Sigma 30/1.4 vs Sony 35/1,8

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Sigma 30/1.4 vs Sony 35/1,8
Господа, пожалуйста, помогите определиться.
Нужен фикс-штатник на кроп для съемок без вспышки в пасмурную погоду, в помещении и т.п. Натура предполагается подвижная - дети, зверьё и проч.
Важны:
- цепкий АФ
- резкость с открытых или хотя бы с 1,8 для Сигмы и 2,0 для Сони
- красивый рисунок
Прочла отзывы, в обоих случаях жалобы практически одинаковые.
То есть, хотелось бы понять, оправдана ли разница в цене вдвое? Велико ли отличие в качестве картинки?
Поделитесь впечатлениями, у кого было в руках и то, и другое стекло.
Re[Shumaeva]:
у меня в подписи ссылка на жж, там куча фоток с этого сони. за его деньги я им вполне доволен. брал за 5500 за б/у в состоянии нового.
Re[vinograddik]:
Если я не ошибаюсь у Сони стабилизатор в тушке встроен. В этом случае, я думаю Сигма 30/1.4 будет поинтереснее, но, она только на кроп. Хотя для помещения это но
P.S. А вообще, на штатник 30 мм, что даст 45 град. угол обзора все равно маловато будет. Хотя для помещения и хватит.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Если я не ошибаюсь у Сони стабилизатор в тушке встроен. В этом случае, я думаю Сигма 30/1.4 будет поинтереснее, но, она только на кроп. Хотя для помещения это но
P.S. А вообще, на штатник 30 мм, что даст 45 град. угол обзора все равно маловато будет. Хотя для помещения и хватит.
Подробнее

Логики не уловил.
Причем сонин стабилизатор в тушке и предпочтительность Сигмы и то что она только для кропа?
Это стекла оба на кроп и у автора топика кроп-тушка по всей видимости тоже.
Сони кстати резкая сразу с 1.8, а сигму надо поджимать.
Re[Shumaeva]:
дождитесь выхода новой версии от сигмы 30 1.4
Re[vinograddik]:
Тушка, действительно кроп, что вполне устраивает, то есть необходимости в ФФ объективах нет.
Сегодня примеряла тот и другой. В полной мере оценить качество не получилось - Сигма оказалась с заметным фронт-фокусом, а Сонька - "кривовата"(правый край не мыло, а просто муть). Но если судить по центру картинки, то обе неплохи - светлые, с красивым рисунком. Только где бы ещё найти достойно собранные экземпляры :(
Re[Shumaeva]:
На сколько знаю Соньки не сложно отъюстировать в домашних условиях, тогда выбор в пользу сигмы. Кстати какая у вас камера?
Re[fototver]:
Альфа 37, но отъюстировать сама вряд ли смогу, к сожалению
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта