Количество кадров

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Да, подобные ситуации ужасны, все толпятся, закрывают друг друга, стоят спиной к залу, смотрят куда попало и очень быстро разбегаются. А серийная съемка издалека и со вспышкой не сильно быстрая.

у меня на коллективный снимок 30-40 чел дали совсем мало времени, со вспышкой успел щелкнуть, без вспышки нет, как-будто они не могли посидеть спокойно еще секунд 30.

Но бывают и приятные моменты, когда попадаются опытные люди. Как-то снимал небольшой концерт классики с участием международных лауреатов, так во время награждения некоторые из них четко смотрели прямо в камеру, а не в пол (на букет).
Подробнее

Сам бы не поверил, но однажды один высокий милицейский чин не только сам позировал, но и фиксировал награждения, ожидая от меня сигнала на продолжение мероприятия Культорологический шок
Re[sportfoto]:
от:sportfoto
У нас вообще нет культуры ведения награждений,как правило награждаюшие и награждаемые встают на сцене ЖОПАМИ к залу и прессе и давай друг друга награждать...
Иностранцев построить как нечего делать,они рады позировать(имею ввиду публичных людей)они понимают,что это PR.У нас же такую рожу скорчат,хоть беги...
Подробнее

Как я Вас понимаю, коллега! Сам работаю в пресс-центре администрации области. На наших мероприятиях стараюсь перед награждением провести жёсткий инструктаж: к залу профиль - наградились, поручкались, повернулись фас - глазками в камеру, далее свободны. Но когда нет возможности предварительного инструктажа, или мероприятие "не наше" - тут наступает ужас! Скачки балетным шагом вокруг пары награжаемый-награждающий, в выборе ракурса "шоб не жопой было". В этот момент меня ненавидят все операторы. :-)
Re[всё.]:
Невероятно приятно было снимать выпуск в американской школе - все отработано, оговорено. Пригласили на репетицию, все оговорили детально.

Ну, и тоже - момент вручения диплома: смотрят в камеру, застыв в рукопожатии, до тех пор, пока не сработает вспышка))). Хотят получить хорошие фото - элементарно помнят о таких вещах... Ну и ясно, что при таком подходе количество брака сводится к минимуму.

Как говорится, почувствуйте разницу. ))
Re[Vladisk]:
Это блин уже не репортаж, а тьфу постановка мерзкая выходит!
Re[omu]:
от: omu
Это блин уже не репортаж, а тьфу постановка мерзкая выходит!


Начнем с того, что событийная съемка не является репортажем. Насколько я понял, речь в теме о ней. Поэтому, и вышеперечисленная проблематика: отсутствие культуры взаимодействия заказчика с фотографом, или человека на сцене с залом - это, скорее, проблема событийной съемки.

Если нужно будет снять репортажный кадр для издания - естественно, я не буду рад тому, если кто-то вдруг начнет работать "на камеру". Но если мой заказчик - семья выпускника, которому необходимо запечатлеть момент вручения диплома - то фотограф такому взаимодействию может только радоваться. Ну, а секундную задержку обычные зрители вряд ли заметят в такой ситуации...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта