Выбор вспышки

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Выбор вспышки
Необходима внешняя вспышка для Canon eos 450, требования такие:
- для съёмки в помещении (само собой);
- возможность поворота в разные стороны, в т.ч. и назад;
- желательно индикатор разряда батарей;
- наличие ручных режимов управления.
- питание от акб размером как пальчиковые батарейки.

Скажите, реально ли найти нечто подобное в пределах до 12 000 рублей?

P.S. даже у хороших вспышек заметил особенность - отсутствие индикатора разряда батареи, так что этот пункт желаетелен, но не необходим.
Re[Mr_Kolobok]:
Увы, даже топовые вспышки не умеют кофе в постель подавать. О состоянии батарей прекрасно извещает продолжительность зарядки вспышки. Как только время готовности увеличится до 30 и более секунд - пора менять питание.
А вспышку, судя по вашим требованиям, можно купить от 65 USD с доставкой по почте - ищите по слову yongnuo flash.
Re[Mr_Kolobok]:
Я вот думаю ориентироваться на Sigma EF 530 DG SU или Sigma EF 530 DG ST , не знаю чем отличаются.
Re[Mr_Kolobok]:
у миня лично вспышка nissinDi622, поворачивается туда сюда, ручные режимы прсиуствуют, батарейки обычого размера, и нету самого датчика который показывает заряд пыхи, но мне хватало на 400-500 сников влёгкую.... + купил зарядку, для батареек, 2 часа и можешь снимать хоть весь день. про пыху плохие отзывы в инете, всё херь, пользуюсь полгода уже, не жалуюсь, едиственное что, крепление иногда пугает, а так вспышка вполне нормальная. и стоит в рублях 4000-5000 тысяч рублей.
Re[Mr_Kolobok]:
в DG SUPER
есть 1 высокочастотная синхронизация
2 встроенный светосинхронизатор
3 пых по второй шторки
в dg st нечего этого няма
не берите ST
Re[Mr_Kolobok]:
Что-то я между ними по описанию разницы всё равно не вижу, всё то же самое.

А ещё какие варианты можно посмотреть?
=)
посоветуйте пожалуйста для новичка
на Canon 500D внешнюю вспышку и объектив для клубной съемки,и + бленд к нему.не оч дорогие,чтобы уложиться в 20-24к всё вместе,если возможно)
Re[Mr_Kolobok]:
1 эшелон это- canon580ех и merz 58af (самая крутая и навороченная это merz58af)
2 это - sigma530dg-su, canon430ex, sigma530dg-st, nissin622tckt (если выбор бренд то- 430ех, если мощность и функционал то - 530dg-su)
3 это - nissin466 ,vivitar и другой китай (дёшево и не предсказуемо вообще)
Re[Mr_Kolobok]:
есть деньги берите merz58 450 УЕ
золотая середина sigma530dg-SU 300 УЕ


НУ А ЛЮБИТЕЛЯМ БРЕНДА CANON ---580ЕХ И 430 ЕХ
Re[Mr_Kolobok]:
На данный момент тоже в раздумьях по поводу выбора вспышки. Есть возможность взять примерно по равной цене Sigma Super 530 или Canon 430 EX.!? Местный продавец фототехники уверил что Sigma Super 530 посерьёзней Canon 430 EX. Сам уже не один год пользуюсь простой Sigma 500 ST, мне не нравится то что в автоматическом режиме эта вспышка порой ведёт себя не предсказуемо, то недосвет то пересвет. Уже твёрдо решил взять Canon но здесь продавец заверил что Sigma Super не хуже и даже в разы получше Canon 430. Подскажите пожалуйста как быть, сам не раз не пробовал вспышки Canon и тяжело мне сейчас определится?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта