Fuji Neopan Acros

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Re[Алексей-У]:
Просто очень хорошая плёнка, одна из. Если нравятся другие, то их и нужно использовать. Всё просто.
Re[Алексей-У]:
Сейчас за нее цены ломят, потому как остатки. До снятия с производства ролик 120 в Японии стоил 3 бакса. По проявке мне она в D-76 не понравилась, понравилась в родном микрофайне, икстоле и пирокате.
Re[alexei271828]:
Будет стоить как Дельта 100 .
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Просто очень хорошая плёнка, одна из.

Просто абсолютно уникальная плёнка, не имеющая ни аналогов, ни даже очень-очень дальних конкурентов.
1. По сравнению со всеми остальными ч/б плёнками отсутствует Шварцшильд.
2. Практически идеальная управляемость в соответствующих проявителях, конкуренты очень далеко.

Но если щёлкать что попало и как попало, а также проявлять в этом же замечательном стиле, то это просто очередная плёнка, одна из.
Re[ДМБ]:
Даже если снимать что попало и это не требует поправки экспозиции на длинную выдержку, и потом проявлять всё это по стандартам, рекомендованным производителем, Acros все равно остаётся просто хорошей плёнкой, одной из.
Re[alexei271828]:
"Пусть каждый верит в то что говорит". (С) :-)
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Даже если снимать что попало и это не требует поправки экспозиции на длинную выдержку, и потом проявлять всё это по стандартам, рекомендованным производителем, Acros все равно остаётся просто хорошей плёнкой, одной из.
Подробнее

не смей
акрос является лучшей соткой на рынке,а лучшая 400ка это тмах400.
под любые нужды.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
По проявке мне она в D-76 не понравилась, понравилась в родном микрофайне, икстоле и пирокате.


А нет ли случайно рецепта этого самого МИКРОФАЙНА (не путать с микрофеном), а то все искал, искал...не нашел.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
А нет ли случайно рецепта этого самого МИКРОФАЙНА (не путать с микрофеном), а то все искал, искал...не нашел.

Это микродол Х он же Перцептол. Метоловый проявитель на сульфите с добавкой хлорида натрия и с очень небольшим количеством добавленного комплексообразующего (Трилон Б или триполифосфат, или цитрат натрия), который одновременно служит слабым буферным веществом.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
А нет ли случайно рецепта этого самого МИКРОФАЙНА (не путать с микрофеном), а то все искал, искал...не нашел.


Покупал этот микрофайн тут http://www.japanexposures.com/shop/film-analog/microfine-film-developer.html до сих пор вроде как есть
RE[alexei271828]:
Сейчас на алиэкспресс продают Acros II, 5 роликов 120-го по цене чуть больше 4тр. Срок весна 2023. Есть кто  пользовался этим акросом? Не акросом 2-м вообще, а именно этим, из алиэксрпесса, нет ли проблем с ней?
RE[VaB]:
У Илфорда были проблемы с Acros II. Я нарвался на бракованную партию в Питере,но были жалобы и в США и в Европе. Так что алиэкспресс - это лотерея. 
RE[VaB]:
Проблема есть. На небе хорошо видно.



RE[alexei271828]:
Я проявил одну пленку из китайской партии. К рисунку вопросов особых нет, проявилась хорошо. НО- совершенно отсутствует какая либо маркировка на проявленной пленке. И скручивается сильно, чего не замечал у Акрос раньше. Подделка? Коробка, упаковка, ракорд и катушка никаких подозрений не вызывали.
RE[VaB]:
Подтверждаю, и у меня скручивается. Какая-то маркировка просматривается, но едва-едва видимая.
RE[Антон]:
На пленке у меня есть один кадр с небом, и такая же картина. Но такое я получал на разных пленках, не только этот Acros, когда проявлял сильно разбавленным проявителем. Именно небо получается таким дефектом. В данном случае проявлял с HC-110 в разбавлении Н.
https://disk.yandex.ru/i/Ae8frZ028q2lkw
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта