Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8504 сообщ. | Показаны 8481 - 8500
Re[Hong Dien]:
Я так думаю что детей етим фотиком я не поснимаю, медленний автофокус.
Re[Hong Dien]:
Иркутск.
 IMG_4223_1 by oleg dryagalov, on Flickr
Re[Hong Dien]:
Я имел ввиду детей в движении. Прикупил апаратик в новом состоянии. Буду тестировать. Автофокус не очень медленний.
Re[Hong Dien]:
Как по мне фото отдает желтим оттенком.
Re[Hong Dien]:
Смотрю на g1x , на откритой ,на широком угле при 100 процентном просмотре ,по краям кадра тоже есть мило, и даже на ф5.6. но на lx100 m2 намного больше.
Re[Hong Dien]:
Прикупил canon g1x. Что могу сказать, цвет на фото к натуральному похож. Резкая картинка на всех фокусных, проявляю raw. Простое меню, все необходимое присутствует, не нафарширована разными не нужными функциями, все по минимуму что нужно для сьемки. Использую скоростную флешку Kingston Canvas Go Plus SDXC 128GB. Скорость записи выросла в несколько раз. Автофокус средний по скорости, не быстрый и не медленний.
Re[yuramatsyuk]:
от:yuramatsyuk
Прикупил canon g1x. Что могу сказать, цвет на фото к натуральному похож. Резкая картинка на всех фокусных, проявляю raw. Простое меню, все необходимое присутствует, не нафарширована разными не нужными функциями, все по минимуму что нужно для сьемки. Использую скоростную флешку Kingston Canvas Go Plus SDXC 128GB. Скорость записи выросла в несколько раз. Автофокус средний по скорости, не быстрый и не медленний.

Подробнее
За нынешние деньги хороший аппарат. Удачи! Давайте фото! :)
Re[Hong Dien]:
Кто какой профиль использует в фотошопе при проявке raw? Стандартний adobe что по умолчанию или от камери ставите стандарт? Я смотрю стандарт сильно желтим отдает.
Re[Hong Dien]:
Вот пример приведу. Проявлял raw в фотошопе. Профиль камеры стандарт и встроенный Adobe.
Re[Hong Dien]:
Стандарт.

Adobe
Re[Hong Dien]:
Стандарт

Adobe
Re[Hong Dien]:
Стандарт

Adobe
Re[Hong Dien]:
Стандарт

Adobe
Re[Hong Dien]:
По умолчанию в стандартном профиле цвета я бы сказал не натуральные, с желтым оттенком. Все хвалят камеру за натуральные издающие цвета. Может, я что-то не понимаю?
Re[yuramatsyuk]:
от: yuramatsyuk
По умолчанию в стандартном профиле цвета я бы сказал не натуральные, с желтым оттенком. Все хвалят камеру за натуральные издающие цвета. Может, я что-то не понимаю?


По мне так зеленью отдает в джипеге. В лейке, кстати, тоже самое.
Re[Hong Dien]:
Да,скорее зелень.
Re[Hong Dien]:
Есть еще panasonic lx100 m2 так там наоборот в красную сторону все идет в стандартном профиле.
Re[yuramatsyuk]:
от: yuramatsyuk
Есть еще panasonic lx100 m2 так там наоборот в красную сторону все идет в стандартном профиле.

Лица только у фуджи хорошо выходят. Остальные камеры надо править в лайтруме.
Re[yuramatsyuk]:
от: yuramatsyuk
Кто какой профиль использует в фотошопе при проявке raw? Стандартний adobe что по умолчанию или от камери ставите стандарт? Я смотрю стандарт сильно желтим отдает.
Да, верно, оттенок есть, но если вы проявляете фотографию из raw, то установить ББ на глаз так, как вам нравиться, не очень сложно.

Re[Hong Dien]:
А ви как проявляете raw? Профиль вибираете какой то или стандартний adobe и потом правите бб и тд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта