Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController технические вопросы

Всего 278 сообщ. | Показаны 261 - 278
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
русскоязычных обзоров подобного уровня просто нет :)

уже готовы еще две части этого обзора

все три части обзора о версии NIKON

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/a5hmqTpOwAo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/a5hmqTpOwAo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Zaatcu0R5xo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Zaatcu0R5xo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
от:Алексей Мельниченко aka Mesik
1) К сожалению не смогу ничего сказать про совместимость европейских версий Pocketwizard FlexTT5 и американской версии AC3 ZoneController. Сразу подключил, проверил все режимы - работают отлично на небольшом расстоянии. Хотел уже написать, что совместимы, а потом посмотрел на маркировку AC3 ZoneController и оказалось, что мой знакомый, который покупал устройство в Америке, оказался предусмотрительнее меня и заказал для меня именно европейскую версию AC3 ZoneController.
2) Непонятка с моей вспышкой EX580 I - не работала в зонах B и C, но заработала в зоне A. EX580 II - работала во всех зонах. Требуется дополнительная проверка. Возможно это связано с пресловутыми помехами от вспышек. - Похоже, что все таки работает, на всех зонах, что-то не правильно делал, предположительно:
а) Они пишут в инструкции, что надо дать время чтобы изменения в настройке AC3 ZoneController были внесены (там у них какой-то обмен информацией идет между всеми устройствами)
б) Возможно включил все устройства в неправильной последовательности, это тоже, похоже важно :)
3) Удобно - назначил для 2 вспышек разные зоны и независимо можно включать каждую вспышку, выключать, работать с каждой в ручном режиме или ETTL, подключил 3-ю вспышку (жена пришла со съемки) работает с 3мя разными зонами
4) По расстоянию пока тоже нет данных. Пока снимал только интерьер деревянного дома и без AC3 ZoneController. Три вспышки работали стабильно в пределах 1-2 комнат в ручном режиме. В подобной ситуации я решил, что лучше снимать по старинке :)
Подробнее


Не готов подтвердить информацию о пресловутых помехах, однако PocketWizard продает специальные чехлы из метализированной ткани для вспышек Кенон, чтобы защитить от радиопомех со стороны вспышки. Также есть слухи что Кенон исправил проблему в новых вспышках.
Re[ozone]:
все это уже малоактуально
к сожалению версию Canon это не спасает, как и саму компанию PW
конкуренция очень велика и для Canon сейчас очень много более надежного к тому же значительно менее дорогостоящего оборудования не требующего никаких скорлупок и чехлов
кроме того отсутствие поддержки 1DX и появление CANON RT напрочь выбило PW из сектора CANON PRO
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
не смотря на то что рынок Canon практически потерян, монстр потихонечку оживает :)

MiniTT1®/FlexTT5® for Canon Beta Firmware 6.686

добавлена поддержка E-TTL для

• Canon EOS 1D X
• Canon EOS 6D
• Canon EOS 70D

камеры прошедшие бета тестирование :

• Canon EOS 1D X
• Canon EOS 6D
• Canon EOS 70D
• Canon EOS 1D Mark IV
• Canon EOS 1D Mark III
• Canon EOS 5D Mark III
• Canon EOS 5D Mark II
• Canon EOS 7D
• Canon EOS 5D
• Canon EOS 60D


камеры ожидающие бета тестирование:

• Canon EOS T5i
• Canon EOS T5
• Canon EOS T4i
• Canon EOS SL1
• Canon EOS 50D
• Canon EOS 40D
• Canon EOS T3i
• Canon EOS XS

ссылка на описание релиза: http://www.pocketwizard.com/upload/photos/677MiniTT1FlexTT5_Canon_6_686_beta.pdf

Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
судя по отзывам пользователей это пока еще не бета а альфа с бубнами на некоторых камерах ана других более менее пристойно
прошивка V.6.700
новая официальная прошивка V.6.700

Добавлена поддержка камер:

• Canon EOS-1D X
• Canon EOS 6D
• Canon EOS 70D
• Canon EOS Rebel T5i / 700D
• Canon EOS Rebel T4i / 650D
• Canon EOS Rebel T5 / 1200D
• Canon EOS Rebel SL1 / 100D

камеры тестировались с последними прошивками

официальная страница обновлений: http://www.pocketwizard.com/support/downloads/


PS для Nikon тоже обновили до V 3.700
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Добрый день!
Ребята, с визардами происходят частые чудеса чем у простых ёнгнуо и им подобные. На днях снимал свадьбу и возникли странности с визардами, то работают то нет. С батарейками вопрос снят. все новые! Утилиту обновил до версии 1.58, прошивка блоков версия 6.8. Ни чего особо нового не заметил. Как глючили таки и глючат. Например на всех трех вспышках не всегда синхронно срабатывают, а то и вовсе один или два работают и тоже "меняются" местами. Но, порой выигрывает тот факт что вместо MiniTT1 ставлю FlexTT5, и работают все синхронно. У меня вопрос. Имеет ли MiniTT1 заводскую не доработку? Нужна ли определенная настройка блоков в утилите? Где можно получить скажем так урок по правильному использованию утилиты для настройки всех блоков? Настроек там очень много, думаю разработчики постарались не для того чтоб дорого стоило, а наверное есть на то смысл. Например, для чего нужна в закладке Settings категория выбора модели фотоаппарата?
Сам утилитой пользуюсь только лишь для прошивки новой версии, одновременно понимая что делаю это в надежде на некие исправления производителя. Но это всего лишь фантазии. А так это ни сколь не меняет. Жду ваших предложений. Спасибо!
Re[RomanNo]:
Роман!
Перепрошивки не имеют ни малейшего смысла. Это вам не смартфон, где версии старые с новыми еще как-то можно понять.
В нашем же случае это просто не объяснимо, как от представителей таки от производителей.
Мне удалось пообщаться с производителями. С прошивками объясняют о некой модернизации. Чушь.
Я уже 3 года работаю с этими игрушками, ни какая там прошивка не поможет ни в чем. А вот задавали ли вы себе вопрос - для чего прошивка? Это просто смешно. Я пойму, если по понятием прошивка кроется механическое вмешательство микросхем, вот это я считаю прошивками этих проборов модернизацией по устранению не доработок! А виртуальная игра в утилиты это... Смех! Поэтому Роман, все это обман!)
Re[Nero59]:
от: Nero59
Блин. Все нюансы на английском. :(


Вы много не потеряли ... 27 минут пустого трепа ... из полезной информации: последовательность включения приборов, и ... может быть, куда направить антену ...

Более бесполезного обзора придумать сложно ... даже для начинающих ...
А уж про перлы, что батарейки теряют 50% мощности, если их потрогать без медицинских перчаток вообще промолчу ...

P.S. Это мое личное мнение, возможно, кто-то его не разделяет.
Но, когда будет время, посмотрю две оставшиеся части тоже ... под пивко ... для общего развития :)

P.P.S. YN-622 TX + YN-622 стоят на порядок дешевле, не так капризны к порядку включения, используют один тип батареек и в передатчике и в приемнике, более удобны в управлении, и не так громоздки (особенно, если сравнить с вариантом с АС-3)
Re[amateur_andy]:
от: amateur_andy
Вы много не потеряли ... 27 минут пустого трепа ...

Более бесполезного обзора придумать сложно ... даже для начинающих ...


Вторая серия обзора малость более информативная, но, и эту часть можно смело пропускать. Ничего нового, чего б не было в инструкциях сказано не было.

Из полезного во второй части обзора:

1) Автор правильно :) перечислил именно те моменты, почему я не люблю ни вспышку SB-700 (которую, я вернул обратно в магазин после нескольких часов тестирования, не возникло желания оставить ее даже в качестве n-ой в хозяйстве), ни коммандер SU-800.

2) Автор упомянул о моменте, о котором многие забывают (хотя об этом написано в инструкции к AC-3), в режиме М, значение 0 соотвествует 1/8 мощности вспышки, а не 1/1.

3) И, то, что управлять "в слепую" удобнее всего при помощи AC-3

Т.е. как видим ничего полезного особо Автор не сказал за 24 минуты ...

Посмотрим, может третья часть будет более информативной :)


Третья часть обзора (15 минут) - смело пропускается (в ней полезной информации 0), показаны по 3-4 примера, как управлять ведомыми вспышками, когда в качестве коммандера используется SB-800, SB-900 и AC-3.

Т.е. 66 минут в трех обзоров (27+24+15) можно было уместить в 3 минутах:

1) Cекунд 30 на то, чтоб перечислить почему не стоит покупать SB-700 и SU-800;
2) 30 секунд на то, чтоб напомнить пункт инструкции к АС-3, о том, что в М режиме 0 соответствует 1/8 мощности:
3) И пара минут на 2-3 практических примера ...


Re[amateur_andy]:
Ну тогда значит действительно ничего интересного не упустил. Это всё и так известно было.
Re[amateur_andy]:
А если кратко, подскажите, что не так с SB-700?
Re[xzserg]:
от: xzserg
А если кратко, подскажите, что не так с SB-700?


1) Малая мощность (слабее даже SB-600);
2) В режиме Мастер может управлять только двумя группами, тогда как все остальные вспышки с функцией Мастер могут управлять тремя группами;
3) Обе группы ведомых вспышек должны быть в одном режиме: либо М, либо ТТЛ, нельзя сделать в одной группе ТТЛ, а в другой М (этот пункт мне особенно не понравился);

Было что-то еще, что мне не понравилось в SB-700, вспомню напишу.
Re[Алексей Мельниченко aka Mesik]:
Никону уже давно пора свою систему радиосинхронизации выпустить, как Кенон в 2012 году сделал, заодно и вспышки обновились бы)
R6 + Pocketwizard
Всем привет!

Имеются Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController и Canon R6. Вспышки 560exII и есть 430ехII
FlexTT5 с обновленной прошивкой (под Дх1), ставлю их на R6. Ожидаю, что будут стабильно работать в мануале. По идеи, им же ничего не мешает просто поджигаться в мануале?
Но тут какие-то чудеса. Вспышки то работают, то нет. В интернете можно найти какое-какую информацию на зарубежных сайтах. Там ссылаются на последовательность включения синхов, камеры и вспышки. Но у меня что-то не работает стабильно ((( При этом по кнопке "Тест" все отрабатывает. Если вспышку подключить на прямую к камере, то тоже все работает исправно. Получается проблема в синхах.
Версию прошивки синхов назвать затрудняюсь, так как сейчас не получается скачать фирменное ПО. Обновлял ПО года полтора назад. С того момента вроде ничего не изменилось. На камере вроде последняя версия - 1.2.0

Может кто смог побороть эту связку и заставить стабильно работать в мануле?
Поделитесь секретом, плс :)
Re[Kolechkin]:
от:Kolechkin
Всем привет!

Имеются Pocketwizard FlexTT5, MiniTT1, AC3 ZoneController и Canon R6. Вспышки 560exII и есть 430ехII
FlexTT5 с обновленной прошивкой (под Дх1), ставлю их на R6. Ожидаю, что будут стабильно работать в мануале. По идеи, им же ничего не мешает просто поджигаться в мануале?
Но тут какие-то чудеса. Вспышки то работают, то нет. В интернете можно найти какое-какую информацию на зарубежных сайтах. Там ссылаются на последовательность включения синхов, камеры и вспышки. Но у меня что-то не работает стабильно ((( При этом по кнопке "Тест" все отрабатывает. Если вспышку подключить на прямую к камере, то тоже все работает исправно. Получается проблема в синхах.
Версию прошивки синхов назвать затрудняюсь, так как сейчас не получается скачать фирменное ПО. Обновлял ПО года полтора назад. С того момента вроде ничего не изменилось. На камере вроде последняя версия - 1.2.0

Может кто смог побороть эту связку и заставить стабильно работать в мануле?
Поделитесь секретом, плс :)
Подробнее


Попробовал запустить режим обучения на передатчиках. Похоже помогло, даже ETTL работает Перезапустил все несколько раз, вроде работает.
Камера с прошивкой 1.3.0
Re[Kolechkin]:
Есть две FlexTT5 и Canon 5d mark IV, 1DX mark II, Canon 580 II. Пробовал на обоих, не идёт поджиг ни в каком режиме. С каналами всё норм, при подключенной вспышке и нажатии на тест пыхает, зелёный огонёк везде мигает. Есть ли рабочая прошивка, которая нормально работает с этими камерами? TTL не нужен, работаю в мануале.
Re[tigergx]:
Получилось настроить?
Попробуйте с офф. сайта скачать софтину, да прошить каждый передатчик. Также, через софт можно указать с какой камерой они будут использоваться. Для FlexTT5 вроде 1dx самая последняя камера. В моем случае это не особо решает, с r6 работают. А вот прошить одинаково было важно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта