Клуб владельцев Kodak

Всего 720 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Бегемот86]:
Вот ещё сегодня на улице.Кам. Жпег.
Re[Бегемот86]:
Ещё немного лесного.

Разглядывая картинку Кодак,цвет всё больше нравится.И я не изменяя цветам Фуджи,скажу что здесь как то по особенному передача цвета проходит.
Re[Бегемот86]:
z885
***
Пушкинские Горы (Бывшие Святые Горы)
Святогорский Монастырь.

В профиль и анфас...









Re[Бегемот86]:
Пробы портретиков с Z981.

Re[redmetalzero]:


DX7630
Re[redmetalzero]:
Жаль что Кодак обанкротили,цветопередача мне нравилась необычная,им надо было с дизайном чуть поработать хотя z-915 по красоте был идеален,почему прикратили выпускать и дальнейшие модели с таким же телом?загадка!им надо было впихнуть туда получше матрицу пусть и 5х будет,экранчик с большим разрешением и макро возможность улучшить.То аппарат был бы хитом и порвал бы легко всякие там громоздкие кенон Г-16 у которых без обработки так и прут болотные цвета,сколько видел снимков жуть как не нравятся.кенон либо не сдружился с мыльницами,зеркалки не в счет,либо все покупатели сговорились.У кодака если и надо было цвет подровнять то в ДПП это было легко сделать.сейчас в итоге осталась одна альтернатива беззеркалки.поражает огромное изобилие мыльниц с заведомо ужасным качеством.а вроде 21 век,дурят нашего брата элита.
Re[papapa]:
На одних мыльницах выехать не получилось бы, а ничего другого у Кодака не было. Средний формат слишком уж нишевый продукт, популярность плёнки совсем никакая. Поэтому и случилось то, что случилось :( , а жаль плёнка у них замечательная была.
Re[Alexander46]:
я слышал что кодаку влепили штраф за что то чем его и добили.ну а так и пусть бы потихоньку мыло клепали,когда вокруг шлак,на хлеб хватилоб.мыло один из самых покупаемых продуктов,сейчас только охоту покупать их отбили мировые гиганты.вот тут как раз кодак и занял бы лидерство за хороший компакт да за смешную денежку,они ведь дешего стоили.не надо плодить много заводов а выпускать только оригинал у себя там.и всем хватит!
Re[Alexander46]:
Меня сеструха как то удивила был у нее кодак 6 мегопиксельный за 60 долларов что ли купленый,так я еще смотрел на этот аппарат и думал да че он сможет даже памяти в настройках не было,но когда скинул на хороший монитор,офигел и с тех пор зауважал возможности матриц кодака!но вот то что я вижу на сайтах с кенон Г 15-16 не смотря что позиционируются просьюмерками и стоют как зеркалка,без слез не могу.И странно то что гиганты до сих пор плодят кучи ненормальных мыльниц и люди покупают?жизнь вся в парадоксах,нормальная фирма (боле менее) гавкнулась другие выпуская шлак здравствуют.
Re[Бегемот86]:
Я с полтора года назад слышал, что какая-то китайская контора хотела выпускать фотоаппараты под брендом Kodak. В том числе беззеркалки в системе m4/3. Так эта задумка и загнулась?
Re[Galahad]:
от: Galahad
Я с полтора года назад слышал, что какая-то китайская контора хотела выпускать фотоаппараты под брендом Kodak. В том числе беззеркалки в системе m4/3. Так эта задумка и загнулась?

Относительно недавно на форуме промелькнула ссылка как раз на несколько моделей "кодаков", кажется, была там и микра . Не вы ли ту ссылку давали?
Re[Alexander46]:
Точно не я...
Re[Бегемот86]:
Что-то типа этого: http://tech.onliner.by/2013/01/18/kodak-s1. В другой статье ещё 1 или 2 ультразума упоминались.
Re[Alexander46]:
Да, типа этого, но это было как раз полтора года назад. Хотел узнать, с тех пор они куда-то продвинулись? Потому что у нас в продаже новых Kodak'ов до сих пор нет :-(
Re[Alexander46]:
По моему это детище уже не тот кодак будет,тут уже кмос а раньше у кодака была ццд.а вот от куда брала кодак матрицу от сони или была своя вот этого не знаю.как то верится что своя была.сейчас что то похожее с самсуногвскими жесткими дисками сегата купила производство и пока что, клепают под именем самсунг.и кто не в курсе тот реального производителя не узнает правдо обещали лейбу сменить.
Re[papapa]:
Я видел фоточки их нового ультразума -- дизайн, органы управления очень похожи на последний кодаковский Z990. То есть все-таки какая-то преемственность сохраняется
Re[Alexander46]:
Надо было кодаку с фуджи скооперироваться и выпускать мыло и зеркалки совместно, как то по цветопередаче они близки и закончить выпуск страшно шумящих сегодняшних матриц на мыльницах у фуджи.
Re[papapa]:
от: papapa
Надо было кодаку с фуджи скооперироваться и выпускать мыло и зеркалки совместно, как то по цветопередаче они близки и закончить выпуск страшно шумящих сегодняшних матриц на мыльницах у фуджи.

Фуджи сейчас вполне неплохо живёт и развивается, так что кооперироваться с кем-то смысла нет.
Re[Galahad]:
Вот этот ультразум - http://www.photographyblog.com/reviews/kodak_pixpro_az521_review/sample_images/ но что то мне подсказывает что то тут не то.
Re[Alexander46]:
У Фуджа конек сейчас беззеркалки,а где продолжение s5?С никоновским байонетом! и по части мыльниц пока туман.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта