Про котов.

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
Может, хочет отставки Путина?
На самом деле зимой коты могут спать ( в зависимости от возраста) почти все свободное время.
И если нет конкуренции за блюдце, могут себе позволить не доедать, или вообще притворно не выказывать интереса к еде, могут даже Вас сподвигать на определенное меню - попробуйте печенкой угостить - обычно у всех котов как лампчки в глазах включаются, и прикидываться они не могут.
Форель тоже неплохой индикатор - кошки интуитивно отгадывают цену рыбы и очень любят ту, что подороже. Желток яичный - но тут не все, бывают отдельные любители - душу продадут.
Re[nebrit]:
В Питере сюда http://www.invetbio.spb.ru/
Re[nebrit]:
от: nebrit
Так чем же его кормить? Варёное мясо не хочет. Сырым? А от сырого точно чего-нибудь подцепит.



не рекомендуется смешивать сухой корм и обычную еду. у кошек действительно есть предпочтения. у нас и наших друзей два котенка одного помета. один ест только сухой корм. другой только обычную еду. и так пошло с момента отнятия их от кошки. если еда обычная, в принципе, кошки едят почти все. каши, вареные овощи, мясо-рыбу, творог, сыр (молоко не полезно) и т.д. и чем разнообразнее питание - тем лучше. хорошо бы еще при обычной корме витаминами прикармливать. особенно в зимне-весенний период. если сухой корм - только премиум класса. мой сидит на Хилсе. Никаких вискасов - это чистая отрава для кошек. к тому же с добавкой каких то веществ на которые кошки подсаживаются как на наркотики. фиг потом заставишь есть что то другое. и внимательно смотреть на количество корма. вы удивитесь как на самом деле им мало требуется. при весе 6-7 кг коту положено 60 гр в сутки. очень важен постоянный доступ к чистой воде. при сухом корме - обязательно. все эти болезни почек происходят именно от недостатка воды. к тому же кошки очень и очень придирчивы к чистоте воды. мой на даче пьет только свежую, только что вынутую из колодца. в городе - только кипяченую. да еще период адаптации. переход на городскую воду всегда проблема. сырое мясо котам можно, но аккуратно. мы даем только мелко-мелко порубленное и только в виде восстанавливающего прикорма после болезни. правильно или нет поступаем не знаю, но так еще об бабушки повелось, что многие простые недомогания у кошек можно подлечить свежим сырым мясом. что он там на даче ест - его дело. но то что выедает вкусные куски у добычи - факт. ящериц вообще трескает целиком. с хрустом и причмокиванием.
Re[Natashha]:
А может котам живых мышей покупать? Или разводить мышей отдельно, а потом скармливать котам.
Re[принцип вандерваальса]:
Ага, на работе только мышей и не хватает. Вместе с крысами. :D
Закавыка в том, что пять дней я кормлю его. Иногда кто-нибудь косточку куриную подкинет. А следующие пять дней кормит сменщик. А у него с собою банка со щами. Поэтому он покупает ему только сухой корм. Сейчас вот вообще на пакете написано: для стерилизованных кошаков.

Кот тоже молодец - хоть бы орал, клянчил бы жрачку, ан нет, молчит.
Re[nebrit]:
Какая косточка? Какие щи? Вы там коллективом кошака загубить собрались?
Кошки в отличии от людей потребляют много много меньше соли. Т.е. для Вас соли в его еде быть не должно. Вот http://zooforum.ru/ Посмотрите. Всякие кити-кэты и пр есть убийство.
P.S. Ага, типа http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9_%EF%F0%E8%ED%F6
P.P.S. Что реально надо сделать. 1. Собрать анализ мочи и отвезти в вет клинику на мкб (мочекаменная болезнь). 2. Хорошо прививку от чумки.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Если бы у него паразиты водились, они бы и у меня давно б завелись.

НЕ факт.
В общем,
1. купить капли от блох и капнуть коту на холку (на кожу) (обработать подстилку)
2. через неделю дать противоглистное
3. ещё через неделю надеть противоблошиный ошейник и
4. сделать прививки от панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита (+ бешенство,
+ чумка)
5. купить нормальный сухой корм (цена ~300 руб/кг) и отмерить меркой положенные коту граммы. Сделать "контрольное" кормление; т..е кроме этого ничего не давать и посмотреть, сколько съел. Больше нормы можно не давать.
6. ВОДА всегда свежая, всегда в наличии и мисочку мыть
7. Проверить ушки, глазки.
8. Если кот дорог, то кастрировать
Re[ИГРок]:
от: ИГРок

5. купить нормальный сухой корм

Не для всех.
Когда кота переводил на лечебный корм (мкб), сперва купил "сушку". Он с нее не мог какать. Ну нет транзита кишечника и все тут! И массаж, и слабительное. Кормим мокрым из паучей.
P.S. Кстати, на удивление хорош оказался Томас (обычный). Раньше кот сидел на роял конине уринаре. Очень толстел. И еще. Крошка рояла (рояля... :D ) пройдя через посудомойку ...... почти не меняет своего вида. Задумчиво. На Томасе кот приобрел нормальный ходощавый вид. И само содержание пакета мне нравится. На вид.
Re[*]:
Не, ну вы даёте! Это кот производственный. Будет жрать, что дадут. На ЗИЛе, с которого его забрали, он бы вообще ходил целый день голодный и питался одними мухами, коих там тьма тьмущая.
Вот за водой надо следить.
Сейчас куда-то ушёл (второй раз за всё время), то ли на улицу убежал, то ли спать куда завалился. К вечеру придёт. Может, и есть запросит.
Re[nebrit]:
В Ленинграде рядом с метро Волковская есть лавка из зиловской темы. Там который год живет производственный кот Вася. Этакая жолто-серо-полосатая здоровенная скотина... Так ты попробый не то что пнуть Васю. Ты дверь уличную ему не открой!... Вплоть до рукоприкладства. И ты сам и виноват по определению будешь.... :D
Я когда это все увидел......
Re[nebrit]:
ты в ответе за тех кого приручил

я б на вашем месте скинулась с напарником, да купила ему упаковку хорошего корма. завела рядом мерную плошку и все бы проблемы решились
Re[nebrit]:
от: nebrit
Не, ну вы даёте! Это кот производственный. Будет жрать, что дадут.

Но он ведь Вам не безразличен?
Да и в финансовом плане не Бог весть уж сколько денег надо.
50 гр х 30 дней = 1,5 кг
С напарником скинуться - в месяц по 200 руб с человека на отличный корм
Ну а если чего по-проще - так и дай Бог сотенка жалкая.
Неужто на практически своего кота жалко??
Да поставьте баночку в цеху с соответствующей надписью - мужики накидают.
НЕ все же жлобятся. Уж выделят "пачку сигарет" или "бутылку пива" на улучшение кармы.

На работе у меня тоже всегда есть коты.
Есть те, что имеют доступ в помещение, есть те, кто лишь приходит подкормиться.
Сейчас зима скоро - так котикам еду негде брать будет, а ведь холодно...
Летом "приживальщиков" меньше ;)








Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Какой рыбой кормили? Может от вида зависит. Не знаю, как свою лучше кормить, что не было у ней проблем раньше времени. Информации в сети много, да только вот очень часть один источник противоречит другому.
Подробнее
Кормили минтаем, ледяной. Жирными сортами рыбы кормить не стоит - вредно (скумбрия, лосось и т.п.).
Re[nebrit]:
от: nebrit
Так чем же его кормить? Варёное мясо не хочет. Сырым? А от сырого точно чего-нибудь подцепит.
В вашем случае по-любому необходимо отнести кота к ветеринару. Причиной вялого поведения и отказа от пищи может быть как инфекционная болезнь (та же чумка, например), так и болезни внутренних органов или зубов. У меня кошка, когда у неё заболели зубы, не могла есть. Всё время жаловалась на что-то (ходила и мяукала, ластилась, лезла греться на батарею).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Кормили минтаем, ледяной. Жирными сортами рыбы кормить не стоит - вредно (скумбрия, лосось и т.п.).

Я ей мойву даю, только сначала размораживаю в воде тёплой. А скумбрию да лосось и себе-то нечасто покупаю ;) - цены на такую рыбу сейчас не очень гуманные.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Кормим мокрым из паучей..

объясните пожалуйста, что это значит
от: Vlad40
В вашем случае по-любому необходимо отнести кота к ветеринару.
я бы добавил, к проверенному
с кошачьими врачами всё ровно так же, как с человечьими
от: nebrit
Так чем же его кормить? Варёное мясо не хочет. Сырым? А от сырого точно чего-нибудь подцепит.

сырое говяжье сердце, куриная печень (для разнообразия). Это из дешёвого. Кормим кошек таким много лет.
Вообще питание сырым мясом, как принято щетать, улучшает иммунитет.
Сухой корм настоятельно не рекомендуется, разве что в качестве "конфеток".
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
объясните пожалуйста, что это значит

Возможно, я неправильно обозвал. Обыкновенные пакетики.

Взял в руки. Он не Томас. Он Феликс!!!
На картинке нарисован черно-белый котяра.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%20%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1349-sh-643-fw-1107-fh-448-pd-1
Re[Rannicha]:
Дал ему вечером три кусочка мяса из своей тарелки. Один вроде съел. Два другие валялись, пока не потемнели. Потом он ими в футбол и баскетбол играл. Через пару часов смотрю - нету. Ан нет! Один таки валяется. Другого нигде не видно. Слопал.
Думаю, что всё нормально с ним. Просто скучает. Или от сухого корма. Я ж его раньше кормил только мясом с картошкой. А теперь вот ему приходится "печеньки" хрумкать. И поиграть не с кем.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Дал ему вечером три кусочка мяса из своей тарелки. Один вроде съел. ... Я ж его раньше кормил только мясом с картошкой.

И с солью!!!!
Re[Rannicha]:
????
солью кошак сразу бросит копыта. если напр. чипсом пьянчуги угостят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта