PIXEL X800C | Системная вспышка для Canon со встроеннчм радио

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iTuner]:
Добрый день/вечер/ночь.
Приобрел данное чудо (Pixel x800c), подскажите как определить версию прошивки (при загрузке пишет F4B 002), на что в ней нужно обратить внимание?

Работает вроде нормально, пока использую в режиме ETTL zoom 50mm, т.к. объектив canon 50mm f1.8 stm.

Выбирал в бюджете до 20т.р. сперва глаз лежал на Canon Speedlite 430EX II (ехал как раз за ним), но после пробы нескольких вариантов (Canon Speedlite 430EX II, Pixel X800C, Godox V860C Ving ETTL) выбор пал на Pixel (на фига козе баян?). Т.к. я пока человек не искушенный в фото теме, то внешняя вспышка мне нужна для съемок в недостаточном свете (камера Canon EOS600D). Чем не понравились другие две вспышки?
Ответ:
Godox V860C Ving ETTL имеет встроенный аккумулятор (сложности в полевых условиях будут если разрядится), была бы на батарейках, возможно взял бы ее.
Canon Speedlite 430EX II качество сборки не очень(возможно попался не очень хороший экземпляр) и цена (самая дорогая), еще пыхает слабее других двух (хотя цель была именно покупка кэноновской вспышки, но продавец отговорил, дав попробовать другие вспышки).

Резюмируя получается что Pixel x800c из них самая мощная и дешевая, осталось понять насколько она себя хорошо вести будет и на сколько ее хватит. Не ошибся ли я при покупке оной?
Не продешевил ли, но бюджет все равно был ограничен. Может есть что получше в бюджете до 15-20 т.р.?
Re[Денис Фролов]:
А если не секрет, какова цена вопроса была?
Re[Иван Архипов]:
Примерно до 10т.р.
Re[iTuner]:
Приобрел такую же вспышку сегодня, вроде неплохо работает, изучаю. Версия такая же F4B 002. Как ее менять и где на сайте брать тоже не понятно...
Re[iTuner]:
в первом посте есть мыло техподдержки
они знают где что взять и как установить, не стесняйтесь их беспокоить
Re[iTuner]:
Спасибо! Вот даже непонятно какую вспышку купил Pixel X800C Pro или Pixel X800C Standart - нет нигде информации.
iTuner, а Вы не знаете КАК и где посмотреть? В софте кнопка Upload неактивна, а Download нажимать как-то стремно, даже Verifi ругается!
Re[iTuner]:
я уже не помю алгоритмов и проверить к сожалению не смогу, оставшаяся у меня вспышка до сих пор не восстановлена после ее самоубийства

а проверить версию просто
если нет ни одного радио режима то вспышка не PRO
Re[iTuner]:
Спасибо! Радиорежимы есть :)
Re[iTuner]:
в радио режиме на дисплее молния меняется на аненну
Re[iTuner]:
Да, так и есть.
Re[iTuner]:
На вспышке не работает подсветка автофокуса, на камере работает при установленный вспышке в башмак. Куда копать?
Re[iTuner]:
техподдержка недоступна, обращаться к дилеру?
У меня не работает подсветка автофокуса :(
Re[Денис Фролов]:
Денис Фролов, а у Вашей вспышки подсветка автофокуса работает?
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
На вспышке не работает подсветка автофокуса, на камере работает при установленный вспышке в башмак. Куда копать?


если камера Canon то скорее всего копать самому бесполезно, при условии что встроенная в камеру лампочка работает.
не знаю как с родными вспышками canon но эта особенность встречается со всеми сторонними продуктами, с YN на Canon EOS M и на продвинутых компактах PowerShot тоже самое
сам лично юзал для тестов несколько компактов и был у меня EOS M

но пишите дилеру и в техподдержку
надежды не много но потихоньку допинать что нить когда нить получится если все будут писать

И еще подумайте как следует при покупке продуктов из китая не имеющих местной поддержки

Я ведь не зря стал отказываться писать обзоры для таких продуктов, мне мое скромное имя как то важнее полученного образца не имеющего никакой поддержки



Re[iTuner]:
Ну если честно, то купил я ее из-за низкой цены - 6490р и более чем достаточного функционала для Canon PowerShot G3 X. Эта вспышка такого плана у меня первая. До нее пользовался только встроенными и внешними состоящими грубо говоря из лампы и конденсатора на пленочных зеркалках. Письмо попробую сегодня им написать.
iTuner, возможно Вы знаете: Попробовал обновиться и дошел вот до этого и дальше -"Че-то я очкую, Славик!"(с). Не хотелось бы получить труп. Вы обновляли ПО на этой вспышке?


Re[iTuner]:
я обновлялся без проблем, но я не смог сделать резервную копию старой прошивки с помощью этого ПО
потому не смог потом вернуться на прошивку с которой мне присылали вспышку, да и в общем то не хотелось, так как в беспроводном радио режиме была масса багов
которые к слову и не исправили, добавили лишь поддержку King Pro

может поэтому потом сделали версию X800C и X800C Pro хотя без радио они подготовили X700C

в общем обычный китайский подход - вместо доводки они делают следующий продукт и не парятся
Re[iTuner]:
Так смело можно жать на кнопку даунлоад?
Re[iTuner]:
если вы уже скачали файл с подходящей прошивкой то перерошьется да и все, несовместимую прошивку программа не зальет во вспышку, вспышка не даст

а жать придется Upload :)
прошивка заливается во вспышку а не скачивается с нее
Re[iTuner]:
Нее, Upload это выгрузить, а Download - загрузить! :) А жать надо Upgraid
Письмо вчера написал китайцам, пока молчат!
Re[iTuner]:
вы загружаете файл из компьютера во вспышку
это upload
сама вспышка ничего скачать не может :)
а Upgrade это получится или Downgrade зависит от содержания прошивки :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта