные рабочие ИСО400.
P.S. но я бы скорее выбрал кенон, чем сони (вернее и выбирал уже 2 раза)
Re[Andrey Zakutsky]:
Хочется карманное и качественное. И пока, в этом плане лучше G9X ничего нет. Стоит недёшево, я EOS 100D брал дешевле, но та в карман не лезет, хотя камера в своём роде супер. Иногда важно в удачный момент и всегда иметь с собой какую-то камеру, а телефон в виде камеры я не рассматриваю.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Хочется карманное и качественное. И пока, в этом плане лучше G9X ничего нет.

Michael K, как владелец 9-ки думаю категоричность такая ни к чему))) тем более без ИМХО, ибо набегут...раздерутся. Да и есть альтернатива на самом деле и не одна из категории "на кармане". До этого владел иными компактами, не скажу "лучше хуже", мое не мое да может быть....
Re[Michael K]:
от:Michael K
Хочется карманное и качественное. И пока, в этом плане лучше G9X ничего нет. Стоит недёшево, я EOS 100D брал дешевле, но та в карман не лезет, хотя камера в своём роде супер. Иногда важно в удачный момент и всегда иметь с собой какую-то камеру, а телефон в виде камеры я не рассматриваю.
Подробнее

А я соглашусь. Камерой этой не владел, но думаю, да и вижу по снимкам, что вполне себе уровень G7x. Которая очень крутая камера для своих размеров и цены.
В телефоне должна быть хорошая камера конечно тоже, если есть возможность, то считаю надо брать с хорошей, не пренебрегать. Я не брезгую на айфон поснимать, но не люблю, если честно, не удобно мне это.
Re[Andrey Zakutsky]:
G7x отличная камера, но, всё же условно карманная, более 300 грамм. У меня был Canon G7 350 грамм, многовато. А G9x как раз карманный формат 200 грамм, это ключевой момент для меня. Если не в карман, то есть 100D, лучше не надо.
Re[maksimkomi]:
Я не люблю писать ИМХО. В любом случае, что я пишу, или кто то другой, это мнение одного конкретного человека.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Я не люблю писать ИМХО. В любом случае, что я пишу, или кто то другой, это мнение одного конкретного человека.

IMHO - по моему скромному мнению. Употрябляя её, как бы допускаешь изменение своего мнения под гнетом веских аргументов :)

от: Милана Ветер
G9X, режим Авто:
Цвет не трогала :P

Позволю себе посоветовать вам инструкцию по размещению фото, которую я сам же и писал:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11894342

В таком виде как вы показали - вообще не видно фотографий, мелко.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
купил сегодня жене сей девайс. первое впечатление у нее - что за мыльница?))) Меня огорчило, что опять у меня в компе не ставится передача по вифи почему-то. И еще вроде там было, что она РАВы снимает и таймлапсы - но походу это не так. Приэтом - камера быстрая, что радует - дети шустрые)))
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Анонсировали обновленную версию, с улучшенной стабилизацией и новым процессором.
https://www.dpreview.com/news/2857741247/canon-announces-powershot-g9-x-mark-ii-with-improved-performance
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Господа, кто-нибудь замечал разницу в снимках G7 (I или II) и G9 и когда эта разница заметна? По функционалу понятно. Матрицы вроде одинаковые, но разные объективы, но вот есть ли разница фактически? Склоняюсь к покупке именно G9 из-за карманных габаритов (это главное. даже смирюсь с дюймовой матрицей) и меньшей, чем у g7 II цены. Невозможность поставить на камеру вспышку конечно нехорошо, но для более серьезных кадров есть 70D, стекло, свет, синхры и прочее. Как вариант смотрю на б\у Сони RX100 (1-3), но держать в голове две системы не хочется, обрабатываю RAW в DPP, да и цвет Кэнон уже стал привычным. Сенсорный экран мне удобен, а поворотный, а также wi-fi и прочее не нужны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта