Переделка Сигмы SD14 на Кэнон EOS / Всё получилось и всё работает

Всего 394 сообщ. | Показаны 381 - 394
Re[Dim.ka]:
Ну что, компанейрос - допилил я кенон 70-200\2.8 под байонет SA. Полностью функционален, бесконечность есть, картинка радует

SD1m + canon EF 70-200 фокусное 200 f:2.8 ISO 100 камерный жипег




SD1m + canon EF 70-200 фокусное 100 f:2.8 ISO 200 камерный жипег




SD1m + canon EF 70-200 фокусное 200 f:2.8 ISO 200




SD1m + canon EF 70-200 фокусное 100 f:3.2 ISO 200



Жаль только, что подстройку автофокуса камера на нём делать не желает - а надо бы, есть небольшой фронтец. Ну да попробую так пока, а там посмотрим
Re[Dim.ka]:
Несколько портретных кадров с переделанного Canon EF 70-200 f:2.8 L по результатам полевых испытаний. Метеоусловия - +8, дождь, шквалистый ветер, свет - соответствующий.












Ну вот. Картинка узнаваема, скорость фокусировки (по сравнению с ним же на Марке 2) ощутимо ниже, на 70 мм есть не корректируемый фронт-фокус, который исчезает уже где-то на 135 мм.
Я доволен, обратно переделывать вряд ли буду :) .
Переделал объектива sigma SA в Canon EF-s, не работает стабилизатор
Доброго дня, Переделал sigma DC 18-50 f2.8-4.5 HSM c байонетом sigma SA (Достался мне по дешевой) в байонет Canon EF-s. Переставил байонет, перепаял контакты контактной группы, все заработало (автофокус, диафрагма), не работает стаб. Не знаю то ли стаб у объектива в принципе неисправен, то ли он на каноновских камерах и не заработает., Не подскажите что нужно, чтоб стаб зашевелился?
Re[avante300]:
от:avante300

Доброго дня, Переделал sigma DC 18-50 f2.8-4.5 HSM c байонетом sigma SA (Достался мне по дешевой) в байонет Canon EF-s. Переставил байонет, перепаял контакты контактной группы, все заработало (автофокус, диафрагма), не работает стаб. Не знаю то ли стаб у объектива в принципе неисправен, то ли он на каноновских камерах и не заработает., Не подскажите что нужно, чтоб стаб зашевелился?
Подробнее

Да, на стаб протокол видимо разный, потому и не пускается. Такая же штука когда наоборот кэноновский на сигму переделываешь.
Canon 70-200/4L
Дабы не плодить тем, а для барахолки слишком специфически.
Есть переделанный на байонет Sigma SA Canon 70-200/4L. Превосходный оптически, компактный, легкий телевик. Влезает как раз в небольшую фотосумку для путешествий.
Если интересно, в личку.
Re[ph8]:
А есть снимки с него?

Желательно полноразмеры.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
А есть снимки с него?

Желательно полноразмеры.

Да, конечно. Вот пошукал навскидку. Эксифы присутствуют.



Полноразмер



Полноразмер



Полноразмер



Полноразмер
Re[ph8]:
Спасибо!

Хотелось посмотреть детализацию и даёт ли он гринкаст.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
Спасибо!

Хотелось посмотреть детализацию и даёт ли он гринкаст.

Да, не гринкастит. Что, я думаю логично, телевик все ж. Разрешения на мою 14ую хватает :)
Re[ph8]:
У меня сигма 50-200/4-5,6 упала в воду.

Стёкла почистили, но электронику восстановить не удалось. При съёмке объектив не идентифицируется, поэтому появился гринкаст на любом ФР. До того не было. Камера СД1М.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
У меня сигма 50-200/4-5,6 упала в воду.

Маленькая задняя линза. Потому и гринкастит.
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов
Спасибо!

Хотелось посмотреть детализацию и даёт ли он гринкаст.


Кстати.
Если будете тоже переделывать, обратите внимание на толщину байонетного кольца. В моем случае была разница и пришлось делать прокладку под это кольцо.
Re[Dim.ka]:
Приветствую всех!
Сорри за некропост, случайно нашел эту тему, прочитал с большим интересом.
К сожалению, в теме не отображаются картинки переделки SD14 от топикстартера Dim.ka и от Alexander Titov. :(
Может у кого-то остались эти фотографии, или кто-то подскажет, где можно найти иллюстрированную инструкцию по пересадке байонета?
Заранее признателен!
Ремонт
Здравствуйте. Может не туда пишу, но вдруг поможет кто-нибудь. У меня объектив Sigma Art 1.4 под Кэнон, на фотоаппарате Canon R5 через переходник EF-RF на съёмке появилась ошибка "Err 01" в момент спуска затвора, контакты чистил, на других фиксах Sigma проблемы нет. Вопрос такой, кто может починить и куда его слать? В Москве есть кто-нибудь, кто сможет починить? Заранее спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта