7d или 40d + ? одна или две? что лучше?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
7d или 40d + ? одна или две? что лучше?
Ребят, родилась безумная идея - взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. Оправдана такая схема, или же лучше взять 7d и не парить моск?

Ну и второй вопрос: чем 40d отличается от 7d кроме как отсутствием видео? (на исо более 3200 снимаю оооочень редко, так что можно сказать не снимаю...)

Заранее спасибо за помощь в выборе!!!
Re[Дмитрий Животягин]:
идея точно безумна... :)
Re[fototver]:
от: fototver
идея точно безумна... :)


хм... почему ? ))
Re[Дмитрий Животягин]:
del
Re[FotoYarik]:
от:FotoYarik
[quot] взять б/у canon 40d для фото + какую-нить б/у для записи видео, т.е. две камеры вместо одной 7d. Цель - тупо сэкономить деньги и купить на них стекла. [/quot]
как можно, купив две камеры, сэкономить деньги?
может целесообразней будет купить 7D и всё, вроде на эту камеру тоже можно фотографировать...
Подробнее


ну две - это типа б/у например 40д за 10 т.р. + камеру типа 550д тоже б/у... просто чет идея пришла на ум дай думаю спрошу, вдруг многие так тоже делают? если нет то ок, одну проще конечно купить, тем более два комплекта тоже дороговато получается... даже наверное подороже одной 7д, если смотреть на все прочие вещи...
Re[Дмитрий Животягин]:
[quot]одну проще конечно купить, тем более два комплекта тоже дороговато получается... даже наверное подороже одной 7д, если смотреть на все прочие вещи...[/quot] Вы сами все понимаете :D
Re[Дмитрий Животягин]:
[quot]ну две - это типа б/у например 40д за 10 т.р. + камеру типа 550д тоже б/у[/quot]
я думаю лучше всё-таки взять 7D, которая по качеству фото и видео будет намного лучше, чем 40д и 550д соответственно, на мой взгляд заморочки с двумя камерами не к чему.
Re[FotoYarik]:
спасибо коллеги! тему можно закрывать, возьму 7д ))
Re[FotoYarik]:
от: FotoYarik
я думаю лучше всё-таки взять 7D, которая по качеству фото и видео будет намного лучше, чем 40д и 550д соответственно,

по качеству фото? матрица же одна, не?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта