Cactus kf36 слишком медленно заряжается

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Cactus kf36 слишком медленно заряжается
Подскажите что можно сделать со схемой в Cactus kf36
чтобы уменьшить скорость зарядки до 5 сек.
не смог номрально поискать на заставкине и осипове
свинцовый акб дает 8 сек. вместо 10 простых аккумуляторов
Re[Ринат А]:
Продолжим тему здесь http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=463?
Re[Vic Hеlis]:
дело в том что она почти новая, а скорость зарядки крайне не устривает, готов по инструкции доработать схему
Re[Ринат А]:
от: Ринат А
дело в том что она почти новая, а скорость зарядки крайне не устривает, готов по инструкции доработать схему


10 секунд на батарейках или аккумляторах. 7 (редкий экземпляр) - 8 (обычно) секунд на свинцово-кислотном. Это стандартные показатели для этих вспышек. Новых - не новых без разницы. Такая у них схема. В принципе, у них в описании про время зарядки несекретно написано. Не стали читать?
Если и лечить, то только переделкой схемы.
Re[old_sailor]:
все читал и все понимаю, на имульсcайте посоветовали бустер
теперь ищу схему преобразователя с 6в или 12в и на 300в
Re[Ринат А]:
от: Ринат А
все читал и все понимаю, вот и думаю может известно как небольшими переделками улучшить время заряда

Просто во вашему сообщению сложилось впечатление, что время заряда явилось для вас полной неожиданностью. Иначе зачем зная его все равно покупать?

от: Ринат А
p.s. на имульсcайте посоветовали бустер

Да, можно купить родной. На ибэе они бывают недорого. Можно и сделать. Но это мало похоже на небольшую переделку.
Да и срок службы лампы делите на три сразу - там удвоенное напряжение с бустера подается. Народ начинает долбить со всей дури. Итог понятен.

Re[old_sailor]:
спасибо за подсказку с родным бустером
а жизнь лампы очевидна
Re[old_sailor]:
от: old_sailor

там удвоенное напряжение с бустера подается.
Зачем Вы обманываете Рината? На всех бустерах внешнего питания во вспышку подается постоянное напряжение 330 Вольт. Это "удвоенное напряжение" по отношению к чему?
Может иногда лучше помолчать, чем свои домыслы печатать, а, "морячок"?


Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
Зачем Вы обманываете Рината? На всех бустерах внешнего питания во вспышку подается постоянное напряжение 330 Вольт. Это "удвоенное напряжение" по отношению к чему? Может иногда лучше помолчать, чем свои домыслы печатать, а, "морячок"?
Подробнее


Виктор, остыньте, если погода позволяет.
Насколько я помню, там вроде от бустера идет 12V. Может быть я чего и перепутал. Будет время - проверю. Надо будет - поправлюсь.
А обманывать - это сознательно вводить в заблуждение, зная, что на самом деле не так. Это уже ваша тема.

от: Vic Hеlis
а, "морячок"?

Я конечно могу вас также начать называть Витьком, или Гелисоидом или еще как нибудь покорявить ваш ник. Но мне кажется это должно быть ниже достоинства уважающего, (хотя бы себя) человека. Держите себя в рамках хотя бы видимых приличий.
Re[Vic Hеlis]:
да я и так понял что old_sailor что-то не то написал про напряжение,
с бустера выходит 300-330v для всех вспышек

уважаемые ЧКФР плиз не ругайтесь
Cactus kf36 слишком медленно заряжается
Тема была перемещена сюда из форума Студийная съемка и оборудование
Re[Ринат А]:
от: Ринат А
спасибо за подсказку с родным бустером
а жизнь лампы очевидна

Более того.
Я без бустера на просто очень хороших аккумуляторах лампу у этой модели сжег запросто, снимая сериями.
Re[Ринат А]:
от:Ринат А
Подскажите что можно сделать со схемой в Cactus kf36
чтобы уменьшить скорость зарядки до 5 сек.
не смог номрально поискать на заставкине и осипове
свинцовый акб дает 8 сек. вместо 10 простых аккумуляторов
Подробнее
Я решил эту проблему просто: купил 4 Cactus kf36 и поставил каждую на 1\4 мощности. Время получается 0,3 сек )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта