ведомая для 580-ого кенона?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
ведущая для 580-ого кенона?
наткнулся на тему стробизма, заинтересовало. На данный момент есть 580-ая пыха, что можно взять к ней в довесок (может быть Yongnuo 468 или Nissin Speedlite Di622)? как я понял можно заморочиться с радио синхронизацией, что более надежно, радио или инфракрасное? или как вариант 580-ую делать ведущий, а она уже будет разжигать все остальное? или это все от лукавого?
Re[Alex_Pshenichny]:
от: Alex_Pshenichny
заморочиться с радио синхронизацией, что более надежно, радио или инфракрасное?

радио 100% лучше, т.к. надежность его срабатывания не зависит от яркости внешнего освещения :D
Re[Alex_Pshenichny]:
от:Alex_Pshenichny
наткнулся на тему стробизма, заинтересовало. На данный момент есть 580-ая пыха, что можно взять к ней в довесок (может быть Yongnuo 468 или Nissin Speedlite Di622)? как я понял можно заморочиться с радио синхронизацией, что более надежно, радио или инфракрасное? или как вариант 580-ую делать ведущий, а она уже будет разжигать все остальное? или это все от лукавого?
Подробнее
580-я не будет ничего зажигать, кроме 580-й или 430-й, если в них нет светоловушек, а светоловушки на солнце практически бесполезны. В помещении работать будет. Радио это действительно удобно. Для ИК нужна прямая видимость и не яркое внешнее освещение.
Re[KI-FA]:
окей, с этим понятно, а что есть бюджетное для ведомой вспышке с управлением по радиоканалу?
Re[Alex_Pshenichny]:
от: Alex_Pshenichny
окей, с этим понятно, а что есть бюджетное для ведомой вспышке с управлением по радиоканалу?
Cactus v4 или налоги.
Re[Alex_Pshenichny]:
nissin 622 не поджигается rf-602,
а 866-ой поджигается
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
580-я не будет ничего зажигать, кроме 580-й или 430-й, если в них нет светоловушек,
.

еще сторонние производители.
Metz 58 и Sigma Super заявлены как полностью совместимые, т.е могут быть ведущими\ведомыми для Canon-вспышек с работой по ИК-сигналу. Про Метс на форуме было -поджигается от 580. про сигму не искал.
Re[AlienTG]:
от:AlienTG
еще сторонние производители.
Metz 58 и Sigma Super заявлены как полностью совместимые, т.е могут быть ведущими\ведомыми для Canon-вспышек с работой по ИК-сигналу. Про Метс на форуме было -поджигается от 580. про сигму не искал.
Подробнее
по ИК или по светоловушке, совместимые в смысле ТТЛ-совместимые с полной поддержкой?
Re[KI-FA]:
и сигма 530 super, и metz 58. и nissin 866 работают в бестпроводном e-ttl и как ведомые, и как ведущие
Re:
Всем привет!
Попробывал синхронизировать 580II (На камере) и 430II (в стороне на штативе). Впорос: почему 430 пыхает только если на неё попадает свет от 580II? Разве они не по радио сигналу работают?
Re[Виталий Беляков]:
от: Виталий Беляков
Разве они не по радио сигналу работают?

нет разумеется. а были идеи что по радио?
Re[Виталий Беляков]:
от:Виталий Беляков
Всем привет!
Попробывал синхронизировать 580II (На камере) и 430II (в стороне на штативе). Впорос: почему 430 пыхает только если на неё попадает свет от 580II? Разве они не по радио сигналу работают?
Подробнее
по ИК, нет радио в родных вспышках. Не зря же народ мутит со всякими синхронизаторами.
Re[YellowCard]:
Чорт! я так думал...
Re[Виталий Беляков]:
от:Виталий Беляков
Всем привет!
Попробывал синхронизировать 580II (На камере) и 430II (в стороне на штативе). Впорос: почему 430 пыхает только если на неё попадает свет от 580II? Разве они не по радио сигналу работают?
Подробнее

Купи на Ebay 4 channel wireless flash trigger PT-04 set 3 receivers. Стоит около 35 зеленых. Ставишь тригер на горячий башмак аппарата, а на ресиверы вспышки. Все работает по радиоканалу, без заморочек. Причем вспышки могут быть не такие крутые, даже YN 460 будет работать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта